1 января поехали в Дзержинск, забыли блин заправиться у нас. Заехали на заправку какого-то ООО ПОлимер. Заправка расположена на въезде в Дзержинск, если ехать через Игумново, на первом перекрестке со светофором налево - выезжаешь на дорогу которая идет мимо промзоны (по ней приезжаешь из автозавода), там как раз заправка. Так как заправка левая, а колонки старые, я решил взглянуть на показания механического счетчика (маленькое окошечко такое сбоку). Решили много не заправлять - 10 л (сомнительная заправка, да я и много слышал нелестного про заправки в г. Жердинске, но это отдельная песня). Как я и ожидал, счетчик отсчитал ровно 9 литров и остановился. Табло на колонке показывало 10. Я иду в домушку, говорю: литр недолили, давайте доливайте, пока не началось . Рсчитывал на порядочность. Мне говорят: то да се, не знаем где и что вы там смотрели, у нас 10 л по компьютеру налилось, как мы вам нальем, из своей зарплаты? Но сначала культурно. Меня задело, говорю, давайте мне книгу жалоб и телефоны всех вышестоящих организаций. Тут тетку понесло... Давай меня грязью поливать, как мне не стыдно, и получается, что я виноват, что мне недолили. Дескать, это я, сука такой, наживаюсь на таких бедных заправщиках, требую всегда литр сверху и все такое....
Ну, в книгу я написал факт, хотя книга мне показалась какой-то странной: во-первых она пустая (ни одной записи), во-вторых мне кажется там запросто можно вырвать страницу и все (мне так знакомый один сказал)..
Естественно, никуда я обращаться не желаю, так как гемора мне этого не надо, простоо обидно, что с каждого клиента с 10 л недоливают по литру, не хило получается, а если еще бензин бадяжить? Золотое дно. Еще возмущаются, если кто заметит....
Вопрос: можно ли потребовать сделать контрольный залив в стандартную емкость, и в каком случае я имею право на долив недостающего? И что делать, если заправщик откажется сделать контрольный залив?
И куда сообщить, чтобы нагрянули надзорные органы?