Тема: Уселся на малыша. Перывй опыт на двух колёсах.

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    14-04-2004
    Адрес
    Меняю стакан шмали на обратный билет с Марса
    Сообщения
    2,774
    Благодарность
    672
    Поблагодарили 2,281 раз в 684 сообщениях

    Уселся на малыша. Перывй опыт на двух колёсах.

    Никогда не думал, что сяду на моцык. Даже наоборот. Всю жизь пугался, боялся и проще говоря, очковал. На двух колёсах я ездил только на машине в ралли. Но это совсем другое, там это скорее не нужно делать, а тут наоборот нужно. Но жизнь заставила

    Позвонила Маша Медведева - вице-чемпионка в Сток600. Предложила сделать киношечку за минимото. Затея интересная.

    Стало нужно написать сценарий, а так как я вашпе не в теме, то пришлось сесть и поехать. Ну, хотя бы придти позырить. Но, для сценария позырить оказалось мало. Пjэтому поехал сам.

    Суть в том, что по сценарию наш герой полный лошпед в моцыках, и идет по пути от нуля и до соревнования на минимото.

    И, чтобы не факапить задумку и не терзать героя, но до съёмок всё проверить и узнать, пришлось ехать сначала мне. Поехал, чо!

    Тем более ж при чемпионской поддержке! Грех не пользоваться.

    Небольшая вводная.

    Я на моцике сидел один раз в жизни - взади. Меня пьяного везли из кабака. 1 километр без фанатизма и спецэфектов. Я в штаны наложил.
    Один раз я проехал на скутере в Бутово. 100 метров. Подрезал автобус, еле от него увернулся, улетел в канаву и нашел там забор. Забор не пострадал. 100 метров назад я тащил скутер на себе.
    На велике я последний раз сидел в 1998 году. Поехал в соседнюю деревню за портвейном. На Каме. Портвейн, кстати, тогда не довёз. Он то ли высыпался из кармана, то ли... не помню, в общем куда я его дел. Не помню даже как покупал, если честно.

    Короче, клиент в спорт из меня идеальный!

    Первый подход к снаряду был довольно весёлым. Мне показали как нужно сидеть, как рулить. Забыли только показать как не очковать. Я не думал, что они ТАКИЕ маленькие. Я видел минимото на фотках раньше. Но, что бы настолько!




    Посадка на минимото примерно такая: Нужно сложить организм трижды, при этом сгиб должен быть довольно острым. Дальше нужно сложить ступни одна к другой. Потом обхватить пятки руками, привстать на полусогнутых ногах и чертить жопой восьмёрку, как бы танцуя ламбаду. Или даже гангам стайл, но только жопой. Весьма удобно, надо сказать. Сделано для людей. Отвечаю!

    Тут надо ещё упомянуть инженера Кирилла. Который моцыки даёт в прокат. Работа у него нервная, надо сказать. Там таких как я приходит по семь организмов в день. Но очень позитивный гражданин.

    В общем, Кирилл мне показал как надо трогаться и даже как газовать, что бы тебя не унесло в счастливое х...йзнаеткуда. То есть нежно, плавно. Не дрочть, короче.

    "Ну, я поехал", - говорю. И поехал.

    Дело в том, что принять позу боевого имбриона верхом на яйцеклетке с первого раза - не тривиальная задача. Я в таком положении ещё не разу не управлял ТС. Поэтому пока я поднимал ногу на подножку, рука, чтобы было удобнее, дала газу. Честное пионерское, я не планировал так делать. Оно само вышло.

    Езду в позе "мотоцикл снизу" мы практиковали метров пять. Дальше мы поменялись. Он любит быть сверху. Метров 10 пробовали так. Ну, я откуда знал, что если его отпустить, то он хотя бы заглохнет. Он же мой, я же его арендовал! Не отпущу и газ не брошу! Так бы мы и сливались в едином экстазе, постепенно становясь одним, если бы не отбойник, вставший на нашем пути.

    Суть, да дело, встал, портянки поправил, из трусов вытряхнул, что там накопилось за время нашего общения с моцем. Залез на него ещё разок. Поехал.

    И тут я понял. Главное в минимото - тронуться с места! Дальше само пойдет. Главное не останавливаться. Иначе эти нелепые телодвижения процедуры старта придется повторить. Первый круг из минуты я не вышел, конечно. Но пошел на второй. Второй... из минуты опять не вышел. И тут меня зазвали в боксы. Подошёл Кирилл и так по-братски, по-дружески говорит: "Старик, а на...й тебе это надо? Может не надо тебе этим заниматься? Займись чем-нибудь другим. Макраме, например. В ДК работников валеной промылшенности кружок "умелые руки" открыли. Может туда?"

    Я расстроился, отдал моц напарнику и пошел грустить. Погрустил минут 20, пока моц был занят. Пришла Маша. Спрашивает, чего, мол, не весел, чего нос повесил? Говорю, что не получается ничего. Дала она мне пенделя волшебного и говорила, что бы быстро не возвращался.
    Пришел на трассу, говорю Кириллу: Я не убьюсь. Он говорит: Ну, посмотрим. И глазом так мыргнул. Хитро, но по-доброму. Аж жутко стало.

    Второй подход к снаряду был удачнее. Поехал 56-57 сек. К третьему подходу снял до 51. Нормальное время, я считаю Это при том, что едут там 31-32.

    Результат по итогу никакой, но восторга полные джинсы. Всю ночь во сне лыбу давил



    Вчерась был второй заход на картодром.

    Кирилл уже улыбается, руку жмет. Говорит: "Ты сегодня только "Валентино Росси" не показываай, а то у нас сезон начался с двух скорых, оба с ключицами и оба больше пока не катаются чего-то."

    Поехал задумчиво так. Уже так сходу взялся из 50 выезжать. Ложиться начал сносно. Не достойно ещё, но сносно. Хотел заехать на питлейн - упал за один поворот до него. Пришел Кирилл улыбается опять. Даже показал как моц самому заводить, что бы его не трогать. Я ж типа уже не новичок.

    Второй подход был знаменателен тем, что я уже не только пропускал, но и даже догонял и меня пропускали. Сам в шоке, откуда чо берётся.

    В итоге меня перестали засекать когда я 45.1 поехал. Датчики там дают только заслуженным и народным. Я пока без датчика катаюсь. Поэтому засекали друзья. В итоге вчера дубасил почти два часа с небольшими перерывами. В конце третьей сессии заехав на питлейн скалился с моца как колобок - без рук, без ног

    По физухе это конечно ад! С учетом того, что нужные для моца мышцы у меня вашпе не развиты, 20 минут на треке, даже не упираясь на результат - выносят капитально.
    Смешно. Откатал 15 минут где то нон-стоп, ну и как полагается шлёпнулся в повороте. И вот пока не свалился с моца думал, что не устал. А как начал на него залезать - опаньки, чую не могу даже мот поднять с асфальту

    Важно понимать, что устал. Иначе голова отключается и чувствуешь, что можешь же быстрее, и хочется. А туловище то не контролируется уже. Тут и начинаются интересные упражнения. Собрал, например, чистый круг. И хочешь ускориться. А даже того, что на чистом круге сделал уже не делается. И начинается упор лёжа, позы "моц сверху" и прочие половые излишества.

    Ещё очень непривычно делать на первый взгляд противоестественное. Если начинаешь падать - открывай газ. Если не попадаешь в поворот - открывай газ. Если начал скользить - открывай газ. Вообще, если не знаешь что делать - открывай газ. Тут раллийный чопик не работает. Бывают моменты что им можно застрелить кого-то кто сзади тебя догоняет. Тут нужна штука посильнее чопика.

    Ещё, вот пока писал отчет, Маша написала: "Женя, не оборачивайся!!!! тебя обгонят, не переживай, ты никому не мешаешь!!!!" Вчера много башкою крутил. Старался не мешать никому. Вообще довольно позитивный там народ. Такой немного дзен Даже если мешаешь или там не можешь пропустить, все всё понимают. И если без неадеквата сам ведёшь себя, все очень дружелюбно настроены. Хотя, например, та же Маша, которая там тренируется, а не катается, и уезжает от меня как элетричка встречная, раз в два круга меня обноняя, говорит, что не очкуй славик, тебя объедут, никто потом морду бить не придет, что время круга зафакапил. Приятно.

    Ваще приятно поглядеть как народ там дубасит, кто ездить умеет. Я пока не понимаю какими нужно обладать нервами, что бы там так откручивать. После дальней шпильки есть прямичок. Заканчивается плавными правым и левым и потом шпилька "тёщин язык". Там перед шпилькой торможение, в которе я никак не попадаю, но это хрен с ним. Главное тут, что у этого мотора как и у Ротакса в картинге, есть подхват где то посередине. На ротаксе это в районе 11600 происходит. Тут не знаю какие обороты. Но факт в том, что с середины прямика он начинает разгоняться быстрее. Вот тут то и начинаются чудеса с очком. Усилие на нём не поддаётся измерению в системе "Си". Ну, для начинающего меня. В общем, пугаюсь пока.

    Но, что бы понять - надо гонять

    Пока все секреты отрывать не буду. Сделаем кино - смотрите, что такое минимото и с чем его едят Должно получиться весело.

    Надеюсь, что к сезону подтяну навыки. Поеду на открытом картодроме пробовать силушку богатырскую. Даже задумался о приобретении на лето мопеда. Что то типа Априлии RS50. Ну, что бы и посадку сразу тренировать правильную и особо не рысачить полтильника, я думаю, для начала вполне хватит. От дома до работы, да на картодром по выходным. Права опять же, не нужны. На первый сезон нормально? Или это мудовые рыдания? Не уверен я просто даже в 125 или 250 кубах. Надо оно мне или не надо...

    Картинок нету, не до картинок было. Только вот выдранный из видоса кадр с моей улыбчивой физиономией в состоянии фееричного восторга Это, что бы наглядно показать брожение эмоций в организме.



    Чур, за видос не чморить. Всё ж первые опыты.

    Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
    Zina Kontrojopo

  2. Одобрили:
    #gogi#  (22-01-2013),   1st-Driver  (22-01-2013),   2005only  (24-01-2013),   21093i  (23-01-2013),   aaz  (22-01-2013),   Alx-gsm  (22-01-2013),   axel  (29-01-2013),   Basil  (22-01-2013),   byBAC  (24-01-2013),   Cort 52  (03-02-2013),   Demige  (22-01-2013),   didandr  (11-02-2013),   Dimonnnov  (22-01-2013),   e-mike  (22-01-2013),   Forest Gump
     (22-01-2013),   forvard  (22-01-2013),   gaa  (13-02-2013),   hachikk  (13-02-2013),   Leshii  (23-01-2013),   Lnu  (23-01-2013),   mvsh  (22-01-2013),   Nick-ky  (22-01-2013),   Nikola 52 rus  (11-02-2013),   Pankrat  (22-01-2013),   rsx  (22-01-2013),   SandAnar  (22-01-2013),   Sega  (22-01-2013),   semantik13  (22-01-2013),   Slider  (23-01-2013),   Snail  (22-01-2013),   SouthenWind  (23-01-2013),   telpv  (11-02-2013),   woodpecker666  (24-01-2013),   Адвокат  (22-01-2013),   Андрей Терентьев  (23-01-2013),   Лана  (24-01-2013),   Светла  (23-01-2013),   Шуруп  (07-02-2013),   ~GZ  (22-01-2013)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •