Тема: Сам остановил, сам рассмотрел, сам привлёк

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    41
    Сообщения
    9,340
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,527 раз в 2,687 сообщениях

    Smile Сам остановил, сам рассмотрел, сам привлёк

    В субботу был прерван мой почти 3 летний "безостановочный" стаж, пришлось поиметь неудовольствие пообщаться с очередными доблестными сотрудниками ГИБДД.

    Выцепили из потока, вменяли превышение скорости аж на 44 км/ч, в доказательство тыкали феном, как последние лошары, тогда как даже в городе уже по-тихоньку обзаводятся камерами с вай-фаем. Посему решил возразить им Сотрудники оказались принципиальными, решили пообщаться... но это уже хорошо, т.к. старшОй приказал младшОму "отпустить всех, кого остановили, сказать чтоб не гоняли больше, и пока курить" Т.е. уже не зря подискутировал (а сколько ещё мимо проехало!)

    После моей просьбы составить протокол вместо постановления они начали отковенно стебаться, причём логику стёба я так и не понял. Например, глядя на мои рамки, старшой спросил:
    - Форумский чёль?
    - Да.
    - Ваш форум гавно, над ним даже судьи уже смеются!
    - Какие именно судьи и нач чем конкретно смеются??
    Затруднился ответить, пошёл дальше:
    - А антенна чё? Рация чтоль?
    - Да.
    - Гыгы! Чёйта не помогает? Там тоже все уроды.
    Ну и т.д. Ещё было предложено сходить на Манежную площадь, поскольку я, видимо, ещё и действующей властью не удовлетворён. По сему понял, что они удовлетворены на 146%.

    На этом приколы не закончились. Вместо протокола пишет постановление.
    - Зря, говорю, пишете - протокол давайте.
    - Чёйта?
    - Ну вы хоть в КоАП загляните, поймёте.
    - Может вы нам ещё и про 186 Приказ расскажете?
    - А надо?

    В общем, опускаю дальнейшие подробности, финал меня отковенно порадовал Невзирая на все нормы и законы, доблестный сотрудник обошёлся без "бумажной волокиты", составив одновременно 2 необходимых и достаточных, на его взгляд, бумаги: 1) протокол, коим возбудил дело, 2) постановление о признании меня виновным. Причём сначала составил постановление, а потом протокол (правосудие по-россиянски) Т.е. прямо на месте остановил, составил, передал самому себе на рассмотрение, косяков и иных факторов не выявил, вынес обвинительный приговор Не выходя из машины Т.е. место и дата рассмотрения дела - фактически патрульный автомобиль ДПС. Ну я уж не говорю про опрос свидетелей, передачу материалов дела высшему по рангу должностному лицу, написание определения на моё ходатайство (перенос сроков для поиска защиты, например).

    Вот и думаю чё с этой лажой делать - то ли в гаёвню написать, вынести мозг руководству егойному, то ли как положено в райсуд советский для "обжалования"

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  0_7783d_a3bf10f7_XXL.jpg
Просмотров: 248
Размер:	262.1 Кбайт
ID:	75379 Нажмите на изображение для увеличения
Название:  0_7783e_a9ece273_XXL.jpg
Просмотров: 237
Размер:	277.9 Кбайт
ID:	75380

  2. Одобрили:
    Adrenalin  (25-06-2012),   Major Keis  (18-06-2012)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •