Здравствуйте!
Недавно купил первую свою машину, радости было много, но довольно быстро радость эта прошла и сменилась полным непониманием происходящего.
Никак не могу зарегистрировать авто. Машина после ремонта, была авария в правый бок, была повреждена чашка на которой выбит VIN. С превого захода на регистрацию в Элекс-Полюс меня просто вышибли, сказав, что "чашка" мол от кузова отделялась и вообще машщина "левая" и "Если хочешь, подожди я тебе направление на экспертизу выпишу или езжай на стрелку в 8 кабинет на втором этаже". Т.к. уменя было время съездить, то ждать я не стал - поехал в кабинет №8. Там на меня посмотрели как на идиота и отправили опять в Элекс. Там опять отстояв пол-дня, наконец-то подошел к инспектору, с просьбой написать направление на экспертизу, на что получил ответ, что там так много работы !!!! Сегодня не успеть. В общем , выпнули меня в очередной раз. Затем, я наконец узнаю, что _никакого_ направления не нужно !!! Просто едь и проходи. Я так и сделал. Экпертиза показала, что все номера родные, что чашка родная и вообще машина состоит из родных запчастей. Я еду в другой салон (наш Канавинский ГИБДД регстрацию не проводит), та же история - езжай на экспертизу, на что я отдаю заключение экспертизы товарищу на руки. Ответ - "мне нужно посоветоваться"... Советуется он уже неделю. Сегодня у меня кончается срок транзитных номеров. Что мне делать ??? Завтра начнут штрафовать, а платить 2500, честно говоря, жаба душит. Доказать на месте, что это статья не 12.2.2 а 12.2.1 даже в судах не всем удается
С уважением А.Петрович.