Опишу проблему.
Надоело с предыдущим мотаться по нашим поликлинникам, стоять с младенцем в трёхчасовых очередях, выслушивать бред "специалистов", а потом идти к специалистам того же профиля, но без кавычек (платно естественно). Для вновь ожидающегося младенца, т.е. скорее для меня, планируем заключить контракт на "ведение" ребёнка до года в клинике "Персона". Туда включен патронаж новрожденных и наблюдение младенцев педиатром, осомотр всеми положенными специалистами и те же анализы/исследования, что делают в государственных поликлинниках детям до года. Медицинская документация ведётся. Лицензия на такие услуги у "Персоны" есть.
Вопрос:
если кто-то пользовался подобными услугами, то как реагировала ваша поликлинника (по прописке)? Надо писать официальный отказ от их услуг или можно просто предупредить? Сохраняются ли мои права на "бесплатное" медицинское обслуживание, например - право при болезни ребёнка вызывать участкового педиатра (хотя мы отказались от его услуг по патронажу), могу ли я пользоваться услугами лаборатории (бесплатные анализы), делать прививки по желанию и в платных центрах, и в кабинете поликлинники?
Другими словами - выбирая патронаж "платным образом" я не теряю своих прав в любой момент воспользоваться всеми возможными услугами нашей государственной поликлинники? Или как?