Итог: протокол и фотки, которые скидываю… В протоколе: стоит только «ул.Горького,240», БЕЗ ГОРОДА; вписан один свидетель БЕЗ ЕГО ПОДПИСИ – напарник ИДПС, который «забыл» даже там расписаться, т.к. «ошкуривал» других… Никакой фотовидео фиксации со стороны ИДПС не заметил и речи не было… Мое объяснение в протоколе дословно: «Обвинение инсценировано, свидетельскими показаниями не подкреплено (только напарником ИДПС), моего свидетеля ***** (в машине) вписать отказались. Со схемой не согласен. Мой автомобиль отъезжал с парковки ТЦ «Шоколад» и делал разворот в направлении движения автотранспорта. Обзор а/м ГИБДД был закрыт а/м Газель». С моей стороны я сделал штук 30 фоток (я из а/м ИДПС, мой совершеннолетний сын – из моей а/м, мой приятель – со стороны улицы). На всех фотках мая машина вообще стоит по ходу «одностороннего движении», чуть впереди параллельно с а/м ИДПС…

Да, еще «прикол». У меня есть опыт вписывания инспектором ДПС «из кормана» свидетеля, уже после подписи мною протокола перед тем как мне отдать второй экземпляр… Поэтому при чтении протокола я обратил внимание ИДПС, что в графе свидетель стоит пусто и прочерка нет. ИДПС сказал, что они их не ставят… Тогда я перед росписью сам поставил прочерки… Тут мне пригрозили отвезти меня в РОВД и переписали новый протокол… Жалею, что не обратил внимание: есть ли ссылка на номер протокола в схеме – там должно появиться исправление…
Вопрос-просьба к сведущим… Акт фотосъемки с фотографиями и ходатайство в суд сделаю, постараюсь найти водителя Газели с фото и взять с него письменное заявление в суд, если он даже не видел моего маневра, то то, что он в это время торчал в том месте минимум час, закрывая обзор ИДПС и проезжую часть… Что еще предпринять для развала дела в суде или на квалификацию по ст.12.16, в крайнем случае по ч.3 ст.12.15. Не могу пока понять какой тактики защиты проще придерживаться с учетом сделанных фоток… Уже сам не помню, что реально хотел сделать когда маневрировал и выворачивал с парковки между и вокруг машин: сдать задом против «одностороннего» до обочины противоположной стороны, что бы вывернуть направо на ход движения… Гораздо проще было задом нос развернуть против хода движения, пропустить встречные машины и на 180 град. развернуться (где пошире между грузовиками) на ход движения… Мне доказать, что меня в процессе маневра остановил ИДПС, подозвал приблизиться жезлом, потом позволил развернуться и «частично отпустил» - будет не реально… Да, еще один «прикол»: время в протоколе «14.45», в сервисе я был (5 свидетелей) в «15.00», в «15.30» сделаны фото, где я сижу в машине ИДПС и выхожу из машины…