!НЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!
Итак, уважаемые дамы и господа, вы все знаете моё увлечение "маленькими" волосатыми (и лысыми) животинками. Решил вот выложить на общее обсуждение...
Что я имею? Кроме лысой гнусной твари породы донской сфинкс (свободная) в террариуме живут тра мадагаскарских таракана. Два мальчика (один из них "лох") и беременная женщина . Надеюсь в скором времени стать крёстным отцом. Прежняя обитательница террариума Brachypelma Klaasi канула в лету по вине моего подпивнОго раздолбайства. То есть тупо упала с руки и получила несовместимое с жизнью повреждение наружного экзоскелета на брюшке и (как выяснилось при вскрытии) карапасе (головогрудь). Тело взрослой самки пролежало в холодильнике на нижней полке примерно три недели, пока я обдумывал кущунственную мысль, что Именно сделать далее. Выбор был не велик. Закатать в пластик, вычистить и высушить, залить эпоксидкой и прочее... Эксперимент с эпоксидкой дал отрицательные результаты, пластик нигде найден не был. Было решено вскрыть тело с целью вычищения новообразованного экзоскелета с последующим набиванием и высушиванием. Опустив подробности процесса скажу, что делать это надо исключительно в перчатках и маске, так как стрекательные волоски отпадают, а вонь от вскрытого брюшка сильнее, чем в отхожем месте. Спустя два часа медленной и аккуратной аутопсии был получен мумифицированный труп паука и внушительный пакет внутренностей и салфеток для промачивания. Ндаааа, ну и вонь...
Результат заставляет по иному взглянуть на опаснейшее существо, распятое капельками клея на чёрном картоне. Вуаля, сказочный цветок на чёрном фоне. Если получится найти чёрный бархат, то брюшко получит первозданный вид. Не бойтесь, теперь она безопасна.

После долгого горевания по поводу смерти горячо любимого паука созвонился с человеком, готовым найти мне любой вид по сходной цене. В это воскресение я могу забрать маааленькую брахипельму клааси (эх, как они мне нравятся!) третьей линьки всего за тысячу рублей! Хрен с машиной, подождёт... У этого же парня в пятницу вечером купил новорожденную Acanthoscurria Geniculata, одного из самых больших и быстрорастущих пауков. Тамагоч! Тварюшка всего один сантиметр с огромным удовольствием за обе хелицеры поедает располовиненного опарыша вперемежку с мотылём, предсказывая к моему огромному удовольствию, быстрый рост. Сейчас она всего один сантиметр, но готовится к линьке. Вот она. Осторожно, фото макросьёмкой весит более пяти мегов!

А вот такой она будет (я очень надеюсь).

АААА!!!! МАТЬ ТВОЮ!!!! ВОСЬМИНОГИЙ ХОМЯЧОК!