Вечером за питиём пива и просмотром очередного кина обратил внимание, что яблоко у тариков уже высохло. Прикинул, что не жрали они уже дня четыре и голодные . По пути на кухню нашёл пульверизатор. В холодильнике откопал яблоко, помыл его (как учили по гигиене питания) в горячей воде с мылом. Помните, все продукты в гипермаркетах обрабатываются спец.составом для блеска и долгого хранения!!!
Отрезал два колечка по 3,5-4 см в диаметре, полил горячей водой с целью согреть, положил в кормушку и около поилки весь вермикулит обильно опрыскал пульверизатором. Просто вспомнилось, что мелочь сия очень влажность любит
Спустя минуту-две из-под нычки появилась пара активно шевелящихся усов. Вот где прикол был - таракан чуть ли не на задней паре ног ломанулся во влажный угол, долбанулся об стенку терра головой и жадно высосал каплю воды, текущей по стеклу. Потом, ползя в нычку, учуял яблоко и круто сменил направление. *** буду, хруст был слышен в полуметре от терра! Спустя пару минут к нему присоединилась самка и они, как заправские муж с женой, продолжили пиршество отьедая каждый от своей половины. После еды оба мееедленно поползли во влажный угол где я налил воды на стенку. Попив ещё медленней двинули в нычку и забились в одну ячейку переваривать сьеденное. Думаю, завтра под ячейкой будет большая кучка удобрений. Кстати, после еды тараканы начали ещё сильнее пахнуть. А пахнут они - . Что-то среднее между запахом консеквированных персиков и арбуза.
Беспокоясь об "опущенном" решил найти его. И нашёл как обычно в углу (у...). Положил его около кормушки. Тот ещё резвее начал хрустеть и сожрал почти вдвое больше, чем сожители. Короче, все накормлены, напоины и довольны Про фотик вспомнил в последний момент
ПыСы: кому этого опущенца отдать? Пропадёт же, а следить за ним времени нет...