В футбольной жизни страны в выходные состоялось одно событие. Оно привлекло внимание специалистов, но оказалось в тени подготовки к сегодняшнему матчу в Лиссабоне. Я говорю про отставку Олега Ивановича Романцева.



Последний тренер, выигравший чемпионат СССР, девятикратный чемпион России, обладатель пяти кубков России, трех кубков Содружества и прочая, прочая, прочая. Звезда Романцева закатилась в 2003 году, когда его в разгар сезона уволили из Спартака. Потом был неудачный опыт работы в Сатурне, потом годичный перерыв. И последняя история с Динамо, которая в воскресенье закончилась.



Я бы не стал сожалеть об этой отставке и посыпать голосить о ней на весь НиНоНет если бы не то обстоятельство, что ОИР входит в тройку самых титулованных тренеров России, наряду с Семиным и Газзаевым, которые по количеству титулов и достижений со значительным отрывом опережают всех прочих наших специалистов. Кроме того возраст этого тренера (51 год) позволяет ему работать, работать и работать.



Мне лично очень жаль, что у ОИРа так получилось с Динамо и хочется, что бы этот специалист нашел себя.