Достал меня коммуникатор. Батарейки на день не хватает, бывает до меня не дозвониться, хотя уровень сигнала максимум, а теперь он еще и звонить сам начал, по телефонам из контактов. При чем в списке исходящих звонки не отмечаются. Хорошо хоть по городу пока звонит, а то у меня и финские номера есть и штатовские. Короче надоел.
Пошел вчера телефон простой купить. По скольку всегда имел дело с нокия, то из них и начал выбирать. Все как всегда устроило, кроме одного. Новая система голосового набора. Я ей постоянно пользуюсь в машине. Сказал в наушник имя, которое ранее сам записал, телефон звонит. А теперь, на всех пересмотренных нокия, голосовой набор продвинутый. Записывать ни чего не надо, обучаешь его твоей речи, говоришь, он ракспознает что ты сказал, голосом киборга повторяет, и выбирает из контактов то, что ему показалось правильным. К слову, угадывает примерно один раз из десяти. Ни как меня такая точность не устраивает.
Собственно вопрос. Какой телефон бывает с нормальным голосовым набором. То есть, чтобы по старинке работало. Я записал, что мне надо к нужному номеру, потом по этой команде набирается номер. Еще нужен блютус, гнездо для карточки и простенький фотик. Цена до 5000р. Судя по всему может и не нокия.