Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 54.

Тема: Обновленное расписание NRING: ипподром для любителей, отмена третьего этапа кольца

  1. #1
    Регистрация
    22-07-2009
    Сообщения
    214
    Благодарность
    19
    Поблагодарили 146 раз в 63 сообщениях

    Обновленное расписание NRING: ипподром для любителей, отмена третьего этапа кольца

    Благодаря солнечной погоде и активному использованию трассы в зимнем сезоне в настоящее время трасса зимних кольцевых гонок имеет асфальтовое покрытие по всей траектории движения, что противоречит самой идее проведения зимних гонок.
    По решению оргкомитета зимних кольцевых любительских гонок третий этап отменяется. Победители и призеры будут определены по первым двум этапам и награждены в воскресенье в 10.30 на Богородском ипподроме.

    Также принято решение о проведении двух этапов зимних трековых гонок для любителей на Богородском ипподроме 14 и 20 февраля 2010 года по регламенту зимних кольцевых любительских гонок (тот же порядок заездов и определения победителей).
    13 февраля приглашаем всех гонщиков на финал профессиональных зимних трековых гонок на Богородский ипподром. Вы сможете изучить тактику прохождения трассы профессиональными гонщиками, а после завершения мероприятия вы сможете пройти по ипподрому с организаторами и обсудить технику гонок на овальном треке.
    Характеристики Богородского ипподрома:
    Длина трека – 1100 метров, ширина трека – 16 метров, покрытие – укатанный снег и лед.
    Движение по трассе – против часовой стрелки.

    Обновленное расписание мероприятий АСК «Нижегородское Кольцо»:

    13 февраля, суббота:
    12.00 – финал профессионального кубка по трековым гонкам на Богородском ипподроме
    15.30 – встреча организаторов кубка с гонщиками-любителями, проход по трассе

    14 февраля, воскресенье:
    9.00 – начало регистрации на первый этап любительского кубка по трековым гонкам на Богородском ипподроме
    10.30 – НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО КУБКА ПО ЗИМНИМ КОЛЬЦЕВЫМ ГОНКАМ
    11.00 – начало заездов в рамках любительского кубка по трековым гонкам на Богородском ипподроме

    20 февраля, суббота:
    9.00 – начало регистрации на второй этап любительского кубка по трековым гонкам на Богородском ипподроме

    21 февраля, воскресенье:
    9.00 – начало регистрации на финал любительского кубка по спринту на территории АСК «Нижегородское Кольцо»

  2. Одобрили:
    junk52  (15-02-2010)  

  3. трек-дни тоже отменяются?
    Попытка - первый шаг к провалу.

  4. #3
    значит те из участников, которые приехали на второй этап впервые и надеялись заработать очков в третьем этапе, равно как и те, что учавствовали в первом, но не приезжали на второй, - в пролете.... соответственно, вы, мягко говоря, поступили с ними нечестно!!!

  5. #4
    Регистрация
    22-07-2009
    Сообщения
    214
    Благодарность
    19
    Поблагодарили 146 раз в 63 сообщениях
    Цитата Сообщение от torm03
    трек-дни тоже отменяются?
    будем смотреть по состоянию площадок, после 23 февраля можем провести:
    - на кольцевой (уже асфальтовой) трассе
    - на трассе ралли-спринта
    - на ипподроме
    пишите где бы хотелось поездить больше всего )

  6. Да ладна Для кубка на призы местной вадакачки по шоссейна-кальцевому многаборью пайдет. Кто два раза пракатился, таму и купки, а кто низахател приехать - сам лашара. Фсем харашо и бабло атбилась

  7. Одобрили:
    FreeRider  (12-02-2010)  

  8. #6
    Регистрация
    22-07-2009
    Сообщения
    214
    Благодарность
    19
    Поблагодарили 146 раз в 63 сообщениях
    Цитата Сообщение от tanchikk
    значит те из участников, которые приехали на второй этап впервые и надеялись заработать очков в третьем этапе, равно как и те, что учавствовали в первом, но не приезжали на второй, - в пролете.... соответственно, вы, мягко говоря, поступили с ними нечестно!!!
    В данной ситуации мы действуем по регламенту соревнования - организатор оставляет за собой право отменить любой из этапов Кубка. Причина отмены - по погодным условиям трасса не готова для проведения третьего этапа. Сегодня стало очевидно, что ожидаемого снега не будет, поэтому и принято такое решение.

  9. Одобрили:
    AUTOнавт  (11-02-2010),   Grave Digger  (12-02-2010)  

  10. #7
    Регистрация
    22-07-2009
    Сообщения
    214
    Благодарность
    19
    Поблагодарили 146 раз в 63 сообщениях
    Поздравляем победителей Кубка по зимним кольцевым гонкам!

    Передний привод:
    1 место - Кузин Роман
    2 место - Сорокин Илья
    3 место - Зверев Николай

    Задний привод:
    1 место - Проворова Марина
    2 место - Бадилин Александр
    3 место - Белянкин Андрей

    Полный привод:
    1 место - Кузин Роман
    2 место - Дударев Дмитрий
    3 место - Моисеев Сергей

    Комментарий.
    В связи с отменой III этапа соревнований оргкомитет изучил результаты первых двух этапов и пришел к следующим выводам:
    Из-за судейской ошибки в хронометраже заездов полноприводных автомобилей, которая привела к завышению места Военнова на первом этапе и занижению места Военнова на втором этапе, произошло неправильное распределение очков (неверные данные находятся в архиве результатов на resac.ru). Ошибку в хронометраже признает руководитель гонки Ложкин и гонщики непосредственно затронутые инцидентом: Военнов, Моисеев, Дударев.

    Распределение очков на первом этапе должно быть таким:
    1) Волхов - 10
    2) Кузин - 8
    3) Моисеев - 7
    4) Дударев - 6

    Распределение очков на втором этапе должно быть таким:
    1) Кузин - 10
    2) Дударев - 8
    3) Военнов - 7
    4) Моисеев - 6

    Соответственно первые три места в классе "полный привод" по итогам кубка:
    1) Кузин - 18
    2) Дударев - 14
    3) Моисеев - 13

  11. давайте только без ретардеров там всяких !
    И наконец-то дайте право на ошибку-так гораздо интересней можно ехать.

  12. #9
    Регистрация
    21-09-2004
    Адрес
    NN
    Возраст
    42
    Сообщения
    850
    Благодарность
    569
    Поблагодарили 455 раз в 160 сообщениях
    Цитата Сообщение от Ромарио666
    давайте только без ретардеров там всяких !
    И наконец-то дайте право на ошибку-так гораздо интересней можно ехать.
    Без ретардеров конечно хорошо, но помниться мне в том году тебя с ретардерами с завидной регулярностью вытаскивали из сугробов.

  13. ипподром страшно, давайте чего попроще и безопаснее.
    Попытка - первый шаг к провалу.

  14. #11
    Регистрация
    21-01-2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщения
    16
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от torm03
    ипподром страшно, давайте чего попроще и безопаснее.
    Чё-то мне тоже сыкотно ездить бок на большой скорости...)))

  15. очень жаль, что у Организаторов Нижегородского Кольца вошло в привычку менять правила игры после ее начала неправильно это, ИМХО. Вписать такое право в собственный регламент - хорошая страховка, я бы даже сказал отмаз, но так быть не должно, кмк, особенно с Вашей регулярностью..
    UnRacing Club

  16. Одобрили:
    FreeRider  (12-02-2010),   Timon52  (12-02-2010),   Аппарат  (12-02-2010),   ёжиквтумане  (12-02-2010)  

  17. #13
    Регистрация
    11-08-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    31
    Благодарность
    48
    Поблагодарили 68 раз в 27 сообщениях
    Поясните, пожалуйста, в каком нормообразующем документе прописана возможность замены результатов гонки организаторами? И ещё - насколько я помню вышеозначенные господа протесты не подавали, а лично господин Воробьев после обоих этапов мило улыбаясь говорил, что всё прошло хорошо.
    Последний раз редактировалось ёжиквтумане, 12-02-2010 в 11:25

  18. Одобрили:
    Basil  (12-02-2010),   bobr  (15-02-2010),   Grave Digger  (12-02-2010),   Timon52  (12-02-2010),   Vladimirych  (14-02-2010),   wAndyK  (16-02-2010),   Аппарат  (12-02-2010)  

  19. #14
    а так же разъясните вот это:
    Цитата Сообщение от sergeyvorobyev
    Комментарий.
    В связи с отменой III этапа соревнований оргкомитет изучил результаты первых двух этапов и пришел к следующим выводам:
    Из-за судейской ошибки в хронометраже заездов полноприводных автомобилей, которая привела к завышению места Военнова на первом этапе и занижению места Военнова на втором этапе, произошло неправильное распределение очков (неверные данные находятся в архиве результатов на resac.ru).

  20. Одобрили:
    Basil  (12-02-2010),   Grave Digger  (12-02-2010),   Vladimirych  (14-02-2010),   Аппарат  (12-02-2010),   ёжиквтумане  (12-02-2010)  

  21. #15
    Регистрация
    11-08-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    31
    Благодарность
    48
    Поблагодарили 68 раз в 27 сообщениях
    Ага, получается, что если бы финал не отменили оргкомитет не стал бы изучать результаты двух первых этапов

  22. Одобрили:
    Anton-NN  (12-02-2010),   Grave Digger  (12-02-2010),   Timon52  (12-02-2010),   Vladimirych  (14-02-2010)  

  23. #16
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    43
    Сообщения
    2,946
    Благодарность
    2,358
    Поблагодарили 2,422 раз в 743 сообщениях
    Тоже несколько удивлен
    Если отбросить всю эту возню (выглядит это именно так), и посмотреть с позиции стороннего наблюдателя (коим я и являюсь в данной ситуации , т.е. не представитель какого-то клуба или конфессии, а просто я), то мне это видится так:
    1. открываем регламент, смотрим, рукогон - Ложкин, СпортКома нет (и не надо при таком статусе, значит его функции на рукогоне), значит ВСЕ решения относительно спортивной части принимает Ложкин, понятно
    2. Открываем интернет и результаты 1го и 2го этапа, которые предоставил Ложкин, как единственный уполномоченные предоставлять окончательные результаты (они на то и окончательные, что не меняются, т.е. предварительные были, никто не возмутился, их утвердили как окончательные), понятно
    3. Смотрим результаты 2го этапа, видим штраф, он фигурирует в окончательных результатах, значит его не оспаривали или не смогли оспорить, но в любом случае, окончательное СПОРТИВНОЕ решение принято, результаты утверждены, опубликованы и, опять же, все понятно
    4. Опять открываем регламент и смотрим подсчет очков в серии, сравниваем с результатами очков серии предоставленных Ложкиным, опять все понятно
    5. Открываем интернет и видим, что некто Сергей Воробьев на автофоруме (это, конечно, не официальная доска из регламента, но как-то все привыкли уже, так что я воспринимаю именно так) пишет, что результаты 1го, 2го этапа, а так же результаты всей серии изменены, приостанавливаем чтение и переходим к п.6
    6. Открываем регламент и ищем там словосочетание "Сергей Воробьев", не находим и возвращаемся к чтению, т.к. не понятно
    7. Читаем дальше и наконец находим в тексте фамилию Ложкин, но в каком контексте? "Подтверждает". Т.е. исходя из п.1 рукогон принимает решение, а тут он "подтверждает", а решения принимает Сергей. Не понятно.
    8. Смотрим, он пишет, что действует от лица оргкомитета, ща посмотрим
    9. Снова открываем регламент и видим, что спортивной властью там наделен только Ложкин, остальные наделены административной. Т.е. могут признать мероприятие несостоявшимся, но не менять результаты (даже предварительные, я уж не говорю об окончательных, опубликованных). Это все равно, что б директор автоваза поменял на калине дверцы, поставив их задом наперед, мотивируя это приватным разговором с главным конструктором. Т.е. не понятно.

    Из всего этого у меня, как у стороннего, повторюсь, наблюдателя, возникает вопрос: "Чо тут происходит ваще?" Т.е. от лица оргкомитета заявлено, что результаты, предоставленные Ложкиным, не верные, но из всего вышенаписанного всем (не только мне), понятно, что новые результаты НЕ СПОРТИВНЫЕ. Так кто первый-то в итоге, кто второй, кто третий?
    КЛАС Rally Team

  24. Одобрили:
    Antares  (12-02-2010),   AUTOнавт  (12-02-2010),   Basil  (12-02-2010),   bobr  (15-02-2010),   Dreif  (12-02-2010),   DY_  (13-02-2010),   FreeRider  (12-02-2010),   Grave Digger  (12-02-2010),   Hameleon  (12-02-2010),   kai  (12-02-2010),   Leshii  (12-02-2010),   mara  (15-02-2010),   onze  (12-02-2010),   Quick  (12-02-2010),   Timon52  (12-02-2010),   Vladimirych  (14-02-2010),   wAndyK  (16-02-2010),   Аппарат  (26-01-2011),   ёжиквтумане  (12-02-2010),   Кошка  (16-02-2010)  

  25. 5. Открываем интернет и видим, что некто Сергей Воробьев на автофоруме (это, конечно, не официальная доска из регламента, но как-то все привыкли уже, так что я воспринимаю именно так) пишет, что результаты 1го, 2го этапа, а так же результаты всей серии изменены, приостанавливаем чтение и переходим к п.6
    6. Открываем регламент и ищем там словосочетание "Сергей Воробьев", не находим и возвращаемся к чтению, т.к. не понятно
    Я вообще не понимаю кто такой Сергей Воробьев? Пиар директор нРинг????? Так какого беса человек, работа которого связь с общественностью, пытается чего то поменять, после объявления официальных результатов 2х этапов многоэтапной гонки????????????????
    Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

    Чудес не бывает...

  26. Одобрили:

  27. #18
    Цитата Сообщение от Аппарат
    Я вообще не понимаю кто такой Сергей Воробьев? Пиар директор нРинг?????
    Поскольку Сергей Воробьев выступает от лица НРинга, можно ли считать, что его посты - это официальные, административые и прочие объявления Нижегородского кольца, и, соответственно, Сергей публикует официальные решения данной организации?? Интересно, господин Баханов вообще в курсе, что пишут на форуме???

  28. #19
    Регистрация
    22-07-2009
    Сообщения
    214
    Благодарность
    19
    Поблагодарили 146 раз в 63 сообщениях
    Цитата Сообщение от ёжиквтумане
    Поясните, пожалуйста, в каком нормообразующем документе прописана возможность замены результатов гонки организаторами? И ещё - насколько я помню вышеозначенные господа протесты не подавали, а лично господин Воробьев после обоих этапов мило улыбаясь говорил, что всё прошло хорошо.
    Цитата Сообщение от ёжиквтумане
    Ага, получается, что если бы финал не отменили оргкомитет не стал бы изучать результаты двух первых этапов
    Цитата Сообщение от #gogi#
    Тоже несколько удивлен
    Если отбросить всю эту возню (выглядит это именно так), и посмотреть с позиции стороннего наблюдателя (коим я и являюсь в данной ситуации , т.е. не представитель какого-то клуба или конфессии, а просто я), то мне это видится так:
    1. открываем регламент, смотрим, рукогон - Ложкин, СпортКома нет (и не надо при таком статусе, значит его функции на рукогоне), значит ВСЕ решения относительно спортивной части принимает Ложкин, понятно
    [...]
    Оргкомитет изучил результаты еще до отмены третьего этапа. Результат нашего изучения протоколов и нашего приема апелляций и претензий гонщиков - третий этап должен был судить не Судейский Корпус, а другая команда судей (см. http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=95907). С Ложкина были сняты полномочия руководителя гонки, все причины были ему разъяснены. Далее мы, как организаторы, опубликовали проверенные и исправленные результаты. Сейчас результаты максимально приближены к фактическим (100% верными они не могут быть, т.к. минимум у 2 из 3 победителей заднеприводного зачета 1го этапа есть ошибки в хронометраже).

    Цитата Сообщение от ёжиквтумане
    [...] а лично господин Воробьев после обоих этапов мило улыбаясь говорил, что всё прошло хорошо.
    спасибо за комплимент об улыбке, но изменять факты не нужно. на первом этапе я не говорил отзыв о судействе, на втором я физически не мог сказать что "всё прошло хорошо", т.к. вел параллельный хронометраж (соответственно видел ошибки), организовывал правильное использование трактора для выдергивания машин и фиксировал многочисленные претензии гонщиков. "хорошо" я сказал только одному человеку из Судейского Корпуса - тому, кто помогал организовывать выдергивание автомобилей

    Цитата Сообщение от tanchikk
    Поскольку Сергей Воробьев выступает от лица НРинга, можно ли считать, что его посты - это официальные, административые и прочие объявления Нижегородского кольца, и, соответственно, Сергей публикует официальные решения данной организации?? Интересно, господин Баханов вообще в курсе, что пишут на форуме???
    То, что я пишу на форуме - официальная позиция АСК "Нижегородское Кольцо".

    Цитата Сообщение от Basil
    очень жаль, что у Организаторов Нижегородского Кольца вошло в привычку менять правила игры после ее начала неправильно это, ИМХО. Вписать такое право в собственный регламент - хорошая страховка, я бы даже сказал отмаз, но так быть не должно, кмк, особенно с Вашей регулярностью..
    Для нас самих отмена этапа - неприятное решение, но это лучшее решение из возможных... Трасса физически не может принять этап. Можно конечно перенести этап на лето, но это не вариант. До последнего мы хотели провести на асфальтовой трассе, но большинство участников сказали, что они не хотят участвовать на такой конфигурации, что это вредно для автомобилей.

    Приносим извинения участникам, которые надеялись на третий этап... Если есть какие-либо предложения, пишите


    P.S. Если интересно, можем продолжить переписку с понедельника - сейчас мы очень заняты подготовкой к завтрашнему финалу профессионального кубка и воскресной гонке.

  29. #20
    из всего вышесказанного вырисовываются следующие выводы:

    1. в оргкомитет поступали многочисленные аппеляции и претензии от участников, которые принимались после опубликования окончательных результатов каждого этапа, но о которых судьи узнали только благодаря этой теме.
    2. спортивные результаты проверялись (????) и исправлялись оргкомитетом много позже после опубликования официальных результатов, после согласования с некоторыми из гонщиков. причем некие ошибки в хронометраже у 2-х из 4-х участников в зачете заднего привода повлияли на перестановку результатов полного привода.
    3. несмотря на многолетний опыт судейства в многочисленных соревнованиях регионального и общероссийского уровня, Судейский корпус не сумел обеспечит достойный уровень судейства на любительских гонках Нижегородское кольцо зима-2010

    надеюсь, что мои сугубо личные выводы будут опровергнуты кем-то из официальных лиц. Надеюсь, что Михаил Ложкин все же ответит в этой теме, потому что его молчание затянулось.

  30. Одобрили:
    Vladimirych  (14-02-2010),   Аппарат  (12-02-2010)  

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •