Тема: Небольшой отчёт по мат.базе фельдшера БИТ

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях

    Небольшой отчёт по мат.базе фельдшера БИТ

    Лицам со слабой нервной системой читать не рекомендуется. Негативным комментаторам и борцам за справедливость - валить лесом. Всем страждующим поиска славы за счёт низвержения в грязь других - выпить
    иаду. Хочу сразу извиниться за качество фотографий, так как цифровик из ремонта не вернули, а коммуникатор фиговый...
    __________________________________________________ ____________

    В этот раз решил не акцентуироваться на процессе работы, а сделать небольшой фотоотчёт о материальном обеспечении Станции СМП. В разных городах снабжение лекарственными препаратами выглядит примерно одинаково, то есть в наличие практически всё, но по минимуму. Наша станция может похвастаться тем, что снабжение поставлено на уровень, то есть используемые нами препараты могут вызвать приступы зависти во многих стационарах...
    Итак, начну краткий экскурс.
    Сама Станция СМП г.Бора находится по адресу г.Бор, ул.Октябрьския 19 со двора.

    В наличие имеется десять автомобилей Б и С-класса. Подробно описывать не буду, просто скажу, что С-класс настоящая реанимация на колёсах. То есть в ней есть всё, что надо для спасения жизни (в большинстве случаев) и надо только уметь этим пользоваться. По количеству автомобилей поясняю, что каждая машина расчитывается на десять тысяч населения, обновляют сие чудо раз в пять лет. Сами машины на базе "4х4 ГАЗель" вообще отдельный разговор.

    Районные подстанции (Чисто Борское, Линда, Кантаурово) используют УАЗы.


    Первое, что бросается в глаза при виде работника СП это, несомненно, всякие сумочки, приблудочки и прочая хрень, что таскает Бригада Интенсивной Терапии. В данный момент я работаю именно на ней, поэтому буду описывать именно её.
    При получении вызова информация обрабатывается Фельдшером по приёму-передачи вызовов (диспетчером).

    После краткого разговора типа "когда, где, что случилось" пишется карта вызова. Помните и скажите всем знакомым, что СМП не выедет, если вы не ответите чётко и ясно на все вопросы диспетчера! Мат и угрозы не будут расцениваться как повод для вызова, минимум вызов у вас не примут, максимум - приедут с милицией. Вызова не принимаются у пьяных и детей, это повсеместная практика.
    После "пятиминутки" фельдшер выездной врачебно-кардиологической бригады (то есть я) проверяет комплектность Укладки Фельдшерско-врачебной. Вес 7-12 кг.


    Проверяется исправность и готовность к работе аппаратуры и бригадного автомобиля СП. К основной аппаратуре относятся:
    1) Электрокардиограф переносной. Вес 3-6 кг. ("Железка", "Коса")


    Сей девайс служит для снятия электрокардиограммы/мониторинга на дому.
    2) ГлюкОметр. Вес 200 гр. ("ГыК")

    Для некоторых поясню, что аппарат предназначен не для мерения глюков, а для мониторинга сахара в крови.
    3) Пульсоксиметр. Вес 300 гр.("Пульсак")

    Очень ценный гаджет для непрерывного мониторинга уровня кислорода в крови пациента и частоты сердечных сокращений (ЧСС). В данном случае мой кислород 95 (слева) и пульс 93 (справа).
    4) Дефибриллятор переносной. Вес 13 кг. ("Страшная тыдцалка", "ДЭФ", "жах")

    Реально опасный агрегат для проведения электродефибрилляции элестрическим разгядом в 5-200 Джоулей. Коронная фраза при использовании: " Руки*ляубери!!!".
    В автомобиле проверяются аппараты ингаляционного наркоза, аппарат искуственной вентиляции лёгких, электроотсос. Так же на мне лежит проверка давления кислорода и закиси азота в баллонах, сумки-
    подогревателе для флаконов внутривенного вливания. Состояние рабочего, дежурного, операционного и прочего света. Всё, приём всего закончен, пора ехать...
    Работаем. Фото не для слабонервных! Специально не размещаю в тексте.
    jedem das seine

  2. Одобрили:
    aaz  (10-02-2010),   Adrenalin  (11-02-2010),   AndrewS  (17-02-2010),   andruxa  (10-02-2010),   Bliznyashki  (10-02-2010),   Gosha %)  (11-02-2010),   int_surfer  (11-02-2010),   kai  (10-02-2010),   Major Keis  (12-02-2010),   McLane  (11-02-2010),   mr.Karapuz  (17-04-2010),   mvsh  (11-02-2010),   strelok  (15-02-2010),   Vadeg  (11-02-2010),   Van Izem  (11-02-2010),   Крыглоупек Грамцианский  (11-02-2010),   Перечница  (11-02-2010),   Роман1  (10-02-2010),   ~GZ  (10-02-2010)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •