Тема: Один день моей работы. Много букв, нецензурная лексика. 2.0

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    27-05-2009
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,218
    Благодарность
    7,369
    Поблагодарили 10,011 раз в 3,114 сообщениях

    Один день моей работы. Много букв, нецензурная лексика. 2.0

    Лицам со слабой нервной системой читать не рекомендуется. Негативным комментаторам и борцам за справедливость - валить лесом. Всем страждующим поиска славы за счёт низвержения в грязь других - выпить иаду.
    __________________________________________________ _____________
    На пятиминутке раз в пятидесятый глав.врач мусолила тему необязательности сотрудников по ведению медицинской документации, а именно нерегулярности заполнения Журнала регистрации вызовов и Журналов передачи наркотических веществ. Блин, ну сколько можно повторять, что за неправильную запись в "наркотическом" журнале можно загреметь на пять лет?! Народу, как всегда, похрен. "На авось" прокатывает и ладно. Но ведь нарвутся...
    Фух, кончилось, пора уже и о чае позаботиться и Первом вызове...
    На этот раз Первый вызов был интересен сам по себе, так как с утра в понедельник не так часто случаются травмы тазовых костей. Чемодан принят, наркота расписана, покатили... На вызове дедуля лет под 90
    пытался объяснить, как это они решили, что у бабушки "дык, внучег, жОнка мая на сартир села значить и усё...". А чего усё? Никаких повреждений при осмотре не выявил, бабушка жалуется на то, что "ветры значять пошли да низ заболел". Ненароком вспоминаю про старый DOOM'овский анекдот, в котором думер с озверином пёрднул и задницу порвал. Фу блин, окстись, придурок, ещё чего не хватало. "Бабуль, а зад-то не болит?" "Болит, внучег, болит. Так геморрой у меня ужо лет N-цадь." Бабульку участковому врачу для контроля давления и с лыбой в пол лица спускаюсь в машину, вместе ржом с водителем.
    - Первый, вали на Рослякова **, подъезд *, этаж *. Там у деда давление, дочка возникает, разберись в ситуации.
    Понял, валю. Диспетчер наша нравится мне с каждой сменой всё больше и больше. ПриЕзжая аж с Тувы жизнерадостная и весёлая сорокалетняя женщина всегда будет у меня вместо Солнышка весеннего до конца смены.
    Подходя к подъезду и готовясь набрать номер квартиры на домофоне чуть не попёрхиваюсь дымом после резкого распахивания двери и гневного возгласа "нускокаможна?! с вами подохнуть можно". На моё вежливое
    "Доброе утро. Как раз-таки это БЕЗ нас подохнуть можно" выслушиваю вообще трудноусвояемую скороговорку типа "датычёващеуродзнаешь?!". На мои объяснения (не извинения!), что я всего лишь оперативный сотрудник государственной конторы, слышу только упрёки и угрозы. Прерываю очередную тираду входя в квартиру простой фразой, мол, если чего не нравится в работе Скорой Помощи и моей лично - жалуйтесь глав.врачу СМП. Ладно, проехали, надо дедулю лечить. Осмотр показывает 160/80 и 77', тоны приглушены, ритмичны. ЧДД 16, везикулярное по всей поверхности с обеих сторон. "Дедешка" (ему и 70ти нет) виновато на меня смотрит и пытается доказать, что ничего его не беспокоило, пока не пришла дочка и не начала истерику по поводу пофигизма здравоохранения в целом и Борского в частности. Отвекаясь от темы, могу сказать, что так оно и бывает. Живут себе спокойные пожилые люди, никого не трогают. Дети их навещают раз в месяц, ну
    или чуть чаще. А при навещании сразу пытаются (именно пытаются!!!) проявить заботу и нежность. Это особенно касается одинокого отца/матери. Напрашивается логичное решение: почему бы нерадивому
    сынку/дочери не взять к себе домой и не ухаживать? Так нет мля, приходят раз в хрен скока времени и пытаются показать, как они любят своих родителей. Скотское отношение подобных меня всегда в недоумение повергает...
    Ладно, к теме. Дочка икру мечет, дедушка виновато лепечет, кошка в прихожей кота требует. Идиллия, мля! Чувствую, как начинает биться маленький молоточек в виске. Решительно прерываю повышеным тоном реплики дочки и со словами ободрения для "дедушки" вываливаюсь в подъезд.
    Несколько вызовов кроме как рутиной не назовёшь.
    Вот, первый реально интересный вызов. Повод: температура, бред, 70 лет. Бляхамуха, никому не рекомендую с подобным встречаться, так как голова твоя лихорадочно думает, руки по чемодану лазят в поисках нужных ампул, а родственники блажат во все глотки... К сути. Дедушка семидесяти лет недавно прооперирован по поводу постановки цистостомы (трубка в МП). В анамнезе НКIIБ, ХПН, хр.пиелонефрит, хр.гипергидроз обеих почек. Накануне вечером чувствовал себя хорошо, заснул быстро. Сегодня с утра встал позже, нежели обычно, не завтракал. До обеда только пил чай. Жена сделала обед, помогла ему встать с постели (после ОНМК в 2004м плохо ходит) и сесть за стол. Дед возмутился тем, что суп холодный, хоть только-только с плиты, отказался от еды и ушёл в кровать. Бабушка в ступоре - дед всегда был с ней очень вежлив и обходителен. Далее привожу свой ход мыслей с некоторыми пояснениями.
    В течение 10-15 минут резко поднялась температура тела до 40,7 (акуеть!!!) градусов (менингит?). Через час наступила профузная (как из ведра) потливость и не мог работать рукой (ОНМК?). Нарушилась речь,
    температура спала до 38,7 и началось метание по постели (СД гипергликемия?). Регидность затылочных мышц слабо выраженная. Короче, весь это кошмар выглядит так. Голый дедушка с трубкой из предней брюшной стенки лежит на кровати, правая рука прижата к груди, голова запрокинута. Ноги скребут по простыне и всё это сопровождается непонятными воплями, не несущими никакой смысловой нагрузки - короче, полный бред. Первое, что приходит в голову, так это бухнуть 4 анальгина по вене вслед за мексидолом и ждать результата. Подумано-сделано. Дал бабушке указание снарядить кого-нибудь в аптеку за грелкой и по дороге набить её снегом. Сама бабуля по приказу спешно начала протирать дедушку водкой. Родственник вернулся на
    редкость быстро, грелку положили на голову. Поразмыслив на тему "гармональная терапия в гипертермическом синдроме" решил ещё и дексаметазону бухнуть... Ура мать её!!! Дедуля через небольшое время затихает, перестаёт бредить, спокойно лежит и сцыт в бутылку. Собираю чемодан, разговриваю с самым вменяемым родственником о дальнейшей тактике. Сваливаю. На станции меня ждёт честно заработанный чай и пачка Captain Black, купленная мною на сто рублей, которые пихнули в карман во время ухода. В плэере валят Hypocrisy с шедевром 2009го года Hang Him High. Ловлю себя на том, что начинаю подстукивать в такт ногой и тихонько гроулить припев вместе в Петером Тегдгреном. Ничего так музычка для медицинского работника
    Hang him high, no remorse for the crimes you've done
    Hang him high, blood on your hands won't wash away.

    День тянется долго и скучно, начинаю дремать в перерывах между вызовами.
    Вечер преподносит неожиданность в виде поездки в НиНо в Областной центр переливания крови. И самое смешное, что по приезду меня ждёт перевозка с направлением психиатра из нашей ЦРБ в наркологичку НиНо.
    Еду в ЦРБ за больной. Краткая вводная содержала инфу, что бабу лет сорока нашли в неадеквате посреди посёлка Октябрьский. Ни данных, ни чего нема. Баба в одной ночнушке, но чистенькая, постриженная. Только
    морда заплывшая. Короче, нормальная жительница Россейской глубинки. Беру кучу бумажек в комплект к мадам. Бумажка нумеро уно была справкой от травмотолога, отрицавшего всяческие травмы (включая ЗЧМТ) у тёти. Вторая была от невропатолога с записью о неврологической норме. Третей был бланк анлизов и, наконец, бумага от психиатра с диагнозом "О.психотическое расстройство, связанное с длительным приёмом алкоголя. С-м отмены". В простонародье именуемое "белочкой". Мадама загружена, бумажки упакованы, выдвигаемся.
    В переулке Союзном как обычно был встречен с ворчаньем санитарок, наглостью мед.сестёр и высокомерием врача. Си эскулапы отказали в госпитализации отпискоя, что "пациентка не может содержаться в виду
    наличия отсутствия контактности, давления, наличия отсутствия реанимации". Не хочу приводить мой долгий спор с врачём, так как он очень сильно потрепал моральное благополучие...
    Загружаем мадам в машину и везём назад... После разбора в ЦРБ выдали ещё одну бамажку и тётя доставлена в п.Ситники.
    Сцуки. 80 километров зря проехали из-за нерадивости и высокомерия одно единственного врача. Даже врачом его после такого назвать нельзя... Нервно курю на крыльце СМП попивая шиповниковый чай и читая брошюру по наркологии на странице "Синдром Гая-Вернике".
    В два часа ночи лёг в процедурке спать. В зале спать не могу, так как тяжёлый запах женского пота и храп четырёх прокуренных глоток совершенно не даёт подумать о высоком и забыться в небытие...
    Сны на работе сугубо серые и мрачные, поэтому приводить не буду. Скажу только то, что просыпаюсь всегда во влажном спальнике...
    Для разнообразия меня разбудили аж в 7:30! Охренеть! Целых четыре с половиной часа спать дали. Домой,
    наконец-то домой...
    Последний раз редактировалось semantik13, 05-10-2015 в 10:15
    jedem das seine

  2. Одобрили:
    $Shurik$  (03-02-2010),   aaz  (02-02-2010),   Adrenalin  (08-02-2010),   andruxa  (02-02-2010),   Big Daddy T  (05-06-2010),   CheburazhKO  (09-02-2010),   Const  (09-02-2010),   dimastiy  (03-02-2010),   Er.DS  (03-02-2010),   Ev  (07-02-2010),   feo  (06-02-2010),   Gash  (22-04-2010),   Gosha %)  (06-02-2010),   hachikk  (25-04-2010),   int_surfer  (05-02-2010),   Jag Mort  (06-02-2010),   joke_l  (03-02-2010),   klauss  (03-02-2010),   koyot  (26-04-2010),   LM.  (03-02-2010),   Major Keis  (05-02-2010),   MK011  (08-02-2010),   mr.Karapuz  (24-04-2010),   Necodim  (07-02-2010),   Princess  (10-03-2011),   Resistr  (09-02-2010),   Serebro  (26-10-2011),   serg19  (06-02-2010),   strelok  (18-02-2010),   Style  (05-03-2010),   Tankist  (03-02-2010),   the sailor  (10-02-2010),   ti  (26-04-2010),   user  (08-02-2010),   wAndyK  (04-05-2010),   YARIK  (08-02-2010),   Злобный КОЛЛИ  (11-02-2010),   Илья /Martin/  (29-04-2010),   Крыглоупек Грамцианский  (06-02-2010),   Перечница  (06-02-2010),   Роман1  (03-02-2010),   Хорум  (03-02-2010)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •