Потому как тихонечко, но близится к завершению Чемпионат мира. Что пока радует, наша команда единственная, кто не потерпел ни одного поражения, собственно как и вчера в четвертьфинальном матче с финнами. Начало игры было, конечно, удручающим и я хотел было уже бежать за воТкой, чтоб потом "заливать" горечь поражения, но во втором периоде игра кардинально изменилась и наши, как говорил товарисч Шариков "Котов (то бишь финнов) душили-душили, душили-душили"..... К сожалению, все это было наплавлено на то, чтобы исправить тот гемор, который создали себе в первом периоде (первые 12 минут игры и уже мы проигрываем 0:2). Надо отдать должное многим, но особенно индивидуальному мастерству Овечкина и Дацюка, первый открыл счет нашим забитым шайбам, а второй сравнял, когда мы "горели" 2:3. Основное время и овертайм закончились вничью, - 3:3. И опять парни порадовали, - наши просто все забивали (за исключением первого, который попал в штангу хотя вратаря "развел" просто отлично). Итого: основное время 3:3, а по буллитам, - 3:2 в нашу пользу, так что теперь наша сборная в полуфинале и мы как минимум четвертые на этом ЧМ. Завтра предстоит "битва" со сборной Канады!

В общем и целом, сборная оставляет очень даже неплохое впечатление, мне нравится, как парни играют. Есть, конечно, недочеты (пара из них достаточно серьезные), но на мой взгляд плюсов все-таки больше. И потом, это ж не первенство восьмой водокачки, а ЧМ и нервы у многих могут "сдавать" (как кстати у финского голкипера вчера, когда он пропускал вторую шайбу от Гусева).