Тема: Меня не били сегодня, и я не бил никого, и на мойку не попал. Мой хит-парад короче.

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщения
    8,135
    Благодарность
    9,360
    Поблагодарили 7,981 раз в 2,341 сообщениях

    Smile Меня не били сегодня, и я не бил никого, и на мойку не попал. Мой хит-парад короче.

    Два альбома последние дни гоняю в машине. Одновременно разные и похожие.
    Разные стилистически(да и вообще просто разные ) и похожие по воздействию на мою разрушающуюся психику.

    Один так вообще тянет "жемчужиной" коллекции назвать, по крайней мере той, что на флэшке в машине записана

    Видимо из-за того что, благодаря проискам демократов-либерастов, на небе солнышка не видно уже чёрт знает сколько времени, а правительство Шанцева весь снег в Китай продало, на улицах унылое говно. Серость и скука ( я о пейзажах).

    Соответственно душа моя "мечущаяся" и противоречивая, требует солнца, света, движухи.

    Отсюда и стилистика музыкальная: Африка и Бразилия.

    Toumani Diabaté и Seu Jorge


    Toumani Diabaté со своим "симметричным" оркестром и альбомом Boulevard de l'Independance как раз та самая "жемчужина" о которой выше упомянул.
    Традиционная Африка без явного евро-американского налёта, жгуче-пластичный ритм вместе со специфической "корневой" мелодикой. Жара, солнце и оптимизм неистребимый. Сам Toumani солирующий на кОре. Не банка консервная с одной струной конечно, а вовсе даже тыква с двадцатью одной Звук потрясающий. Музыкант в фигзнаеткаком поколении, сын "короля коры". Принц значит . Он просто не может облажаться, даже если и захочет очень.

    На "народе", здесь.


    Seu Jorge со-товарищи совсем другая пестня, альбом т.е. Carolina
    Не менее нативно и ритмично, но именно по Бразильски более романтично (не путать с "тоской зелёной" чего нет, того нет). В воображаемом видеоряде опять же солнце, пальмы, мулатки, сиськи, попки, самба-румба-боссанова Очень вкусно обработанная, в т.ч. и с помощью сэмплов, "бразильская народная" музыка.

    Вот тут, на "народе" же.
    Legalize it!
    One Love! One Heart! One Jah!

  2. Одобрили:
    cepdu  (03-12-2009),   Helen  (02-01-2010),   Jet  (05-12-2009),   morgul  (04-12-2009),   Vadeg  (03-12-2009),   vladimir  (04-12-2009),   Алексей C.  (03-12-2009),   Маршрутчик  (04-12-2009)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •