Тема: "Такой молодой, а уже ефрейтор..."(с)

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщения
    8,135
    Благодарность
    9,360
    Поблагодарили 7,981 раз в 2,341 сообщениях

    Wink "Такой молодой, а уже ефрейтор..."(с)

    В продолжении "однолюбской" темы

    Обещал и выполняю. Ну люблю я басистов(повторяюсь), ничего с этим поделать не могу, да и не хочу собственно.

    Не буду тут о монстрах уровня Картера распространяться....пока

    Гораздо любопытнее для меня, по крайнер мере на 17:05 мск 30.11.09 г. тот самый, которому и сороковника ещё не исполнилось, а он "ефрейтор" уже. Заслуженно признанный столп "мирового басизма". Насчёт "красавца и комсомольца" не мне судить.

    Но как музыкант и композитор, высот достигший необычайных. Что характерно - израильтянин коренной, ныне правда в Штаты перебравшийся, имхо не удивительно ибо где ещё джазмену "дышать" и творить.



    Avishai Cohen - а, рискну представить уважаемой публике.

    С двумя альбомами, которые особо люблю. Так и не смог выбрать что "поглавнее" будет.

    Для затравки концертный As Is...Live at the Blue Note, драйв таки, имхо, именно в концертнике лучше ощущается, и как тут неожиданно "по-панковски" (не забываем что это таки джаз), знаменитый Эллингтоновский "Караван" исполнен. Приятно что можно так с великими шутить, обстёбывать не опошляя и не "опускаясь". Вот здесь на "народе", у меня хранится.


    И второй,уже студийный Continuo, тут, на "народе".


    В обоих случаях качественно. Профессионально и мелодично-красиво. Бас, как соло и бас....... как бас. Джаз это.


    Из интервью на фестивале CITYJAZZ 1 декабря 2007 г.

    Авишаи: Я не выбирал музыку, чтобы быть лучшим. Это музыка выбрала меня. Чем больше я погружался в музыку, тем более я чувствовал себя в ней. Я понимал, что это сложно. Но у меня был природный талант. Будучи подростком, я много практиковался, и мечтал стать музыкантом. Но я не хотел быть самым лучшим, я хотел стать хорошим музыкантом. Я хотел стать настолько хорошим музыкантом, чтобы смело говорить о себе, что я хороший музыкант.

    Авишаи: Когда я играю, я выражаю свое отношение к музыке. Я чувствую музыку и сливаюсь с ней. Когда есть люди, которые слушают музыку, созданную мной с музыкантами, которых я люблю, я попадаю в какое-то особенное место, где я перестаю думать. Я способен только играть. Я просто радуюсь, что есть люди, которые меня слушают… И я очень люблю танцевать, люблю как ребенок. И когда я играю, я двигаюсь. Это часть моей радости, я выражаю себя так легко и свободно, как могу. К тому же это мне помогает. Если ты двигаешься, у тебя нет боли в спине. Я люблю танцевать! (с)тырено отсюда
    Последний раз редактировалось look, 30-11-2009 в 17:47
    Legalize it!
    One Love! One Heart! One Jah!

  2. Одобрили:
    dual  (30-11-2009),   Jet  (30-11-2009),   mara  (02-12-2009),   morgul  (30-11-2009),   Vadeg  (01-12-2009)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •