Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60, из 68.

Тема: Нужен совет 12.15.4 по односторонней "против шерсти"

  1. #41
    Регистрация
    24-12-2008
    Адрес
    НН
    Сообщения
    185
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 28 раз в 23 сообщениях
    У меня было подобное зимой, забрал паркованый автомобиль и там засада, банально засада, я по их глазам и намерениям увидел, что денег хотят, намекают, а время позднее было.. час-два ночи.
    У меня был кривой протокол, они не указали улицу, время не зарегистрировали, но и это мне почти не помогло.. я нашёл 3-х свидетелей, благо со мной ехали знакомые, чтобы не привлекать в свидетельство самих ДПС-ников, отработали схему, что я оказался на полосе встречного движения посредством разворота. Влетело в 1500 рублей, но не пешком ходить.

    Предлагаю тебе отработать версию, что тебя вынудили туда завернуть.. на том перекрёстке разворот не запрещён? Не успел, а манёвр закончить не дали, мол развернуться и потоку не мешать - сдал назад, а тут гайцы моргают, думал, видят всю ситуацию, а они правонарушения искать..
    ***Ars Longa Vita Brevis Est***

  2. #42
    Регистрация
    24-12-2008
    Адрес
    НН
    Сообщения
    185
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 28 раз в 23 сообщениях
    Статья 12.15 ч.4 у вас получается.

    Ваша задача перейти к 12.15 ч.3, тогда можно будет рассчитывать на штраф
    ***Ars Longa Vita Brevis Est***

  3. Zohaval, Спасибо, хороший вариант!
    Со свидетялями проблем быть не должно, пару человек найду.
    Разворот там не запрешен.
    Надо обмозговать

  4. #44
    Регистрация
    24-12-2008
    Адрес
    НН
    Сообщения
    185
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 28 раз в 23 сообщениях
    Повестка ещё не пришла? Направили к мировым судьям?
    Можешь писать ходатайство о переводе дело в суд по месту жительства - это оттянет процесс и даст больше времени. Фамилии записаны у тебя? Значки? Номер патрульной машины? Всё это поможет, узнаешь, находились-ли они на посту или просто подрабатывали там?Их-ли цчасток был, в общем, каждая мелочь важна. Административный суд не такой, как по уголовкам, это маленькая пыльная комнатка, где дела решаются быстро, просто отработай чёткую версию, предоставь свидетелей и любые материалы, говорящие о твоей правоте. Выложи копию протокола сюда.

    PS
    Съезди на это место и отрабатывай ситуацию там, чтобы не облажаться.
    ***Ars Longa Vita Brevis Est***

  5. Повестки небыло, протакол завтра выложу
    Фамилии записаны у тебя? Значки? Номер патрульной машины?
    не записал((
    А вообще они там частенько шкуры трут, может как нибудь удастся списать с машины все

  6. #46
    Регистрация
    24-12-2008
    Адрес
    НН
    Сообщения
    185
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 28 раз в 23 сообщениях
    На будущее: всегда ознакамливайся, с кем имеешь дело.
    ***Ars Longa Vita Brevis Est***

  7. Цитата Сообщение от Zohaval
    Направили к мировым судьям?.
    А есть варианты?

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Можешь писать ходатайство о переводе дело в суд по месту жительства - это оттянет процесс и даст больше времени. .
    Глупости. Не следует давать таких советов. Уход по МЖ нужен в определенных случаях, а не абы когда и зачем.

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Фамилии записаны у тебя? Значки? Номер патрульной машины?.
    Данные протоколовыносителя есть в копии протокола (включая номер жетона). Данные второго в графе свидетели (если гаец напарника туда вписал, разумеется)

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Всё это поможет, узнаешь, находились-ли они на посту или просто подрабатывали там?Их-ли цчасток был, в общем, каждая мелочь важна. .
    Расскажите что ли какое это имеет значение к существу возможно допущенного АПН топикстартером, откройте страшную тайну. Не видел ни одного дела закрытого с формулировкой: "гайцы были не в своем районе".

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Административный суд не такой, как по уголовкам, это маленькая пыльная комнатка, где дела решаются быстро, просто отработай чёткую версию, предоставь свидетелей и любые материалы, говорящие о твоей правоте. Выложи копию протокола сюда..
    БГГ, мировые уголовку и гражданские дела рассматривают в больших просторных помещениях, а как административка, сразу убегают в маленькие и пыльные? Жжоте)))

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Съезди на это место и отрабатывай ситуацию там, чтобы не облажаться.
    Во, единственное, что можно признать хоть сколь-либо ценным советом))) Лучче это сделать с опытным челом, который предложит версию, более вероятно вписывающуюся в представления судьи о реальности)))
    ЗЫ Вы бы подобные высказывания начинали как-нить типа: "В судах я не был, что есть административка не в курсе, но посоветую вот что:" Иначе забавно читать)))

  8. Одобрили:
    БурыйТина  (27-12-2009)  

  9. #48
    Регистрация
    24-12-2008
    Адрес
    НН
    Сообщения
    185
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 28 раз в 23 сообщениях
    Цитата Сообщение от JAWA
    А есть варианты?


    Глупости. Не следует давать таких советов. Уход по МЖ нужен в определенных случаях, а не абы когда и зачем.


    Данные протоколовыносителя есть в копии протокола (включая номер жетона). Данные второго в графе свидетели (если гаец напарника туда вписал, разумеется)


    Расскажите что ли какое это имеет значение к существу возможно допущенного АПН топикстартером, откройте страшную тайну. Не видел ни одного дела закрытого с формулировкой: "гайцы были не в своем районе".


    БГГ, мировые уголовку и гражданские дела рассматривают в больших просторных помещениях, а как административка, сразу убегают в маленькие и пыльные? Жжоте)))


    Во, единственное, что можно признать хоть сколь-либо ценным советом))) Лучче это сделать с опытным челом, который предложит версию, более вероятно вписывающуюся в представления судьи о реальности)))
    ЗЫ Вы бы подобные высказывания начинали как-нить типа: "В судах я не был, что есть административка не в курсе, но посоветую вот что:" Иначе забавно читать)))
    Хм, бывал в судах. Как свидетель и когда свои права защищал, было маленькое и пыльное, хаха, серьёзно.

    Вы не сталкивались, когда данные в протоколе отличаются? Они могли ошибиться в написании или ещё чего, что вы, как маленький?

    Ну, знаете-ли, пресекать правонарушение идя домой - это гражданский долг, а не долг инспектора ДПС, например, не видите разницы?

    Насчёт МЖ - это вы зря, направили его куда? В Нижегородский район или приокский, наверное? Там даже и слушать не станут, лишат и всё.
    Пока переходят бумаги может пройти около недели, за этот срок можно попытаться найти знакомых, проработать версии.

    PS
    Конечно, у каждого своя правда, не считайте себя умнее других.
    У всех свои методы, человек разберётся и выберет что-то для себя.
    ***Ars Longa Vita Brevis Est***

  10. Цитата Сообщение от Zohaval

    Насчёт МЖ - это вы зря, направили его куда?
    Сказали направят в советский суд. прописан я в канавинском, живу в ленинском Это может как-то помочь?

  11. Цитата Сообщение от Zohaval
    Хм, бывал в судах. Как свидетель и когда свои права защищал, было маленькое и пыльное, хаха, серьёзно.
    Хаха не над тем, что маленькое, а над тем, что административка в этом плане хоть сколь отличается от уголовки и гражданки. Есть мировой судья на некоемом участке. Зал заседаний один на участок (иногда помимо зала-кабинета судей есть отдельный зал на пару-тройку участков). И в этом зале проходят слушания ВСЕХ дел с участием этого судьи (за исключением проведения в бОльших залах если желающих послушать многовато). Нет разницы уголовное ли дело слушается или административное)) Вот тут хаха))


    Цитата Сообщение от Zohaval
    Вы не сталкивались, когда данные в протоколе отличаются? Они могли ошибиться в написании или ещё чего, что вы, как маленький?
    Ессно сталкивался. Если поиском порыть, самое сильноотличающееся в этом плане мое дело тут освещалось))) 3,5 месяца тянулось. Всем на эти отличия было пофик. Прокуратуре, судьям... Только исходное сообщение было про улавливание законности нахождения гайцев в конкретном месте.

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Ну, знаете-ли, пресекать правонарушение идя домой - это гражданский долг, а не долг инспектора ДПС, например, не видите разницы?
    Неа, не вижу. Он СМ и может пресекать где и как ему вздумается (утрирую). Для судьи это аргументом ЗАВЕДОМО не будет)))) Вы же можете засесть на перекрестке с камерой, заснять нарушителя и написав заявление заставить возбудить дело? А СМ почему не может?))

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Насчёт МЖ - это вы зря, направили его куда? В Нижегородский район или приокский, наверное? Там даже и слушать не станут, лишат и всё.?
    Направили его туда, где произошло нарушение и где протокол составили. Вы же знаете где дела по АПН рассматриваются при отсутствии каких-либо ходатайств?)))

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Пока переходят бумаги может пройти около недели, за этот срок можно попытаться найти знакомых, проработать версии.
    Повторюсь: глупости. Потянуть время и подумать над тактикой можно и не прерывая срока привлечения к АО. Тупо уводить по МЖ это тупо))) Не надо давать таких советов просто так))) Если есть необходимость, другое дело. пока ТС материалов дела не представил я такой необходимости не вижу)))

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Конечно, у каждого своя правда, не считайте себя умнее других.
    У всех свои методы, человек разберётся и выберет что-то для себя.
    Дык, у меня, хоть и небольшая, но все-жа практика))) Огласите ваши методы))
    Пока (без обид) выглядит забавно))) Пойду-ка я на форум астрономов, а то они в свои телескопы как-то неправильно смотрят)))

  12. #51
    Регистрация
    24-12-2008
    Адрес
    НН
    Сообщения
    185
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 28 раз в 23 сообщениях
    На самом деле смысл маленьких и пыльних комнатушек вы поняли самым превратным образом.. я уж так начал разводить с вами демагогию на тему больших и маленьких. Смысл в рассмотрении дел, разница в уголовном и административном огромная. Ведь, обычно как.. направляют, судья смотрит и лишает.

    Во-первых, я решу какой совет давать, какой нет.
    Во-вторых, я лишь подкидываю разные варианты, основываясь на своём опыте. Вы основываетесь на своём, основывайтесь.
    В-третьих, топикстартер решит, прислушаться или нет, выберет что-то для своей схемы, у него имеется адвокат, который поможет ему.

    Вы невнимательно читаете посты.
    Я увел по мж потому что меня направили в Нижегородский, там, как я узнал, самые бескомпромиссные судьи числились.Мои методы от 12.15.4 к 12.15.3 перейти.
    Номера я перепроверил бы, проконсультируйтесь с юристом, действительно любая мелочь в протоколе может говорить о его нецелостности, который не может свидетельствовать о зафиксированном нарушении. Мы ищем способы защититься, не важно какими путями, пробовать нужно всё, судья выберет нужное из предложенных фактов..
    ***Ars Longa Vita Brevis Est***

  13. Цитата Сообщение от Zohaval
    На самом деле смысл маленьких и пыльних комнатушек вы поняли самым превратным образом.. я уж так начал разводить с вами демагогию на тему больших и маленьких. Смысл в рассмотрении дел, разница в уголовном и административном огромная. Ведь, обычно как.. направляют, судья смотрит и лишает.
    Рассматривает тот же судья и то и это. По административке все быстрее ибо нарушения однородные всегда по участку. Есть несколько хлебных мест для гайцев, судья место знает. В этом плане да, административку рассматривают быстрее)))

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Во-первых, я решу какой совет давать, какой нет.
    Да кто ж против то? Только советы должны быть МОТИВИРОВАНЫ, а не от балды. Иногда есть смысл перенести мо МЖ, иногда по МУТС, а иногда и рассмотреть по месту совершения. Пока материалов дела не увижу, давать каких-либо советов не буду)))

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Во-вторых, я лишь подкидываю разные варианты, основываясь на своём опыте. Вы основываетесь на своём, основывайтесь.
    В-третьих, топикстартер решит, прислушаться или нет, выберет что-то для своей схемы, у него имеется адвокат, который поможет ему.
    Я к тому, что пока, мягко говоря, рано давать советы по существу дела)))

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Вы невнимательно читаете посты.
    Я увел по мж потому что меня направили в Нижегородский, там, как я узнал, самые бескомпромиссные судьи числились.Мои методы от 12.15.4 к 12.15.3 перейти.
    Дык, ваш то перевод по МЖ как с ТС связан?)))

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Номера я перепроверил бы, проконсультируйтесь с юристом, действительно любая мелочь в протоколе может говорить о его нецелостности, который не может свидетельствовать о зафиксированном нарушении. Мы ищем способы защититься, не важно какими путями, пробовать нужно всё, судья выберет нужное из предложенных фактов..
    Мне самому с собой проконсультироваться? Проконсультировался))) Я себе сказал, что все ерунда))) Ессно ТС все проверит, но надеяться, что из-за пары закорючек, которые гаец по глупости своей допишет в оригинал протокола дело будет закрыто, просто наивно. Не, конечно, чудеса случаются, но в нижнем не видел пока постановлений (решений) основанные на дописках в протоколах...

  14. вот скан протакола от юриста пришел. качество плохое, завтра по лучше скан будет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Копия 12.jpg
Просмотров: 74
Размер:	309.2 Кбайт
ID:	44919

  15. Не разобрал ваши объяснения, перепишите их слово в слово. По срокам очень странно, уже близко к месяцу, а повестки еще нет? По идее, слушания уже давно должны быть назначены. Как правило, недели через 3 после составления уже первое заседание))))
    ЗЫ У вас Участок №7 судья Телкова Екатерина Игоревна 603950, г. Н.Новгород, ул. Бекетова, 6-в Телефон 412-30-36, 465-10-85, 465-12-30
    По данному судье ничего не скажу, сталкивался (отдаленно) только с судьей 4 участка, точнее с ее постановлением. Жгла она не по детски, закрыл в районе.)))
    ЗЗЫ Посмотрите внимательно, правильно ли указаны ваши данные по части места жительства в протоколе.

  16. Цитата Сообщение от JAWA
    Не разобрал ваши объяснения, перепишите их слово в слово. По срокам очень странно, уже близко к месяцу, а повестки еще нет? По идее, слушания уже давно должны быть назначены. Как правило, недели через 3 после составления уже первое заседание))))
    ЗЫ У вас Участок №7 судья Телкова Екатерина Игоревна 603950, г. Н.Новгород, ул. Бекетова, 6-в Телефон 412-30-36, 465-10-85, 465-12-30
    По данному судье ничего не скажу, сталкивался (отдаленно) только с судьей 4 участка, точнее с ее постановлением. Жгла она не по детски, закрыл в районе.)))
    ЗЗЫ Посмотрите внимательно, правильно ли указаны ваши данные по части места жительства в протоколе.
    По объяснениям в личку отпишусь.
    Повестки не было.
    По месту прописки правильно. На этот адрес ничего не было.
    Завтра вам в нормальном виде протакол скину.
    И отзвонюсь если вы не против..

  17. Ок, можно в личку, не вопрос))) Да, звоните)))

  18. Ну, как успехи на суде? Не пропадайте что-ли))

  19. Да пока ничего хорошего((
    Вчера ходилд на первое заседание, отдал ходатайство о переносе дела
    для ознакомления с материалами дела в целях получения квалифицированной юридической помощи защитника.
    .
    16 числа опять пойду опять.
    Материалы дела на руках.
    Я на почту вам отправлю посмотрите если время будет. Может чего интересного найдете.
    Пока ситуация безрадостная. Но не отчаиваюсь

  20. Ну, теперь по срокам слить уже не получится, к сожалению(((
    Фотки на почту пришли кусками, только верхние части фоток, повторите что ли))))

  21. Сегодня суд был, мировой судья лишил прав.
    Судья, я вам скажу тот еще фрукт- истеричная стерва
    Выслушала все доводы и лишила.
    Буду жалобу в районный суд писать

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •