Тема: Нужен совет 12.15.4 по односторонней "против шерсти"

Дерево просмотра

     
  1. Нужен совет 12.15.4 по односторонней "против шерсти"

    Всем доброго времени суток!
    Очень нужны грамотные советы или подсказки как быть в данной ситуации.
    За 7 лет за рулем ни одного нарушения, а тут сразу такое, обидно блин

    Ситуация такая 11ноября, нужно было встретится с человеком на ул. Кулибина в районе 11 дома.
    Ехал по Тимирязева в сторону Лядова, свернул на Кулибина, припарковался возле 11 дома и ушел где-то на час(Когда заезжал, знак дороги с одностороннем движением, то ли не заметил, то ли забыл про него когда вернулся, варть не буду )
    В общем вернулся, без задней мысли разворачиваюсь и еду обратно на Тимирязева(на право), ПЕРЕД ПЕРЕКРЕСТКОМ и ДО НЕГО НИ ОДНОГО ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ИЛИ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕГО ЗНАКА, РАЗМЕТКИ НЕТ НИКАКОЙ , стою жду пока проедут поток, начинаю трогаться, смотрю ДПС, притормаживаю (хотел пропустить), они фарами моргают(думал пропускают), начинаю движение, тут же подрезают, документы просят предъявить и заявляют "права изымаем".
    Только тогда обратил внимание на знак. За мной еще одного поймали, короче сидят пасут(у одного рыло аж в форточку не помещается), вместо того что бы предупреждать аварийные ситуации. Накатали протакол, по незнанию подписал, но написал в объяснениях, что знаков запрещающих нет!!!
    В принципе по форумам уже полазил, почитал, но что-то все не первой свежести посты.
    Помогите плиз как быть? Как строить защиту?

    Вот схему зарисовал
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Копия Image0036.jpg
Просмотров: 341
Размер:	329.1 Кбайт
ID:	44413 Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Копия Image0037.jpg
Просмотров: 308
Размер:	299.5 Кбайт
ID:	44414
    Заранее всем благодарен!

  2.  
  3. Цитата Сообщение от omny
    Помогите плиз как быть?
    Имхо без вариантов - ходить пешком. Либо рассказывать, что заезжал туда не ты посему знаков видеть не мог и т.п.
    ДА... ну да...

  4.  
  5. Цитата Сообщение от andruxa
    рассказывать, что заезжал туда не ты посему знаков видеть не мог и т.п.
    Думал о таком варианте, как раз батя в страховку вписан и работает недалеко от этого места

  6.  
  7. Метод Ворона гугли, больше даже не знаю, что посоветовать.
    А какие знаки и разметкa там должы были быть?
    Цитата Сообщение от omny
    ПЕРЕД ПЕРЕКРЕСТКОМ и ДО НЕГО НИ ОДНОГО ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ИЛИ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕГО ЗНАКА, РАЗМЕТКИ НЕТ НИКАКОЙ
    Ладно многих вводит в заблуждение знак Уступи дорогу на таком перекрестке, но его там нет.

  8.  
  9. Цитата Сообщение от Slay
    Метод Ворона гугли
    Спасибо!
    А кроме как время тянут, вообще без вариантов отсудить?

  10.  
  11. Стоять на том, что ты только забирал оттуда машину и не знал, что находишься на дороге с односторонним движением, а поставил её там батя - он то ничего не нарушил.
    Думаю не прокатит, хотя все бывает.

  12.  
  13. Вот почитай мою тему. Один в один, заежал не я, выежал я, правда там в протоколе косяки были.

  14.  
  15. А да, по процессуальным нарушениям слить - тоже вариант.

  16.  
  17. #9
    Регистрация
    27-06-2004
    Адрес
    Italia, isola Sicilia, Corleone // NYC, Corleone Mansion
    Сообщения
    9,920
    Благодарность
    2,541
    Поблагодарили 4,869 раз в 1,867 сообщениях
    сложно будет. почти невозможно. протокол зря подписал.

  18.  
  19. Цитата Сообщение от Don Corleone
    сложно будет. почти невозможно. протокол зря подписал.
    Да еслиб знал все тонкости...
    Говорю первый раз за 7 лет, до этого ни с протаколами, ни с судами, ни с отбором прав дела не имел. Обидно то что эти пи.. просто в засаде сидят, хотя по идеи должны предупреждать такие ситуации, наверняка все с начала сидели снимали..
    Помогайте други

  20.  
  21. Цитата Сообщение от Don Corleone
    протокол зря подписал.
    плохой совет.

  22.  
  23. Я недавно судился по 12.15 ч4. Тоже знаков не было, поэтому дело закрыли. Принес на суд акт фотографирования с фотками, ГОСТ Р 52289, схему этого участка дороги.

  24.  
  25. У него не совсем такая ситуация.
    Хотя может стоит посмотреть на знаки, которые висят на выезде с этой односторонней дороги - может будет к чему придраться - мол на въезде на эту дорогу с односторонним движением протв шерсти нет положенных знаков.
    Ну многое зависит от того, что уже есть в протколе.

  26.  
  27. Цитата Сообщение от Slay
    У него не совсем такая ситуация.
    Хотя может стоит посмотреть на знаки, которые висят на выезде с этой односторонней дороги - может будет к чему придраться - мол на въезде на эту дорогу с односторонним движением протв шерсти нет положенных знаков.
    Ну многое зависит от того, что уже есть в протколе.
    Протокол передал адвокату для ознакомления, говорит, вроде есть за что зацепится, завтра поеду все возможные подъезды к этому месту смотреть, может и есть какая лазейка.
    А если держатся варианта что забирал машину с того места? Я просто ни как не мог знать что дорога с односторонним движением, ибо от места парковки до перекрестка никаких знаков нет..

  28.  
  29. Кто же в это поверит?
    ДА... ну да...

  30.  
  31. Цитата Сообщение от andruxa
    Кто же в это поверит?
    А если свидетелей подключить, которые видели что машину ставил не я?

  32.  
  33. Твори, выдумывай, пробуй. Я не судья
    ДА... ну да...

  34.  
  35. http://autoforum.nnov.ru/forum/showt...97890#poststop
    Свеженькая победа=)

  36.  
  37. Ситуация не та.
    ДА... ну да...

  38.  
  39. Цитата Сообщение от andruxa
    Ситуация не та.
    Ну.. как сказать.. пока может и не та...

  40.  
  41. Shumer, спасибо!
    Блин, я вот ступил похоже в протаколе написал, что въезвая на улибина не заметил знака, а при выезде небыло знаков.
    Можно ли как-то отозвать протакол или отказатся от своих объяснений?

  42.  
  43. Цитата Сообщение от omny
    Можно ли как-то отозвать протакол или отказатся от своих объяснений?
    Не прокатит.
    ДА... ну да...

  44.  
  45. Вот об этом я и писал: многое зависит от того, что уже сказано, написано.
    Получается и про батю, въехавшего на кулибина, даже говорить нечего - сам подписался, что въезжал.
    Терь смотри, как висит знак

    вдруг он не по ГОСТу и(или) его реально не видно при повороте на эту дорогу - вот ты ни сном, ни духом не знал - не ведал, что она односторонняя.
    Либо процессуальные ляпы искать.
    Ну и Ворона не забывай.

  46.  
  47. Цитата Сообщение от Slay
    Терь смотри, как висит знак
    .
    завтра поеду смотреть...
    А вариант, заехал например неделю назад..
    когда заезжал не писал..
    Покатит?

  48.  
  49. Я не судья, но я бы не поверил.
    Удачи.

  50.  
  51. Цитата Сообщение от omny
    Shumer, спасибо!
    Блин, я вот ступил похоже в протаколе написал, что въезвая на улибина не заметил знака, а при выезде небыло знаков.
    Можно ли как-то отозвать протакол или отказатся от своих объяснений?
    Можно сказать что въезжал в качестве пассажира, тот же батя подвез чтобы машину забрать. Когда ехал на пассажирском сидении на знаки внимания не обращал, потому как пассажир. Доказывать должны гайцы, никаких камер у них пока еще ни разу не видел.

  52.  
  53. siberian, спасибо, хороший вариант!
    вообще были у кого подобные прецеденты, когда права отбивали в подобной ситуации?

  54.  
  55. В сообщении #7 Вам ссылку дали на подобный случай где выложено решение суда: страница 1 и страница 2

  56.  
  57. #29
    Регистрация
    30-05-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    8,254
    Благодарность
    3,326
    Поблагодарили 3,937 раз в 1,408 сообщениях
    Цитата Сообщение от omny
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Копия Image0036.jpg
Просмотров: 341
Размер:	329.1 Кбайт
ID:	44413 Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Копия Image0037.jpg
Просмотров: 308
Размер:	299.5 Кбайт
ID:	44414
    ДубльГис?

  58.  
  59. Если в протоколе написали, что вьезжал и выезжал сам, закрываться только по косякам либо по ворону. В общем, сами себе ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО усложнили дело...

  60.  
  61. Писал, что въезжал... но то что за рулем я был, ни слова

  62.  
  63. Ну, надо смотреть материалы дела. Может найду, кроме уже предполагаемого, за что зацепиться))))

  64.  
  65. Цитата Сообщение от JAWA
    Ну, надо смотреть материалы дела.
    JAWA, а что из материалов нужно? У меня пока только протакол на руках

  66.  
  67. Цитата Сообщение от omny
    JAWA, а что из материалов нужно? У меня пока только протакол на руках
    Схема от гайцов, рапорт. То что кроме протокола от них в суд приходит.
    ДА... ну да...

  68.  
  69. протОкол все же))) И не протокол вовсе, а его копия. Оригинал, как показывает практика, может ооочень некисло от копии отличаться)))
    По теме, как описано выше: фотографии ВСЕХ материалов дела. Будет бумажная папочка, там будет штучек несколько листов. Как повестка придет, телеграфируйте))))

  70.  
  71. Цитата Сообщение от JAWA
    протОкол все же))) И не протокол вовсе, а его копия. Оригинал, как показывает практика, может ооочень некисло от копии отличаться)))
    По теме, как описано выше: фотографии ВСЕХ материалов дела. Будет бумажная папочка, там будет штучек несколько листов. Как повестка придет, телеграфируйте))))
    JAWA, Валерий. Спасибо!
    Повестки пока небыло, завтра с адвокатом встречусь, спрошу материалы собрать. напишите плиз в личку ка с вами связатся.

  72.  
  73. Цитата Сообщение от omny
    JAWA, Валерий. Спасибо!
    Не на чем пока)))

    Цитата Сообщение от omny
    Повестки пока небыло.
    Ну, значит сидим ждем ее))))

    Цитата Сообщение от omny
    завтра с адвокатом встречусь, спрошу материалы собрать.
    Не понял фразы. Надо так: Приходит повестка, идем материалы дела смотреть))) Они (та самая папочка) у судьи будут лежать. Заранее дергаться не советую, лучче с будущим защитником ЗАРАНЕЕ обсудить как действовать, спешка тут не нужна (как и личное присутствие на заседаниях, кстати))))
    Адвокат это защитник по уголовным делам, адвокаты, вроде, административкой не занимаются. В плане того, что гонорары в разы меньше за подобный объем работы)))

    Цитата Сообщение от omny
    напишите плиз в личку ка с вами связатся.
    ОК)))

  74.  
  75. #38
    Регистрация
    11-11-2005
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,238
    Благодарность
    509
    Поблагодарили 2,262 раз в 952 сообщениях
    Цитата Сообщение от omny
    Всем доброго времени суток!
    Очень нужны грамотные советы или подсказки как быть в данной ситуации.
    За 7 лет за рулем ни одного нарушения, а тут сразу такое, обидно блин

    Ситуация такая 11ноября, нужно было встретится с человеком на ул. Кулибина в районе 11 дома.
    Ехал по Тимирязева в сторону Лядова, свернул на Кулибина, припарковался возле 11 дома и ушел где-то на час(Когда заезжал, знак дороги с одностороннем движением, то ли не заметил, то ли забыл про него когда вернулся, варть не буду )
    В общем вернулся, без задней мысли разворачиваюсь и еду обратно на Тимирязева(на право), ПЕРЕД ПЕРЕКРЕСТКОМ и ДО НЕГО НИ ОДНОГО ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ИЛИ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩЕГО ЗНАКА, РАЗМЕТКИ НЕТ НИКАКОЙ , стою жду пока проедут поток, начинаю трогаться, смотрю ДПС, притормаживаю (хотел пропустить), они фарами моргают(думал пропускают), начинаю движение, тут же подрезают, документы просят предъявить и заявляют "права изымаем".
    Только тогда обратил внимание на знак. За мной еще одного поймали, короче сидят пасут(у одного рыло аж в форточку не помещается), вместо того что бы предупреждать аварийные ситуации. Накатали протакол, по незнанию подписал, но написал в объяснениях, что знаков запрещающих нет!!!
    В принципе по форумам уже полазил, почитал, но что-то все не первой свежести посты.
    Помогите плиз как быть? Как строить защиту?

    Вот схему зарисовал
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Копия Image0036.jpg
Просмотров: 341
Размер:	329.1 Кбайт
ID:	44413 Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Копия Image0037.jpg
Просмотров: 308
Размер:	299.5 Кбайт
ID:	44414
    Заранее всем благодарен!
    я весной там попался ))) 4 месяца пешком)))
    тоже против шерсти проехался, но у фабрики (у общяги). там даже знак 2.4 при выезде на Белинку есть. Для кого - не понятно)
    Стеклопластиковые и алюминиевые катера.

  76.  
  77. Дык, позвонил бы)) Глядишь и не пришлось бы пешеходить)))

  78.  
  79. #40
    Регистрация
    11-11-2005
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,238
    Благодарность
    509
    Поблагодарили 2,262 раз в 952 сообщениях
    Цитата Сообщение от JAWA
    Дык, позвонил бы)) Глядишь и не пришлось бы пешеходить)))
    Да лан. И я отдохнул от машины и она от меня
    Все что не делается - всё - к лучшему! (с)
    Стеклопластиковые и алюминиевые катера.

  80.  
  81. #41
    Регистрация
    24-12-2008
    Адрес
    НН
    Сообщения
    185
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 28 раз в 23 сообщениях
    У меня было подобное зимой, забрал паркованый автомобиль и там засада, банально засада, я по их глазам и намерениям увидел, что денег хотят, намекают, а время позднее было.. час-два ночи.
    У меня был кривой протокол, они не указали улицу, время не зарегистрировали, но и это мне почти не помогло.. я нашёл 3-х свидетелей, благо со мной ехали знакомые, чтобы не привлекать в свидетельство самих ДПС-ников, отработали схему, что я оказался на полосе встречного движения посредством разворота. Влетело в 1500 рублей, но не пешком ходить.

    Предлагаю тебе отработать версию, что тебя вынудили туда завернуть.. на том перекрёстке разворот не запрещён? Не успел, а манёвр закончить не дали, мол развернуться и потоку не мешать - сдал назад, а тут гайцы моргают, думал, видят всю ситуацию, а они правонарушения искать..
    ***Ars Longa Vita Brevis Est***

  82.  
  83. #42
    Регистрация
    24-12-2008
    Адрес
    НН
    Сообщения
    185
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 28 раз в 23 сообщениях
    Статья 12.15 ч.4 у вас получается.

    Ваша задача перейти к 12.15 ч.3, тогда можно будет рассчитывать на штраф
    ***Ars Longa Vita Brevis Est***

  84.  
  85. Zohaval, Спасибо, хороший вариант!
    Со свидетялями проблем быть не должно, пару человек найду.
    Разворот там не запрешен.
    Надо обмозговать

  86.  
  87. #44
    Регистрация
    24-12-2008
    Адрес
    НН
    Сообщения
    185
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 28 раз в 23 сообщениях
    Повестка ещё не пришла? Направили к мировым судьям?
    Можешь писать ходатайство о переводе дело в суд по месту жительства - это оттянет процесс и даст больше времени. Фамилии записаны у тебя? Значки? Номер патрульной машины? Всё это поможет, узнаешь, находились-ли они на посту или просто подрабатывали там?Их-ли цчасток был, в общем, каждая мелочь важна. Административный суд не такой, как по уголовкам, это маленькая пыльная комнатка, где дела решаются быстро, просто отработай чёткую версию, предоставь свидетелей и любые материалы, говорящие о твоей правоте. Выложи копию протокола сюда.

    PS
    Съезди на это место и отрабатывай ситуацию там, чтобы не облажаться.
    ***Ars Longa Vita Brevis Est***

  88.  
  89. Повестки небыло, протакол завтра выложу
    Фамилии записаны у тебя? Значки? Номер патрульной машины?
    не записал((
    А вообще они там частенько шкуры трут, может как нибудь удастся списать с машины все

  90.  
  91. #46
    Регистрация
    24-12-2008
    Адрес
    НН
    Сообщения
    185
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 28 раз в 23 сообщениях
    На будущее: всегда ознакамливайся, с кем имеешь дело.
    ***Ars Longa Vita Brevis Est***

  92.  
  93. Цитата Сообщение от Zohaval
    Направили к мировым судьям?.
    А есть варианты?

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Можешь писать ходатайство о переводе дело в суд по месту жительства - это оттянет процесс и даст больше времени. .
    Глупости. Не следует давать таких советов. Уход по МЖ нужен в определенных случаях, а не абы когда и зачем.

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Фамилии записаны у тебя? Значки? Номер патрульной машины?.
    Данные протоколовыносителя есть в копии протокола (включая номер жетона). Данные второго в графе свидетели (если гаец напарника туда вписал, разумеется)

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Всё это поможет, узнаешь, находились-ли они на посту или просто подрабатывали там?Их-ли цчасток был, в общем, каждая мелочь важна. .
    Расскажите что ли какое это имеет значение к существу возможно допущенного АПН топикстартером, откройте страшную тайну. Не видел ни одного дела закрытого с формулировкой: "гайцы были не в своем районе".

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Административный суд не такой, как по уголовкам, это маленькая пыльная комнатка, где дела решаются быстро, просто отработай чёткую версию, предоставь свидетелей и любые материалы, говорящие о твоей правоте. Выложи копию протокола сюда..
    БГГ, мировые уголовку и гражданские дела рассматривают в больших просторных помещениях, а как административка, сразу убегают в маленькие и пыльные? Жжоте)))

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Съезди на это место и отрабатывай ситуацию там, чтобы не облажаться.
    Во, единственное, что можно признать хоть сколь-либо ценным советом))) Лучче это сделать с опытным челом, который предложит версию, более вероятно вписывающуюся в представления судьи о реальности)))
    ЗЫ Вы бы подобные высказывания начинали как-нить типа: "В судах я не был, что есть административка не в курсе, но посоветую вот что:" Иначе забавно читать)))

  94. Одобрили:
    БурыйТина  (27-12-2009)  

  95.  
  96. #48
    Регистрация
    24-12-2008
    Адрес
    НН
    Сообщения
    185
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 28 раз в 23 сообщениях
    Цитата Сообщение от JAWA
    А есть варианты?


    Глупости. Не следует давать таких советов. Уход по МЖ нужен в определенных случаях, а не абы когда и зачем.


    Данные протоколовыносителя есть в копии протокола (включая номер жетона). Данные второго в графе свидетели (если гаец напарника туда вписал, разумеется)


    Расскажите что ли какое это имеет значение к существу возможно допущенного АПН топикстартером, откройте страшную тайну. Не видел ни одного дела закрытого с формулировкой: "гайцы были не в своем районе".


    БГГ, мировые уголовку и гражданские дела рассматривают в больших просторных помещениях, а как административка, сразу убегают в маленькие и пыльные? Жжоте)))


    Во, единственное, что можно признать хоть сколь-либо ценным советом))) Лучче это сделать с опытным челом, который предложит версию, более вероятно вписывающуюся в представления судьи о реальности)))
    ЗЫ Вы бы подобные высказывания начинали как-нить типа: "В судах я не был, что есть административка не в курсе, но посоветую вот что:" Иначе забавно читать)))
    Хм, бывал в судах. Как свидетель и когда свои права защищал, было маленькое и пыльное, хаха, серьёзно.

    Вы не сталкивались, когда данные в протоколе отличаются? Они могли ошибиться в написании или ещё чего, что вы, как маленький?

    Ну, знаете-ли, пресекать правонарушение идя домой - это гражданский долг, а не долг инспектора ДПС, например, не видите разницы?

    Насчёт МЖ - это вы зря, направили его куда? В Нижегородский район или приокский, наверное? Там даже и слушать не станут, лишат и всё.
    Пока переходят бумаги может пройти около недели, за этот срок можно попытаться найти знакомых, проработать версии.

    PS
    Конечно, у каждого своя правда, не считайте себя умнее других.
    У всех свои методы, человек разберётся и выберет что-то для себя.
    ***Ars Longa Vita Brevis Est***

  97.  
  98. Цитата Сообщение от Zohaval

    Насчёт МЖ - это вы зря, направили его куда?
    Сказали направят в советский суд. прописан я в канавинском, живу в ленинском Это может как-то помочь?

  99.  
  100. Цитата Сообщение от Zohaval
    Хм, бывал в судах. Как свидетель и когда свои права защищал, было маленькое и пыльное, хаха, серьёзно.
    Хаха не над тем, что маленькое, а над тем, что административка в этом плане хоть сколь отличается от уголовки и гражданки. Есть мировой судья на некоемом участке. Зал заседаний один на участок (иногда помимо зала-кабинета судей есть отдельный зал на пару-тройку участков). И в этом зале проходят слушания ВСЕХ дел с участием этого судьи (за исключением проведения в бОльших залах если желающих послушать многовато). Нет разницы уголовное ли дело слушается или административное)) Вот тут хаха))


    Цитата Сообщение от Zohaval
    Вы не сталкивались, когда данные в протоколе отличаются? Они могли ошибиться в написании или ещё чего, что вы, как маленький?
    Ессно сталкивался. Если поиском порыть, самое сильноотличающееся в этом плане мое дело тут освещалось))) 3,5 месяца тянулось. Всем на эти отличия было пофик. Прокуратуре, судьям... Только исходное сообщение было про улавливание законности нахождения гайцев в конкретном месте.

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Ну, знаете-ли, пресекать правонарушение идя домой - это гражданский долг, а не долг инспектора ДПС, например, не видите разницы?
    Неа, не вижу. Он СМ и может пресекать где и как ему вздумается (утрирую). Для судьи это аргументом ЗАВЕДОМО не будет)))) Вы же можете засесть на перекрестке с камерой, заснять нарушителя и написав заявление заставить возбудить дело? А СМ почему не может?))

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Насчёт МЖ - это вы зря, направили его куда? В Нижегородский район или приокский, наверное? Там даже и слушать не станут, лишат и всё.?
    Направили его туда, где произошло нарушение и где протокол составили. Вы же знаете где дела по АПН рассматриваются при отсутствии каких-либо ходатайств?)))

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Пока переходят бумаги может пройти около недели, за этот срок можно попытаться найти знакомых, проработать версии.
    Повторюсь: глупости. Потянуть время и подумать над тактикой можно и не прерывая срока привлечения к АО. Тупо уводить по МЖ это тупо))) Не надо давать таких советов просто так))) Если есть необходимость, другое дело. пока ТС материалов дела не представил я такой необходимости не вижу)))

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Конечно, у каждого своя правда, не считайте себя умнее других.
    У всех свои методы, человек разберётся и выберет что-то для себя.
    Дык, у меня, хоть и небольшая, но все-жа практика))) Огласите ваши методы))
    Пока (без обид) выглядит забавно))) Пойду-ка я на форум астрономов, а то они в свои телескопы как-то неправильно смотрят)))

  101.  
  102. #51
    Регистрация
    24-12-2008
    Адрес
    НН
    Сообщения
    185
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 28 раз в 23 сообщениях
    На самом деле смысл маленьких и пыльних комнатушек вы поняли самым превратным образом.. я уж так начал разводить с вами демагогию на тему больших и маленьких. Смысл в рассмотрении дел, разница в уголовном и административном огромная. Ведь, обычно как.. направляют, судья смотрит и лишает.

    Во-первых, я решу какой совет давать, какой нет.
    Во-вторых, я лишь подкидываю разные варианты, основываясь на своём опыте. Вы основываетесь на своём, основывайтесь.
    В-третьих, топикстартер решит, прислушаться или нет, выберет что-то для своей схемы, у него имеется адвокат, который поможет ему.

    Вы невнимательно читаете посты.
    Я увел по мж потому что меня направили в Нижегородский, там, как я узнал, самые бескомпромиссные судьи числились.Мои методы от 12.15.4 к 12.15.3 перейти.
    Номера я перепроверил бы, проконсультируйтесь с юристом, действительно любая мелочь в протоколе может говорить о его нецелостности, который не может свидетельствовать о зафиксированном нарушении. Мы ищем способы защититься, не важно какими путями, пробовать нужно всё, судья выберет нужное из предложенных фактов..
    ***Ars Longa Vita Brevis Est***

  103.  
  104. Цитата Сообщение от Zohaval
    На самом деле смысл маленьких и пыльних комнатушек вы поняли самым превратным образом.. я уж так начал разводить с вами демагогию на тему больших и маленьких. Смысл в рассмотрении дел, разница в уголовном и административном огромная. Ведь, обычно как.. направляют, судья смотрит и лишает.
    Рассматривает тот же судья и то и это. По административке все быстрее ибо нарушения однородные всегда по участку. Есть несколько хлебных мест для гайцев, судья место знает. В этом плане да, административку рассматривают быстрее)))

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Во-первых, я решу какой совет давать, какой нет.
    Да кто ж против то? Только советы должны быть МОТИВИРОВАНЫ, а не от балды. Иногда есть смысл перенести мо МЖ, иногда по МУТС, а иногда и рассмотреть по месту совершения. Пока материалов дела не увижу, давать каких-либо советов не буду)))

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Во-вторых, я лишь подкидываю разные варианты, основываясь на своём опыте. Вы основываетесь на своём, основывайтесь.
    В-третьих, топикстартер решит, прислушаться или нет, выберет что-то для своей схемы, у него имеется адвокат, который поможет ему.
    Я к тому, что пока, мягко говоря, рано давать советы по существу дела)))

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Вы невнимательно читаете посты.
    Я увел по мж потому что меня направили в Нижегородский, там, как я узнал, самые бескомпромиссные судьи числились.Мои методы от 12.15.4 к 12.15.3 перейти.
    Дык, ваш то перевод по МЖ как с ТС связан?)))

    Цитата Сообщение от Zohaval
    Номера я перепроверил бы, проконсультируйтесь с юристом, действительно любая мелочь в протоколе может говорить о его нецелостности, который не может свидетельствовать о зафиксированном нарушении. Мы ищем способы защититься, не важно какими путями, пробовать нужно всё, судья выберет нужное из предложенных фактов..
    Мне самому с собой проконсультироваться? Проконсультировался))) Я себе сказал, что все ерунда))) Ессно ТС все проверит, но надеяться, что из-за пары закорючек, которые гаец по глупости своей допишет в оригинал протокола дело будет закрыто, просто наивно. Не, конечно, чудеса случаются, но в нижнем не видел пока постановлений (решений) основанные на дописках в протоколах...

  105.  
  106. вот скан протакола от юриста пришел. качество плохое, завтра по лучше скан будет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Копия 12.jpg
Просмотров: 74
Размер:	309.2 Кбайт
ID:	44919

  107.  
  108. Не разобрал ваши объяснения, перепишите их слово в слово. По срокам очень странно, уже близко к месяцу, а повестки еще нет? По идее, слушания уже давно должны быть назначены. Как правило, недели через 3 после составления уже первое заседание))))
    ЗЫ У вас Участок №7 судья Телкова Екатерина Игоревна 603950, г. Н.Новгород, ул. Бекетова, 6-в Телефон 412-30-36, 465-10-85, 465-12-30
    По данному судье ничего не скажу, сталкивался (отдаленно) только с судьей 4 участка, точнее с ее постановлением. Жгла она не по детски, закрыл в районе.)))
    ЗЗЫ Посмотрите внимательно, правильно ли указаны ваши данные по части места жительства в протоколе.

  109.  
  110. Цитата Сообщение от JAWA
    Не разобрал ваши объяснения, перепишите их слово в слово. По срокам очень странно, уже близко к месяцу, а повестки еще нет? По идее, слушания уже давно должны быть назначены. Как правило, недели через 3 после составления уже первое заседание))))
    ЗЫ У вас Участок №7 судья Телкова Екатерина Игоревна 603950, г. Н.Новгород, ул. Бекетова, 6-в Телефон 412-30-36, 465-10-85, 465-12-30
    По данному судье ничего не скажу, сталкивался (отдаленно) только с судьей 4 участка, точнее с ее постановлением. Жгла она не по детски, закрыл в районе.)))
    ЗЗЫ Посмотрите внимательно, правильно ли указаны ваши данные по части места жительства в протоколе.
    По объяснениям в личку отпишусь.
    Повестки не было.
    По месту прописки правильно. На этот адрес ничего не было.
    Завтра вам в нормальном виде протакол скину.
    И отзвонюсь если вы не против..

  111.  
  112. Ок, можно в личку, не вопрос))) Да, звоните)))

  113.  
  114. Ну, как успехи на суде? Не пропадайте что-ли))

  115.  
  116. Да пока ничего хорошего((
    Вчера ходилд на первое заседание, отдал ходатайство о переносе дела
    для ознакомления с материалами дела в целях получения квалифицированной юридической помощи защитника.
    .
    16 числа опять пойду опять.
    Материалы дела на руках.
    Я на почту вам отправлю посмотрите если время будет. Может чего интересного найдете.
    Пока ситуация безрадостная. Но не отчаиваюсь

  117.  
  118. Ну, теперь по срокам слить уже не получится, к сожалению(((
    Фотки на почту пришли кусками, только верхние части фоток, повторите что ли))))

  119.  
  120. Сегодня суд был, мировой судья лишил прав.
    Судья, я вам скажу тот еще фрукт- истеричная стерва
    Выслушала все доводы и лишила.
    Буду жалобу в районный суд писать

  121.  
  122. #61
    Регистрация
    11-07-2009
    Адрес
    НН
    Возраст
    47
    Сообщения
    1,130
    Благодарность
    768
    Поблагодарили 633 раз в 303 сообщениях
    Цитата Сообщение от omny
    Сегодня суд был, мировой судья лишил прав.
    Судья, я вам скажу тот еще фрукт- истеричная стерва
    Выслушала все доводы и лишила.
    Буду жалобу в районный суд писать
    Может она просто глухая?!
    Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!

  123.  
  124. Да не, просто слух "правильно" поставлен.

  125.  
  126. Цитата Сообщение от siberian
    Да не, просто слух "правильно" поставлен.
    Это в точку.
    В постановлении написала, гайцам верит, как себе.
    А свидетель который вписан(гай), вообще не установленно что за фрукт А вызвать подавать показания-никак.
    Да еще фраза порадовала"Мне дело нужно закончить не позже 2х недель после поступления"
    Российские мировые судьи- Бессмысленные и беспощадные

  127.  
  128. #64
    Регистрация
    05-09-2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщения
    9,700
    Благодарность
    11,881
    Поблагодарили 4,879 раз в 1,848 сообщениях
    Надеются на то, что из 10 двое пойдут в суд за своими правами, а из тех кто пришёл в суд - так же двое из 10 пойдут обжаловать выше. Народ у нас очень апатичный, резвость только в вопросах выкупа прав наблюдается, а в суд ходить никто не любит. Поэтому и лишают всех без разбора, не забивая голову лишними подробностями.
    Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!

  129.  
  130. Ну, а вы чего ожидали то? Я в данном топе так и не увидел СТРАТЕГИИ защиты. Явных косяков в материалах дела я не обнаружил. Чем судья то провинилась? Вы же сами СВОЮ ВИНУ в протоколе признали. До рассмотрения дела по существу не нужно было доводить в такой ситуации... Или я чего не знаю? Почему должны были не лишать?

  131.  
  132. Цитата Сообщение от JAWA
    Ну, а вы чего ожидали то? Я в данном топе так и не увидел СТРАТЕГИИ защиты. Явных косяков в материалах дела я не обнаружил. Чем судья то провинилась? Вы же сами СВОЮ ВИНУ в протоколе признали. До рассмотрения дела по существу не нужно было доводить в такой ситуации... Или я чего не знаю? Почему должны были не лишать?
    От мирового особо ничего и не ждал Я вам постановление отправлю на почту, посмотрите, по моему она и не рассматривала мои доводы, просто надобыло видеть сам процесс что бы все понять.
    Буду надеется на район...
    ЗЫ Есть и положительная сторона всего этого...

  133.  
  134. На район я бы не стал особо надеяться, на самом деле. Теперь по пунктам (посмотрел ваше письмо и постановление).
    Судья не вызвала гайцев. А должна была? Рапорт от гайцев есть? Есть. В нем все понятно? Вроде, да. Зачем их звать? Вы посчитали, что присутствие гайцев вам на руку? Так в чем проблема написать соответствующее мотивированное ходатайство? Вы же с защитником были, как я увидел в постановлении. Только, кроме упоминания присутствия, от него что-то ничего не было)))) Постановление данное отпиской не назову, вполне грамотное и мотивированное. Одно то, что на пяти листах чего стоит. Все описано, все ваши доводы, все ответы на них. Данные ваши тоже, вроде, правильные (иногда судьи косячат, не исправляя данные с аналогичного подобного постановления) Вот реально, посмотрите на ваше дело с другой стороны: приходит чел, которого обвиняют в 12.15ч.4. В деле есть показания доллиц, схема подписанная, с которой вы согласны, ваши же объяснения, подтверждающие вашу вину. Почему судья может не лишить? Довод нужен весомый. А его нет... Заявить, что за рулем были не вы глупо, это действительно опровергается вашими же словами в протоколе, за язык то никто не тянул... (фактически без этих объяснений с нормальным защитником можно было бы и чисто уйти...). Доводы о том, что права не разъяснялись тоже смешны. Не разъяснялись, зачем расписываться? Написали бы в каждой строчке "не разъяснены" и подпись, совем другая весомость у данного довода была бы... Даже с такими объяснениями в протоколе и с неразъясненными правами можно было пробовать выигрывать по существу... Доводы о заинтересованности гайцев тоже смешны. Если есть довод, его нужно доказывать. Ну какая у них (формально) заинтересованность, чтобы ИМЕННО ВАС поймать на улице и нарисовать заведомо ложный проткол?
    В общем, ДО первого заседания еще были шансы уйти по срокам, начиная с него шансов на успех дела уже не было, к сожалению.
    По обжалованию: чтобы рассчитывать на успех нужно иметь СЕРЬЕЗНЫЕ нарушения при рассмотрении в мировом. Не удовлетворили какое-нить ходатайство из числа обязательноудовлетворяемых, чем нарушили бы ваши права(например, захотели бы вы по МЖ уйти, а вам не дали), свидетелей бы не позвали ПО ВАШИМ ход-вам (если б вы гайцев позвали), не получили оценки какие-либо ваши доводы (из практики. Человек без защитника неподготовленным пришел в суд, указал на разницу в подлиннике и копии протокола, еще что-то по существу сказал, судья, ВЕДЯ ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ (!!!) на эти доводы тупо забила. В районе, уже с моми участием, данные косяки легли в основу отмены мирового.) Район оставит данное постановление в силе 100%. Сочувствую, на будущее ничего такого в протоколе не пишите...

  135.  
  136. В песду все
    До весны пешеход

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •