Тема: "-Я всю жизнь была однолюбкой. -И кто твой избранник? - Матросы"(с)

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщения
    8,135
    Благодарность
    9,360
    Поблагодарили 7,981 раз в 2,341 сообщениях

    "-Я всю жизнь была однолюбкой. -И кто твой избранник? - Матросы"(с)

    Вот такая же фигня и у меня с любимыми музыкантами происходит. Люблю бас, как инструмент, во всех проявлениях. Особенно если звук из него извлекает человек который это умеет да ещё и любит. Cоответственно список любимых басистов весьма широк от "Дяди Серёжи" Жаринова до Рона Картера.

    Наверное найду ещё время и поделюсь интересными, на мой есс-но взгляд, альбомами.

    А вот сегодня попивая традиционный утренне-офисный кофе и, пока есть время до начала работы, лениво перелистывая страницы с анонсом концертов в Росии нашей вдруг вижу " Ришар Бона. ДК им.С.П.Горбунова. 18 ноября 20:00."

    Сразу подумалось что как плохо быть старым неу дачнеком, вместо "молодым и успешным", ибо будь я "МиУ" бросил бы всё наХ и ломануся покупать билет в "нерезиновую".

    Но не брошу, и сам для себя придумывать отмазы буду(семья, работа и т.д. и т.п.), загоняя в глубину сознания мысль что вообщем то, по большому счёту это просто "ленью" называется. Starею, блин, нихрена с этим не поделать.


    Жалеть буду потом, локти кусать, ибо господин Бона, хоть и не особо редкий гость у нас в стране, но шансы на то что посетит он "культурную столицу Приволжья", ничтожно малы. Правда, ну кому и зачем он тут нужен? Ни разу не "величайший", да и по "ТВ-Шансон" его не "казали" никогда .

    Так что вытру скупую мужскую слезу грязным кулаком со щеки небритой, да и поставлю диск в проигрыватель.



    Великолепный, потрясающий басист и вокалист. Композитор, аранжировщик, импровизатор. Не знаю как называется коренной язык республики Камерун мелодичный и, если это применимо к языку, ритмичный.

    Сочетание исполнения именно на "языке оригинала" с западно-африканскими ритмами и виртуозным владением инструментом это то от чего мурашки по коже бегают с удвоенной скоростью. Причём продюссеры сумели соблюсти грань когда саунд не "дерёт" наши европейские типа уши, но и нативным, африканским быть не перестаёт.

    Вот тут, на "народе", лежит концертный альбом 2008 г. МР3 320 kbps
    "Концертный" именно потому, что энергетика "прущая", имхо лучше всего в свободном режиме ощущается.

    Блин, а в Горбушку всё равно поехать не удасться, потому что работы много........эх...
    Последний раз редактировалось look, 12-11-2009 в 09:06
    Legalize it!
    One Love! One Heart! One Jah!

  2. Одобрили:
    Andy  (25-12-2009),   Jet  (12-11-2009),   _misha  (12-11-2009)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •