Тема: Молодые и успешные съедают мой мозг.

Threaded View

  1. Unhappy Молодые и успешные съедают мой мозг.

    Зарисовка с натуры.

    Не самая последняя нижегородская компания, сфера - автобизнес. Разрабатывается инвестиционный проект. Нужно создать что-то среднее между дипломом и бизнеспланом.
    Сиже, обсуждаю это дело с гендиректором. Говорю: вот от сих и до сих я умею, а тут изволь позвать профессионального финансиста.
    Позвали главбуха, женщину лет 30-32. Она взяла листок с заданием, через 10 минут пришла и швырнула его на стол гендиру с криком: Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ!!! Я слегка прифигел, попытался ей рассказать, что там никакого подвоха нет, что это вроде курсовой... она смерила меня взглядом, хлопнула дверью и ушла.
    Позвали просто бухшу. Лет 25. Когда я стал рассказывать ей, какие налоги, в каком размере и почему интересуют власти - она сказала, что ничего в этом не понимает. В налогах. Бухгалтер. И всё время демонстративно смотрела на часы. Я поинтересовался - почему? Она сказала, что я пообещал задержать её на 15 минут (для постановки задачи) а время уже 16:50, и у неё через 10минут рабочий день кончается.

    Пришлось забрать мне это дело домой, благо расписано это (планируемые показатели) облправительством очень подробно. Через полтора часа я, ни разу не финансист (мне даже на выпускном в SIBI книгу по финансовому менеджменту подарили - настолько всем преподавателяи была очевидна моя финансовая неграмотность) - отчёт написал. Думаю, человек с финансовым образованием сделал бы это минут за 15-30.

    пС: у глава з/п 55, у бухши (её зама) - 25.
    ппС: результаты моих расчётов проверены профессионалом в финансах, и признаны удовлетворительными.

  2. Одобрили:
    1st-Driver  (09-11-2009),   Atomic  (06-11-2009)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •