Тема: "Любовь зла...."(с) или шикарно, широко и щедро

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщения
    8,135
    Благодарность
    9,360
    Поблагодарили 7,981 раз в 2,341 сообщениях

    "Любовь зла...."(с) или шикарно, широко и щедро

    Есть один музыкант, за мою любовь к которому "взрослые ребята" гнобят меня постоянно, грозя вычеркнуть из рядов истинных жаззз-фанатов Ибо начав как модерн, пожалуй даже авангард, саксофонист к нынешнему времени здорово "опопсел" (не став от этого играть хуже)



    Я очень уважаю мнение конкретно этих "взрослых ребят", но Gato Barbieri продолжаю слушать. Отмечу таки, что не последние его альбомы, и правда чрезмерно "паточные".

    Раннее творчество, дабы публику уважаемую не шокировать, рассматривать не буду. А вот срединку, в нашем случае, имхо, "золотую" пожалуй предложу.

    Повторюсь "шикарно, широко и щедро" звучит тут его саксофон. На нотах точно не экономят Не пошло-эстрадно и уже не заумно-авангардно. Вещи мелодичные, все как одна. Мелодичны именно так, как традиционно представляется-нравится латиноамериканская музыка для нашего русского уха. И сакс, тот самый сакс при звуках которого душа раскрывается и воспаряет...... Упрекните меня в "попсовости" и дурновкусии и.... возьмите вот тут, на "народе" пару альбомчиков маэстро.


    ЗЫ для тех кто Бутмана брал, к обязательному прослушиванию рекомендуется.

    ЗЗЫ на Кенни, прости Господи, Джи всё равно не похоже
    Последний раз редактировалось look, 05-11-2009 в 08:56
    Legalize it!
    One Love! One Heart! One Jah!

  2. Одобрили:
    Jet  (06-11-2009),   Van Izem  (05-11-2009)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •