Тема: "Ехали медведи на велосипеде"(с)

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщения
    8,135
    Благодарность
    9,360
    Поблагодарили 7,981 раз в 2,341 сообщениях

    Talking "Ехали медведи на велосипеде"(с)

    Речь с одной стороны о цирке вроде бы. Научили мишку на велике кататься или на роликах там. Зазубрил мишка трюки и вот фигачит себе народ веселит. Люди радуются, дети счастливы море эмоций положительных, аплодисменты бурные. "Здорово как мишка на велике гоняет"

    Но как бы мишка отлично на велике не гонял в большой спорт путь ему заказан.

    Музыкантов-технарей-пильщиков всю жизнь к "мишкам на велике" отношу. Выучили трюки - быстро по струнам пальцами перебирать и вот "пилят" понимаешь "на скорость", народ удивляют-радуют. Мальмстимы-Сатриани-Веи и прочие там Зинчуки Стили разные-суть одна...

    Недолюбливаю я это как-то. Вообще, честно говоря цирк не люблю. Никулин вот только светлым образом был. Соответственно субъективен аж до зубовного скрежета


    Я собственно к чему это..... Попал тут мне в руки диск Стенли Джордона(Stanley Jordan) под названием "Stolen Moments (Live)".

    Уж и не помню как и почему, а главное зачем я его купил. Но что сделано то сделано. Соответственно слушать пришлось. Диск в результате так и ушёл кому-то. Но вот MP3 копия осталась.


    Технарь-гитарист, вышеупомянутый Стенли Джордан со-товарищи выдают в живую собственное прочтение заслуженых хитов от Ледзеппелиновской "Лестницы в небо"(назовите мне хотя бы двух гитаристов кавера на это произведение не исполнявших ни разу ) до "Падающих листьев" Космы и Колтрейновской "Импрешн". Ну очень быстро пальцами фигачит. Заслужено виртуозом слывёт.

    Очень интересно "тэппинг" слушать. Когда на гитаре как на пиано играют. Совершенно чудной звук, если не знать что это гитара звучит, фиг поверишь.

    Собственно родоначальником этого стиля Джордана и называют.... те кто не согласен с идеей что "тэппинг" на самом деле Энвер Измайлов придумал Им обоим (Джордану и Измайлову) по-моему глубоко пофигу кто там что считает. Вот и "тэппуют" себе с одинаковым успехом.


    Увлёкся я что то ныне

    Короче: для любителей "гитаристов-пильщиков" в нашем случае ещё и тэппующим. Вот вам пильщик знатный с материалом известным и качественным.



    1. Stairway To Heaven
    2. Impressions
    3. The Lady In My Life
    4. Autumn Leaves
    5. Stolen Moments
    6. Return Expedition
    7. Over The Rainbow (Live)

    Cсылка на "народ". МР3 320 kbps

    Legalize it!
    One Love! One Heart! One Jah!

  2. Одобрили:
    Jet  (06-11-2009)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •