Цитата Сообщение от ham
Ну насчет воза я бы не был столь убедительным...Стоять там меньше стали
Мне адвокат сказал, что с теми формулировками, которые есть в определении областного суда, жалобу подавать бестолку. Их и так лишат премий и, возможно, это дело замедлит карьерный рост. Больше им ничем не "насолишь". Мое же мнение, система замкнута сама на себя. Ее не изменить единичными делами. И судьи и гаишники это знают. Никогда не будет обжаловаться каждое второе дело. Если бы не чрезмерная наглость гаишников при оформлении протокола, я бы тоже может, не стал судиться. Зачем судиться, если все можно решать намного дешевле, быстрее, без нервотрепки и на месте. Это козырь гаишников. Максимум можно чуть-чуть потрепать нервы судьям и гаишникам. Но для них это как для слона дробина.
Ведь, насколько я себе теперь представляю, аналогично обстоят дела и с уголовными делами и милицией. Суды же не устанавливают истину, а рассматривают доказательства. Поэтому "Зло всегда побеждает добро". У "Зла" больше орудий нападения. И нет запретов на "борьбу без правил".
Если у инспектора нет желания жить по совести или хотя бы по законам, кто ему его привьет?
Кстати, такая система устраивает и адвокатов. Все, кроме некоторой части водителей заинтересованы в ее сохранении. Поэтому «А воз и ныне там….»