Я уже давно хотел обзавестись двухколесной игрушкой и вот, наконец, это день настал. Более или менее подходящий экземпляр был найден. Оставалась одна загвоздка, он стоял в деревне, но, чтобы до нее добраться, нужно преодолеть 4-5 км говен. Теперь, постараюсь воссоздать хронологию событий этих выходных.

День 1, Суббота.

12-00
Команда в составе меня, моего верного штурмана и верного друга Сереги отчаливает дабы подобрать хозяина моца и двинуть в сторону деревни. По пути звоню ему, он занят, говорит что освобится после обеда. . Облом, разворачиваемся.

16-00
Звоним хозяину моца, он говорит, что сегодня полный облом, откладываем на завтра.

16-20
Есть надобность сгонять в Городец, решаем заодно разведать дорогу до деревни на предмет проходимости для Газели. Берем с собой двухкилометровку, по которой и прокладываем курс.

17-30
Поворот на Городец, бодро летим вперед, но что-то тут не так.
Сверяемся с картой, правда не так, это не тот поворот, разворачиваемся, дуем обратно в сторону кировской трассы.

18-00
Вот теперь тот поворот.

18-21
Сруливаем с асфальта на то, что лет 15 назад было асфальтом, а теперь превратилось в американские горки со щебеночным покрытием. Крейсер легко взбирается на бугры и форсирует лужи. Один раз залили трамблер, даже не залили, просто пар попал под крышку и там сконденсировался. Протираю крышку тряпочкой, и едем дальше.

18-33
На пути особо глубокая лужа, пришлось вооружиться лопатой и слить ее.

18-46
Доезжаем до какой-то деревушки. Спрашиваю название, не та деревня, попутно узнаю как проехать до нужной мне точки.

18-50
Сверяемся с картой, оказалось едем правильно.

19-10
Еще какая-то деревушка, иду спросить название.
Ура! Мы на точке. Пара памятных фоток и домой.

19-15
Хренушки, а не домой. При попытке развернуться выбивает передачу.
При ближайшем рассмотрении оказалось, что это была не передача. Лезу выяснять в чем причина.

19-30
Лучше бы это была передача. У меня на ладони 6 шариков диметром около сантиметра, которые когда-то были частью моего шруса. Казалось нам 3.14здец, оказалось не казалось.

19-40
Звоню дяде Жене, обрисовываю ситуевину, прошу выложить на форум сигнал SOS.

19-51
Звонит дядя Женя, говорит что выложил, но на форуме почти никого и что если будет совсем туго, то он за мной приедет.
Думаем как жить дальше.
Пытаемся заклинить поврежденную полуось и доехать по формуле 1Х4.
Не помогает, слишком большое усилие.

20-30
Звоню своему другу Ромке, прошу помощи. Он согласен за нами приехать.
Темнеет, вручную разворачием машину в линию полета.

21-00 -- 22-20
Курим сидим в тачке, трендим. Стемнело, опустился густой туман. Лазерной указкой играем в джедаев.

22-20
Звонит Ромка, говорит что нашел этот поворот но там не щебенка а грунтовка. Объясняю что это не тот поворот и говорю, что если он не хочет из спасаталя превратиться в спасаемого, то лучше ему поскорее вернуться на асфальт.
Отправляюсь пешком до асфальта дабы встретить его у поворота в говны.

22-35
3.14здюю по говнам в режиме марш-броска, черудая шаг и бег. Мое ночное зрение меня не подвело, несмотря на темень вижу все вполне прилично.
Звонит штурман, говорит, что эти чудики свернули с кировской на зиняковский поворот . Б%№"дь! Звоню Ромке и еще раз красноречиво объясняю какой поворот ему нужен.

22-50
Вот и асфальт. Звоню Ромке, говорит, что уже свернул с кировской трассы, на этот раз там где надо. Жду.

23-00
В тумане появляется какое-то свечение, доносится рев дырявого глушителя.
Это они! Сажусь в машину, от меня реально валит пар.

23-10
Вдали видим огни крейсера, подруливаем, фоткаемся.

23-15
Отчаливаем. Героическая Ромкина восьмерка изо всех сил тащит нас по говнам. Да сих пор не понимаем как маленькая и легкая восьмерочка с хилым вазовским мотором 1300 смогла протащить тяжелый крейсер по этим говнам, но она нас протащила.

23-47
Асфальт, говны позади, задача сводится к стандартной. Потихньку плюхаем в город, туман как молоко.

01-00
Проезжем мимо Нижновэнерго, почти дома.

01-16
Крейсер на базе.

01-26
Home sweet home! Устал как собака, жрать и спать.

Фотки и описание второго дня приключений будут чуть позже, а пока надо поработать.