Коллега попросил темку кинуть на форум от его лица про СТО "ТехноЭкспресс":

"Пишу, когда эмоции уже улеглись... Попытаюсь беспристрастно изложить факты.

Позавчера в дороге порвался ремень ГРМ, отбегавший 10 с небольшим тыс. км. Двигатель ВАЗ-2112, 16-клапанный. Результат - гнутые клапана.

За 2 недели до этого менял помпу на СТО "ТехноЭкспресс", ул. Пушкина, 18. Кто не знает, на этом движке для такой операции надо снимать ремень ГРМ, затем менять помпу, и ставить ремень назад. Заказ-наряд, чеки об оплате, гарантия на работы 1 мес. - все на руках. Притащил машину к ним туда.

Собрался консилиум из ихних "механиков", почесали затылки, сказали, что наверное от того, что при замене помпы тосол вытек и размочил ремень. Сказали, что надо было его тоже менять. На вопрос, откуда я должен был это знать, ответили, что они обычно в таком случае предлагают заменить. На вопрос, почему они мне об этом ничего не сказали: я у них над душой весь ремонт простоял, принялись мне в глаза врать, что они мне предлагали заменить ремень, и что, типа, я от этого отказался.

И вообще, по документам из их запчастей использовались помпа и антифриз. К помпе и антифризу претензии есть? - Нет? - Свободен! На запчасти заказчика гарантия не распространяется!

В общем уехал я оттуда ни с чем, пообщав сделать рекламу ихнему "сервису". Вот такая история. А кто прав, кто виноват - выводы делайте сами."