Есть у провайдера ЭР-телеком услуга по подключению телефона с городским номером. Обычный ip-телефон с адаптера от витой пары.
Решил я воспользоваться подключением к Горсвязь. У меня дома есть городской телефон 2XY-68-00. Но дочь с женой разговаривают много и одной линии не хватает категорически. Пришел в ТЦ Муравей и спросил девушку, свободен ли номер 2YX-68-00. Через пол-часа ожидания подтвердили незанятость номера. Принимаю решение подключиться. Но только на этот номер. Оформляем договор, оплачиваю подключение+аб.плату за месяц+выбор номера 750руб. Через 5 дней приходит мастер с перфоратором, честно признается, что ничего не понимает в ip-телефонии. Я прошу его положить перфоратор себе в карман, поскольку все провода (тв и интернет ) уже давно как у меня в квартире и используются. Далее я сам устанавливаю и подключаю оборудование телефонии и проверяю его работоспособность.
Телефонист смотрит на меня, открыв рот, начинает заполнять документы. Тут я выясняю, что мне принесли оборудование с совершенно левым номером. Мастер долго пытается с кем-то созвониться, его перепинывают на разные телефоны, заканчивается рабочий день. Я отключаю оборудование, упаковываю, отдаю обратно мастеру, акт не подписываю, но делаю пометку в его бумагах, что я заплатил за строго определенный номер. На следующий день мне звонят с эр-телекома, предлагают выбрать другой номер и сообщают, что заказанный и оплаченный мной номер является "бронзовым" и его стоимость 15 тысяч рублей. Предлагаю сотруднице эр-телекома подружиться с головой (про 15 т.р) и прощаюсь.
Теперь вот такая дилема. Деньги за подключение заплачены. Услуга подключения не оказана. Крайних или хоть что-то решающих в этом вопросе найти не удается.
Хочу спросить коллектив, что мне предпринять? Согласиться на другой номер, или есть более другие варианты ?