Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 59, из 59.

Тема: Поиск инициативных людей для Р3К

  1. #41
    Регистрация
    07-12-2004
    Сообщения
    8,262
    Благодарность
    251
    Поблагодарили 1,270 раз в 671 сообщениях
    об чём и речь - а это была малая (очень) часть от полной картины. так что никакой "выбороности". Только личное взвешенное желание.
    0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
    1 Заранее прошу прощения за очепятки
    2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку

  2. Одобрили:
    wAndyK  (07-10-2009),   Yakut  (07-10-2009)  

  3. #42
    Регистрация
    11-08-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    941
    Благодарность
    294
    Поблагодарили 80 раз в 51 сообщениях
    Ну так это и понятно...
    Впрочем как человек, знающий эту кухню изнутри, готов возглавить...
    Тем более что решительности в пробивание разных стен не понимания хватает...
    Оказывается я Fukamedochi...

    _______________
    КЛАС Rally Team

  4. #43
    Регистрация
    11-08-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    941
    Благодарность
    294
    Поблагодарили 80 раз в 51 сообщениях
    А можно я предложу себя в лице главного?
    а то что-то тут одни, готов помочь, а за ответственность все стремаются
    Оказывается я Fukamedochi...

    _______________
    КЛАС Rally Team

  5. Цитата Сообщение от Yakut
    Ну так это и понятно...
    Впрочем как человек, знающий эту кухню изнутри, готов возглавить...
    Тем более что решительности в пробивание разных стен не понимания хватает...
    Тут все очень просто - готов возглавить? Бери и делай! И на каждое дело (съездить искать дарожки, съездить прописать найденное и пр.) кидай клич "кто?"
    Только учти, что все остальные при этом пришивают пуговицы и только ты один знаешь сколько у костюма карманов, где они должны быть и в каком порядке их пришивать.
    первое свое ралли (Пушкино-2006) я делала больше года.
    Согласование6 с ГАИ носит формально уведомительный характер. Фактически - зависит от области. Тут надо со старым поколением оргов советоваться. В Подмосковье они с большим трудом согласовывают. Формально запретить не могут, но фактически один ГАИшный экипаж может совершенно законными методами сорвать совершенно законное соревнование.
    Мой совет - начните с трассы. Чтоб написать трасу и составить ДК не нужно ничего кроме энтузиазма и небольшого количества денег на бензин.
    Мы с АлексомВК трассу ЯснойПоляны-2009 написали за 6 дней с нуля.
    Правда УТР и всего 200 км.
    Будет траса (только имейте в виду, что сразу надо понять на зиму или на лето составляете) надо будет искать подходящее место для штаба ралли (и для проживания, если расчитываете привлечь иногородних) и согласовывать.
    В общем - если вожак есть и он не сойдет с полпути, то все будет!

  6. Одобрили:
    Yakut  (08-10-2009)  

  7. #45
    Регистрация
    21-09-2004
    Адрес
    NN
    Возраст
    42
    Сообщения
    850
    Благодарность
    569
    Поблагодарили 455 раз в 160 сообщениях
    Уважаемые форумцы, только сейчас добрался до интернета и сразу хочу сообщить, что Клубом Анрейсинг в августе месяце сего года было принято решение об организации гонок в формате Р3К. Слава богу, хоть небольшой опыт в организации у нас есть (слалом, фанралли). О своем намерении мы сообщили клубу КЛАС, где и получили одобрительный пинок под зад, мол дерзайте ребята. Так что не умрет на Нижегородской земле ралли третьей категории. Всех кто отписался в этой теме и действительно готов участвовать в организации данного действа отпишитесь мне в личку. В основном нужны люди для организации судейства.
    P.S. Первая гонка планируется в формате УТР в апреле-мае 2010 года. Вторая осенью 2010 г.

  8. Одобрили:
    #gogi#  (08-10-2009),   Basil  (11-10-2009),   FreeRider  (08-10-2009),   Grave Digger  (08-10-2009),   Leshii  (08-10-2009),   wAndyK  (09-10-2009),   White  (08-10-2009),   Yakut  (08-10-2009),   Пух  (08-10-2009)  

  9. #46
    Регистрация
    07-12-2004
    Сообщения
    8,262
    Благодарность
    251
    Поблагодарили 1,270 раз в 671 сообщениях
    а может 2 команды, "Серию" сделаете?...
    0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
    1 Заранее прошу прощения за очепятки
    2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку

  10. Одобрили:
    Yakut  (08-10-2009)  

  11. зачем?

  12. #48
    Регистрация
    21-09-2004
    Адрес
    NN
    Возраст
    42
    Сообщения
    850
    Благодарность
    569
    Поблагодарили 455 раз в 160 сообщениях
    Мы готовы делать два раза в год. У нас еще фанралли. Насчет 2 команды ничего не могу сказать.

  13. Цитата Сообщение от Sega
    Уважаемые форумцы, только сейчас добрался до интернета и сразу хочу сообщить, что Клубом Анрейсинг в августе месяце сего года было принято решение об организации гонок в формате Р3К. Слава богу, хоть небольшой опыт в организации у нас есть (слалом, фанралли). О своем намерении мы сообщили клубу КЛАС, где и получили одобрительный пинок под зад, мол дерзайте ребята. Так что не умрет на Нижегородской земле ралли третьей категории. Всех кто отписался в этой теме и действительно готов участвовать в организации данного действа отпишитесь мне в личку. В основном нужны люди для организации судейства.
    P.S. Первая гонка планируется в формате УТР в апреле-мае 2010 года. Вторая осенью 2010 г.
    Ура!!!

  14. Анита, расскажи про планы московских оргов на на будущий год, плз.

  15. Цитата Сообщение от Пух
    Анита, расскажи про планы московских оргов на на будущий год, плз.
    Ну фантики как всегда делают 4каникул и Чемпионат РОСТО

    А я хочу на пенсию)) Кубка РАФовского не будет.
    Что-то сделаю, но пока еще не знаю что. Вот уже писала что есть мысль во Владимире что-то сдеать, но это не только от меня зависит....
    И, надеюсь, какой-нибудь 1 Бежецк будет.

    СржАстра обещает опять БабьеЛето

    Ну еще точно будут Надежда и Подмосковье, но пока неизвестно кто будет их делать. Возможны сюрпризы!

  16. а судей притащим... за жилье. В мае, на Волге ? - легко.

  17. Еще одно обращение от московских экипажей.

    Обращается к вам неоднократный участник, призер и победитель Нижегородских Ополчений - Форафонтов Леонид. Поскольку он на форуме не зарегистрирован, то пишет под моим ник-ом.
    Хоть я и не была участником соревнований в НН, к его предложениям присоединяюсь, так как соревнования видела со стороны.
    "Уважаемые нижегородцы,
    Пишу это послание исключительно потому, что за несколько прошедших лет очень полюбил нижегородские трассы. В силу сложившихся личных отношений с частью оргкомитета бывших НО мое участие в прошлом году стало невозможным. О чем я глубоко сожалел. Также как сожалел о том, что в этом году Р3К в регионе перестало проводиться вообще. Но оргкомитеты - меняются, а дороги остаются и шанс вновь вернуться на Нижегородские трассы у меня оставался. Поэтому с большой радостью прочитал информацию о том, что есть еще энтузиасты, желающие возродить Р3К в регионе. В связи с этим - несколько пожеланий, предложений и просто "умных мыслей".
    1. Прозвучало желание возродить Р3К в асфальтово-считально-блудильном варианте. Сразу - возражу. Это далеко не всем, особенно иногородним экипажам интересный вариант. Асфальта достаточно и в МО, а вот таких чудесных лесных песчаных дорожек, как на "Сказке" у нас нет и, в первую очередь, именно за ними многие московские экипажи ездили и будут дальше хотеть ездить в НН. Однако, решение есть и оно уже было однажды реализовано бывшими организаторами в 2007 году весной: первая секция была асфальтово-считальной, блудильной, вторая - лесной, тоже слегка блудильной, но в основном "гоночной". Если возродить соревнование в таком формате, сделав разные зачеты, то оно будет интересно и тем, кто жалеет свои каждодневные автомобили и тем, кто хочет и имеет возможность попрыгать и повязнуть в песке. Можно дифференцировать участие по взносу, по классифицируемости, и т.д. - все обсуждаемо. Но отсутствие именно этой "песчано-лесной" секции нанесет непоправимый урон имиджу именно НИЖЕГОРОДСКИХ соревнований для большинства приезжих экипажей.
    2. "отцы-основатели" выступая в предыдущей ветке кое о чем умолчали, а кое-что исказили. Хочу предупредить (возможно огорчить) потенциальных организаторов о новых возможных сложностях с согласованием, которые появились после смерти хоккеиста. Согласование с ГИБДД носит не уведомительный, а согласовательный характер. То есть ГАИ может "не возражать", если трасса ралли не проходит и не пересекается с какими-то более важными для них мероприятиями (пример - Бабье Лето было перенесено на неделю из-за празднования дня города и, несмотря на то, что Администрация была согласна приурочить ралли к этому празднику, ГИБДД запретило мероприятие, ибо на праздник приехал Губернатор области и город был полностью перекрыт). Еще одно нововведение: ГИБДД согласовывает только календарные соревнования. Так что неклассифицируемый УТР на согласование - не покатит. Правда, календарь должен быть не обязательно общероссийским - может быть и областным (ведь существуют региональные отделения РАФ или РОСТО в НН). Следующая "засада" - юридически в календарь включают соревнования, проведение которых согласовано с местной администрацией. И на месте старта-финиша (т.е. массового скопления) должны присутствовать скорая, пожарная, ДПС и МЧС. Формально, администрация должна обеспечивать наличие этих служб из местного бюджета, если соревнование включено в региональный календарь. Но иногда в МО с этим возникают трудности: либо администрация хочет денег на оплату этих служб, либо соглашается на старт с закрытой территории (пансионат, автодром) под ответственность организаторов. Тут уж - как договоритесь.
    3. О финансах и тратах времени на подготовку соревнования. Как показывает уже 10-летняя практика, организаторы, слабо заинтересованные в финансовой доходности Р3К, но при этом имеющие возможность покрыть издержки из собственной зарплаты на основной работе, через 3-4 года теряют энтузиазм и меняют "ориентацию". В связи с этим - совет и пожелание тем, кто готов "влезть в организацию Р3К по самое н****уйся": нужно располагать достаточным количеством свободного времени (желательно на неделе, а не только в выходные дни), т.е. иметь возможность покинуть основную работу ради подготовки соревнования таким образом, чтобы это не сказалось на отношениях на основной работе и на семейных отношениях и стремиться сделать соревнование настолько доходным, чтобы как минимум после всех выплат судьям, покупки призов, печати документов и наклеек оставшихся денег хватило на покрытие недополученной "выгоды" на основной работе. То, что соревнования, даже при 15 экипажах можно делать доходным для организаторов (или как минимум неубыточным) - нами доказано. Но при этом такие соревнования становятся менее интересными для участников, т.к. за счет экономии на судьях (основная затратная часть соревнования), уменьшается количество точек контроля, соответственно снижается насыщенность соревнования и разнесение экипажей по результатам. Таким образом, нормальным должно считаться 30 экипажей и более. Надеюсь, на новой волне и при наличии чисто асфальтовой секции такое количество экипажей вы сможете собрать.
    4. Новой команде не стоит начинать с "нуля". Надеюсь, бывшие организаторы не будут вас сильно "гнобить" за то, что вы будете использовать те дороги, которые когда-то были использованы ими. Нет смысла начинать подготовку первого соревнования с поиска "собственных дорог". Достаточно определиться с местом старта-финиша, базой проживания и от этого места "плясать", используя ДК НО прошлых лет. Естественно, "копировать вчистую" их не стоит, но закрутить маршрут по тем же дорогам - вполне реально. В качестве "пожелания" - разбавляйте РД слаломами и спринтами по мере возможности. только стройте их так, чтобы была возможность хотя бы визуального ознакомления с трассой. Лично мне очень запомнился и понравился асфальтовый спринт по парковым дорожкам на набережной.
    5. Коль скоро речь шла о готовности помогать, заявляю, что мы с Леной готовы консультировать вас дистанционно, также как и бывших организаторов по всем возникающим вопросам, которые напрямую не касаются самой дистанции, ибо надеемся на участие в соревнованиях. Все, что касается правовой-нормативной -юридической и прочих "баз" - готовы пояснить. Почта, аська, телефоны - старые.

    Надеюсь, что в 2010 году наш экипаж снова приедет в Нижний на Р3к. Только, по возможности, найдите "базу" на которой можно не только пить, но и курить )).
    С наилучшими пожеланиями ко всем Нижегородским участникам Р3К, как бывшим так и будушим.
    Леонид."
    Доплню: до сих пор 2 соревнования в Питерском регионе в ходе подготовки которых организаторы периодически дают нам вычитывать Регламенты или консультируются по некоторым вопросам, собирают свыше 40 экипажей. Это не самореклама, это "жизнь". И, если раньше мы сами ездили только на одно из них (на ралли "Тосно", то, поехав в этом году на ралли "10 озер" - нисколько не пожалели, а наоборот - были приятно удивлены и дорогами и атмосферой и всеми сопутствующими моментами теплого дружеского соревнования, регламент которого вычитывали и правили вместе.
    С уважением,
    Елена.

  18. Одобрили:
    Van Izem  (20-10-2009)  

  19. #54
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,078
    Благодарность
    2,329
    Поблагодарили 15,673 раз в 4,661 сообщениях
    Еще Московских демагогов тут не хватало . . . .
    Традиционно в отрыве от местных реалий но с манией величия наперевес . . .

  20. Одобрили:
    WPanda  (25-10-2009)  

  21. Великий и ужасный, но - уже не тиран,

    Уважаемый Григорий, Вашу отрицательную и негативную оценку нашего выступления мы, естественно, ожидали. С меньшей вероятностью ожидали отрицательных оценок других представителей вашей команды.

    Хочется напомнить, что именно благодаря "москалям поганым" ваши изначальные покатушки вышли из тени и приобрели статус классифицируемых соревнований. Если кто-то забыл, мы готовы напомнить. В период кризиса Гран-При авто.ру Рома (Роман 525) и Гена (GP, не путать с вашим нижегородским) - отдали вам все оборудование, принадлежавшее команде Гран-При (без согласования с остальными организаторами этого действа, к коему и мы имели непосредственное отношение). Хозяева - баре. Как захотели, так и поступили, правда, не спрося мнение остальных "соучредителей". Вам повезло - нахаляву досталась та база, за которую другой орг должен платить деньги (при покупке или аренде). То, что вы сделали, имея это оборудование в начале - вызвало дикое противление ваших тогдашних "учителей" - Лексуса, Аниты и Костырко. Обычные участники учили вас как считать результаты ралли. Стоял вопрос "быть или не быть НО" как Р3К. Ибо ваша команда организаторов в тот момент ничего делать толком не умела. Наслышанные о качестве дорожек в регионе мы и тогдашний наш друг Меньшенин пришли к вам на помощь. Провели семинар для судей, доставили лицензии и способствовали включению НО в Кубок РАФ. Куча времени и трафика была потрачена нами в привате на консультации и обсуждения соревнований. Из года в год качество соревнований в НО повышалось, невзирая на изменения номенклатуры РАФ. В некий момент вам захотелось самим стать частью этой номенклатуры. И при поддержке Ершова, которому весьма желательно было избавиться от нашего присутствия в РАФ, вам это удалось. Вместо Комиссии по Р3К была создана РГ, активным членом которой вы, Григорий, собирались быть. Планы развития Р3К под "вашим (РГ) чутким руководством" были грандиозны. Обещались ежеквартальные отчеты о деятельности РГ, детальная проработка и усовершенствование нормативной базы, немерянный рост числа соревнований и участников, кои, наконец-то "освободятся от гнета" злодеев-Форафонтовых. Из всего вышеперечисленного состоялась лишь организация сайта, который ныне почил в бозе, и пропихивание в РАФ версии ПР3К, которая у всех вызывает изумление, даже у ее составителей и, заметим, неприятие части "нововведений", поскольку принятое обозначение ряда судейских пунктов так до сих пор никем и не применяется, и пишутся бюллетени о том, что они будут обозначаться по-старому ("как у Форафонтовых в Пр-е"). Прошло всего-то пара лет. Все "наигрались" и вот результат: http://wwwboards.auto.ru/r3k/13904.html

    Бессмысленно отрицать ваш (вашей команды) вклад в развитие Р3К в вашем регионе. Несколько лет вы делали многое для этой дисциплины. Некоторые моменты - спорны, но, тем не менее, дисциплина жила и развивалась стараниями вашей команды. Правильно или неправильно - судить "потомкам". Но прогресс был. Однако с нынешнего года ваша команда организаторов по озвученным вами причинам решила "убить" данный вид соревнований в регионе. Лично ваше право - отказаться от проведения этого вида соревнований, боясь ответственности за возможные последствия их проведения. Да, автоспорт небезопасен. Да, в нем возможны инциденты, вплоть до летальных исходов, к сожалению. Однако такие летальные исходы возможны и в Клубе и в Р1К (в чистом виде). И подобные трагические случаи всем известны. Равно как и то, что в Р1К и клубе их в несколько раз больше, чем в Р3К.
    Ваше желание делать другие соревнования под эгидой Ершова по типу Клубного ралли - не должно мешать другим желающим организовывать соревнования в вашем регионе. Надеемся, вам хватит достоинства не отказывать той группе энтузиастов (если она сформируется) в выдаче оборудования (часов, щитов и раций) для проведения соревнований. Если же этого не случится, то московские орги, заинтересованные в проведении в данном регионе именно Р3К , в очередной раз помогут - часами, щитами и рациями. Наша задача - развитие Р3К. И не только в МО, но и в сопредельных областях. И мы готовы помогать и учить, если понадобится, всех, кто желает проводить именно Р3К. Если кому-то кажется, что он "вырос из штанишек Р3К" - то он может идти дальше. Но тех, кому нужна именно эта дисциплина - мы не бросим.
    И, если к нам обратятся за помощью или советом - поможем и посоветуем. Сделают другой выбор - их право. Но это будет их выбор, их решение и ответственность, а не ваши. Не стоит становиться тормозом для тех, кто хочет продолжить ваши начинания, но уже в своем собственном "ключе". Они разберутся сами. А в свое время (когда ему это было выгодно) даже господин Ершов соглашался и выдвигал тезис о том, что Р3К - школа большого автоспорта. Так что не надо навязывать свое негативное отношение к тем, кто вам неугоден другим и мешать тем, кто хочет заниматься Р3к, равно как и указывать им что и как и с кем им обсуждать, делать или не делать.

  22. #56
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,078
    Благодарность
    2,329
    Поблагодарили 15,673 раз в 4,661 сообщениях
    Тролли пожаловали.
    Это ваше сообщение, как впрочем и все остальные, содержит множество (процентов 80 навскидку) искаженных и неверных фактов. Пудрить мозг аудитории, провоцировать сралки, писать многобуквенные тексты и делать прочую фигню с целью пропиарить себя любимых и обосрать всех остальных можно на авто.ру. Тут нельзя. Я предупреждаю один раз - у нас своя специфика и свои региональные особенности. В частности, на данном ресурсе мы не создаем видимости демократии, как на авто.ру. И модерирование тут простое и понятное. Жаловаться тоже мне.
    Отвечать вам по пунктам, как вы ждете, не буду - придется посвятить полфорума разборкам с тунеядствующими фантиками, у которых времени на войну в интернете вагон и маленькая тележка. Это ваше сообщение остается, поскольку кроме смеха от обилия несоответствий действительности, вызвать оно никакой иной реакции не может. Последующий подобный бред будет снесен. Тут не склад для ваших опусов. Пиарьтесь в другом месте.

  23. Цитата Сообщение от Elf
    То, что вы сделали, имея это оборудование в начале - вызвало дикое противление ваших тогдашних "учителей" - Лексуса, Аниты и Костырко. Обычные участники учили вас как считать результаты ралли. Стоял вопрос "быть или не быть НО" как Р3К. Ибо ваша команда организаторов в тот момент ничего делать толком не умела.
    Все в самом начале ничего делать не умеют. А называть "противлением" указание на ошибки и попытки поделиться опытом это уж слишком! Кстати, Лексус впервые появился в Нижнем уже далеко не в начале, так что он тут при чем вообще непонятно...

    Цитата Сообщение от Elf
    Прошло всего-то пара лет. Все "наигрались" и вот результат: http://wwwboards.auto.ru/r3k/13904.html
    А вот притягивать то, что в следующем году я не буду делать столько раллей как в прежние к каким-то подковерным игрушкам совсем нехорошо. Причины совсем с этим не связанные. Просто я далеко не так молода как вы и состояние моего здоровья не позволяет мне заниматься так насыщенно такими вещами. Я не хотела афишировать причины своего ухода, но если под него пытаются подсунуть "политическую" подоплеку, то приходится....

  24. +1 ! давно хочу перевести Рёрля с немецкого....могу, кстати.

  25. "можно на 50 километрах накрутить 300" = при наличии густой сетки дорог одновременно с противоречащим требованием желательной безлюдности местности. В этом плане приветствую ночные ралли.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •