А не попробовать ли мне себя в обычном после ралли жанре "Мемуары"?
Итак:

Записки ослепшего штурмана или песнь о "Ярославиче"

15.04.2005 примерно 15:30
12*12 дает команду по машинам. В смысле, живо в машину, нас уже Баклан с Валдо ждут. Ничего не выйдет, так как надо перекинуть кучу вещей из моего тарантаса в ее гоночный болид. Особенно напрягает огнетушитель, который никак не желает вылазить из под пассажирского сиденья моей восьмерки. Блин, посещает мысль, ведь если не дай бог пожар в машине и все, огнетушитель так в ней и сгорит

15.04.2005 примерно 15:45
Упаковались. Поехали!!! В воротах стоянки включаю секундомер. Через пять часов по расчетам мы должны быть в Ярославле. Это требует подтверждения опытом.

15.04.2005 примерно 16:10
Опачки!!! А Баклан и Валдо нас не ждут. Наоборот, мы их ждем, да еще под знаком остановка запрещена рядом с рассадником стражей правопорядка. =)
Делаем ставки, когда появятся Таврозубры. Я, как истинный джентельмен, проигрываю

15.04.2005 три минуты спустя.
А вот и они сейчас поедем!!!!

15.04.2005 пятнадцать минут спустя.
Все еще не едем. Стоим у Валдо в гараже и решаем важный вопрос - сколько запасок надо брать в дорогу. Путем сложнейших вычислений решаем, что одной все же достаточно. Зря!!!!!!!!!!!!!! (см. 15.04.2005 минут через пять после 21:00)
Говорил же, надо все на компутере проверить

15.04.2005 примерно 17:00
Все еще тошним по Нижнему. Пробки. Начинают закрадываться подозрения, что пять часов езды - это слишком оптимистично.
Теперь хотим быть в Ярославле до 10 вечера =)

15.04.2005 примерно тоже время
12*12 - (гудит какому-то дедуле) Че прешься, как будто по пешеходному!!!!!!!!
Я - Свет, это пешеходный
12*12 - Да?????!!!! Ну извините...

15.04.2005 примерно 17:10
Урааа!!! За городом!!!! Надоело тошнить!!!! Ща полетим!!!!

15.04.2005 чуть позже
По такой убитой дороге полететь можно только в кювет. =)
Все еще тошним

15.04.2005 начинает темнеть, примерно 18:00
Наконец-то летим. Развлекаемся. Играем в ассоциации. Все еще истинный джентельмен, поэтому снова проигрываю

15.04.2005 примерно 18:30
Пилот заявляет, что после зимы боится скорости 100 км/ч. Я в тихом ужасе. Че будем делать завтра на ралли???!!!!!

15.04.2005 примерно с 18:00 до 19:00
Дорога на Иваново через Балахну - сплошной слалом на средней скорости 90 км/ч. Повышаем скилл вождения (12*12) и вежливой брани (оба). Вежливой, потому что оба люди кулюторные... едрить её на лево!!! =)
Одно хорошо - при подъезде к Иванову пилот уже ничего не боится

15.04.2005 около 19:30
Выписываем круги по Иваново за Бакланом. Дык не впервой. К тому же, по поездке в Кострому знаем - в Иванове все дороги ведут на Ярославль

15.04.2005 около 20:00
Я же говорил, все дороги ведут на Ярославль!!! Летим как на крыльях - осталось всего 100 км. В 9 будем.

15.04.2005 около 20:30
Граница. Пограничный гаишник - человек ответственный, никого без гимороя не пропустит. Не верит, что машина у Баклана - зеленая. Еще бы, я бы тоже не поверил (см. автомобиль номер 28 на фотках Валдо и для сравнения нашу номер 38 ). И тем не менее факт, во всех документах - зеленая. Минут 20 споров и 50 рублей штрафа и убеждают гаишника, что и правда, зеленая. Счастливого пути

15.04.2005 около 21:00
Видим огни Ярославля!!! Ура, добрались!!!!!!!!!!!!!

15.04.2005 минут через пять после 21:00
Добрались до ямы. У Баклана с Валдо пробой. Эх!!!! надо было все же две запаски брать!!! Валдо ставит запаску, я работаю осветителем, Баклан фотографирует, 12*12 - в команде поддержки

15.04.2005 чуть после 22:00
Добрались до штаба!!! Все нижегородцы тусуются в штабе!!!!!!!! Вы же все с утра собирались выезжать????!!!!!! Ну... так получилось =)

15.04.2005 около 22:30
Зарегистрировались. Кроме всем известной команды КЛАС у нижегородцев появляется команда ЗАЧЕТ... потом переименовывается в ЗАЧОТ, а потом в ЗАЧОТ-НН. На этом варианте останавливаемся, ибо хозяева начинаю
т сворачивать штаб. Говорят, что хотят спать . А кто не хочет???!!!!

15.04.2005 около 23:15
Гостиница Колос!!! Есть шесть двухместных номеров. Все рады!!!! Одна незадача, половина номеров по 1600 за ночь, а половина за 600. Решаем, как быть. В процессе жарких дебатов, вырабатываем стратегию, селить полусемейные и семейные пары (критерий отбора - мальчик + девочка) в номера за 1600, а не семейные (критерий отбора - мальчик + мальчик) - в номера за 600. Меня переводят в несемейную пару к Валдо. Облом!!! =))))))))

15.04.2005 около 23:30
Разведка докладывает, что если заселиться после полуночи, то можно одну ночь спать нахаляву!!!
Все радуются и ждут с нетерпением полночи.

16.04.2005 около 00:00
Заселились!!! Вспоминаем про тарировку. Благо недалеко.

16.04.2005 с 00:30 до 01:00
Обычно на тарировке происходит много чего интересного, но тут все скучно. На первом прогоне считаем коэффициент, на втором расстояние бьется с точностью до 2х метров. Спасибо организаторам.
Из развлечений только проезд по разделительной полосе (лень было разворот искать) и немного блужданий за Валдо, который на втором заходе показывал, где собственно этот разворот надо было искать. Нашел с третьего раза

16.04.2005 около 01:30
Вернулись в гостиницу. Мы с Владо дико хотим есть, а 12*12 и Баклан почему-то не хотят. Ужин из шоколадки и сока заглушает состояние перманентного до легкого недоумения желудка: "А чего, сегодня больше кушать не будем???!!!" Будем!!!! Но потом...

16.04.2005 около 02:00
Отбой. После совещания с Валдо решаем, что подъем будет в 06:30 и засыпаем с надеждой на четыре с половиной часа глубокого сна.

16.04.2005 06:23 ровно
Какой ужасный звук у Валдо на мобильнике. Надо было довести наше авторететное мнение о времени подъема до Баклана. Опережение на 7 минут практически равно приходу в конце. Эх, Баклан, Баклан, тебе ли это не знать!!!
Валдо посылает Баклана... эээ... в игнор и дрыхнет дальше. Я встаю.

16.04.2005 06:30 ровно
Валдо встает по своему будильнику. Соблюдение графика для настоящего штурмана на первом месте. =)

16.04.2005 от 06:45 до 07:45
Моем машины на колонке. Вода холднющая, спать уже совсем не хочется. Дико хочется есть!!! Но есть некогда...

16.04.2005 почти 08:00
Летим на старт. Мы с 12*12 за Бакланом с Валдо. У них - карта, мы им верим =)
Зря. Приезжаем под знаки движение запрещено. Две гаишные машины встречают нас. Явно место старта, но видимо мы заехали не стой стороны. После недолго совещания Баклан с Валдо решают все же использовать карту и едут на точку отсчета
Разворот через две сплошные прямо под носом гаишников!!! А че?!!!! Сегодня наш день!!!!!!

16.04.2005 08:00 с чем-то
Мы на старте!!! Клеем номера и пр. Пр. кстати раз-два и обчелся, только две наклейки с названием ралли. Делаем вывод, что призов будет мало
Баклан клеет номера один и аккуратно, старается. Мы с 12*12 клеем кое как, лишь бы не отвалились. Результат у всех примерно одинаковый =)

16.04.2005 08:00 с чем-то и еще с чем-то, но точно не 8:38
Проходим ТО. Все на удивление мягко, без претензий. Первый раз на моей памяти. Получаю дорожную книгу и сверяю часы. Штурманская рутина.

16.04.2005 все ближе к 9:00
Открыл Дорожную книгу. Волосы встали дыбом!!!! Слепые штурманы, вперед!!!! В ДК большинство позиций - слепые. Грубо говоря, делим дистанцию КВ на три части, каждую часть маркируем абсолютной позицией, а остальные никому нафиг и не нужны. =)
Когда читал регламент, был счастлив, что ничего в нем нет про слепые позиции. Ибо знал свое умение их катать (судил по осеннему Нижегородскому ополчению, заблудился на всех ). Оказывается про них в регламенте просто не написали, ибо чего упоминать о такой мелочи, и так все все знают
Пригляделся к ДК повнимательнее, заметил, что быстроидущие слепые позиции (меньше 1 км) помечены дельтой. От сердца немного отлегло. Такие катать умем!!! Как-нибудь прорвемся.

16.04.2005 че то там за 9:00
Проработал ДК. А че там с ней работать, цифр нифига не написано. С оптимизмом сообщил 12*12, что до финиша не доедем. Она сказала: "Только попробуй!!!" и куда-то убежала. И вообще, все куда-то убежали. Стало скучно... пошел искать, куда ехать после слалома. Прошел по трассе метров 500... Зато надежно!!!!

16.04.2005 ближе к 9:30 а может и за
Нашелся Валдо. Оказывается, ходил в магазин, принес пожрать. Я был счастлив, ибо в желудке "кишка кишке стучала по башке" (с)

16.04.2005 9:30 теперь точно за
Начал было есть, но пришел Гоги и сказал, что работать с ДК я не умею. И наглядно это доказал. Оказывается, в ДК легко читается петля на РД, и скорее всего где-то за уходом на нее будет финиш... Вообщем, все по стандартам. Пометил место в ДК, чтоб не облажаться (см КВ4-КВ5).
Пока помечал, появился Баклан, и Валдо всю еду утащил в свою машину. Обидно...

16.04.2005 почти 10:00
Наконец-то появилась 12*12, оказывается тоже добывала пропитание. Это хорошо!!!
Плохо, что есть уже некогда, всех зовут открывать мероприятие. Я фоткаю девченок с хлебом солью, а 12*12 просит фоткать мальчишек... Нафига мне мальчишки???!!!!

16.04.2005 10:01
Старт. Все фоткают Аниту. Хорошо открывать ралли, потом можно фотки выбирать разборчиво

16.04.2005 меньше 10:20
Смотрим, как кто крутит слалом. 12*12 вырабатывает стратегию, советуется с опытными пилотами... я разминаю пальцы - при поворотах ноут надо держать крепко.

16.04.2005 около 10:25
Сидим в машине. У нас мандраж. У меня трясутся руки, у 12*12 - ноги. Лучше бы на оборот

16.04.2005 10:27
12*12 бежит фоткать Баклана с Валдо. Я уже погребен под ноутом, опутан проводами, прирос к сиденью, и вообще, начинаю вести малоподвижный образ жизни.

16.04.2005 10:31
Прибегает 12*12, сообщает, что наши откатали неплохо, по крайней мере без ляпов. Радуемся.

16.04.2005 10:35
Ноут включен, шлем одет, я теперь кибератлет =))))
У меня мандраж куда-то ушел, у 12*12 - не знаю. Спрашивать боюсь - съест =)
Все вроде работает, ничего не забыли, что удивляет, первый раз такое. Ну да исключения из правил лишь подтверждают правила

16.04.2005 10:37
Стаааарт!!!!!!!!!! С буксами летим вперед!!! Громко ору скороговорку, которую мне написала 12*12 на плане слалома для своего (в смысле ее) успокоения и пытаюсь удержать взбесившийся ноут. А че, неплохо откатали!!!!

16.04.2005 10:39
Валим те 500 метров, которые я разведал. 12*12 довольная, свой слалом оценивает положительно, мандраж точно пропал. Это замечательно.

16.04.2005 КВ1-КВ2 10:37 - 11:12
За первые 5 минут вошел в привычный режим работы штурмана. Дальше - скукота. Все в карте. Есть пара быстрых поворотов, но все бьется в ноль. Пытаемся тошнить, но не получается, ср. скорость 35, но даже без нарушений ПДД получается средняя 60. Ну да ладно, вряд ли ВКВ на первом КВ поставят.

16.04.2005 КВ2-КВ3 11:15 - 12:30 начало
Первое РД. И сразу со слепыми (а там других и не было). Снова трясутся руки, ибо осень была не так давно. С ужасом жду первой слепой позиции где-то километра через два.

16.04.2005 КВ2-КВ3 11:15 - 12:30 минут через 15 от старта
А че бояться-то???!!!! Это не наши нижегородские слепые позиции через 20 метров. Тут все путем, нашел одну, ищи следующую километра через 2. Но все еще еду в напряге, жду какую-нибудь подлость.

16.04.2005 КВ2-КВ3 11:15 - 12:30 минут через 20 от старта
Да нету тут подлостей. Первая проверочная позиция бъется в нулях. Меня по немногу отпускает. 12*12 с удивлением смотрит на своего штурмана: "А чего, сегодня плутать не будем???!!!!" =))))))

16.04.2005 КВ2-КВ3 11:15 - 12:30 минут через 25 от старта
РД - халява. Привезли несколько секунд, но для нас это нормально. Первое ралли после долгого перерыва.

16.04.2005 КВ2-КВ3 11:15 - 12:30 минут через 25 от старта но чуть попозже
Кто тут хотел поплутать??!!! Заезжам на стройку... Ничего интересного здесь нет, пилот укоризненно смотрит на меня, мол лучше бы в ресторан. (про ресторан актуально, есть хочется дико ). Грязь по колено. Если застрянем - выталкивать мне. Только после этого 12*12 меня в машину не пустит. Лучше одна поедет, без штурмана, чем с покрытой грязью по уши образиной (толкать то девятку придется спереди ) =))))))))
Слава богу, задний ход проходит на ура!!! Да и потеряли немного, и нужный поворот находим метров через 200.

16.04.2005 КВ2-КВ3 11:15 - 12:30 минут через 30 от старта
Слепые позиции кончились. Про стройку забыли. Я отдыхаю, 12*12 тоже, ибо снова тошним. Уже получается лучше =)

16.04.2005 КВ2-КВ3 11:15 - 12:30 минут через 50 от старта
Эх, мать!!! зря расслабились!!! Нам не на эту улицу, нам на параллельную!!!!! Ну не ехать же назад из-за такой фигни???!!!!! Ну да ладно, табличку "По газонам не ходить" я еще видел в детстве, а вот "По газонам не гонять" мне видет не приходилось. Что не запрещено, то разрешено!!!! Рванем-ка мы по этой пешеходной тропке!!!!! =))))))))))))))))

16.04.2005 КВ2-КВ3 11:15 - 12:30 минут через 70 от старта
Перед поворотом на финиш КВ нас ловит Форестер, а конкретно Дима. Показывает на знаки "Остановка запрещена" перед финишем. Благодарим его за это и подруливаем к ним на обочину. Как показала дальнейшая практика, это было традицией по ходу всего ралли =)

16.04.2005 КВ3-КВ4 12:33 - 13:23 минут
Снова на старте РД со слепыми. Едем уже поспокойнее. Ничего особенного, все просто. Первый отрезок проходим на ура. Проверочная позиция в нулях. Мы рады!!!!!!
Зря!!!!!!!!!! Следующую позицию мы так и не нашли =)))))))))
И из путанных объяснений остальных участников так и не поняли, где она была. Погоняв минут 30 по окрестным деревням и селам, пугая жителей распросами о таких же машинах с номерами на боках с инопланетянами внутри, встретили экипаж 22 с дымящимся движком. Оказалось, что РД идет по петле, все уже едут нам навстречу, финиша еще не было, и километра через 2 будет вот эта позиция (позиция хоть и была слепой, но с дельтой от предыдущей, поэтому расстояние они указали очень точно, спасибо им огромное за это).
Посчитав, что 30 минут - это уже много, и надо как можно скорее валить на финиш мы рванули и без особых проблем этот финиш нашли.... показав на нем время на 3 минуты 27 сек меньше, чем задумывали организаторы. Судьи были дико удивлены такой резвостью, ибо на сколько я понял, остальные либо приходили почти во время, либо опаздывали.
За финишем РД нашли форестер и ДжиПи с Антаресом. Долго расспрашивали их (отстаиваться надо было минут семь), где был злополучный поворот, но объяснений так и не поняли. Ну и фик с ним.
До финиша КВ доехали без приключений.

16.04.2005 КВ4-КВ5 13:28 - 14:38
Опять валим РД. Где-то впереди ожидается подлянка с ложным финишем, о котором предупреждал Гоги. Но мы ко всему готовы!!!

16.04.2005 КВ4-КВ5 13:28 - 14:38 минут через 10 от старта
Упс!!! Ноут сказал квак и выключился. Пытаюсь заставить его работать. Весь отбитый уже график летит в попу. Мы слепы и глухи. Решаем ехать пока без ноута.

16.04.2005 КВ4-КВ5 13:28 - 14:38 минут через 15 от старта
Ноут поднялся, но график не восстановить. Едем без графика, стараемся соблюдать режим движения. Вдруг повезет =) Отставание/ опережение неизвестно, определяю его на глаз =)

16.04.2005 КВ4-КВ5 13:28 - 14:38 минут через 20 от старта
Пошли рядом с ложным предполагаемым ложным финишем. Ложного финиша не увидели. Странно. Пошли на второй круг.

16.04.2005 КВ4-КВ5 13:28 - 14:38 минут через 30 от старта
Закончили второй круг, ложного финиша так и не было. Был просто финиш намного дальше, чем ожидали. Обычный финиш, без всяких прибамбасов. Проштрафились около минуты, что при отсутствии возможность рассчитать график довольно неплохо на мой взгляд.

16.04.2005 КВ4-КВ5 13:28 - 14:38 минут через 35 от старта
Опять перекур. Опять ждем входа в льготу. Вторая часть марлезонского балета "Те же (мы, Форестер и ДжиПи) и Баклан". Опять ждем минут 10. Есть время покушать пирожки 12*12!!! Кажется, что это рай!!! Хотя, к гододу то же привыкают. Или это нервное???!!!! Не могу съесть больше одного пирожка - не лезет =))))

16.04.2005 КВ4-КВ5 13:28 - 14:38 финиш
Наконец-то закончили тошнить. Въезжаем на финиш в минуту перед нашей, отдаю карту в свою минуту. Нам пишут предыдущую. Замечаю это уже отъехав от КВ. Не понял???!!!! Прошу 12*12 сбегать, разобраться. Возвращается, говорит, что записали ту минуту, в которую мы въехали и это соответствует регламенту. Понимаю, что эти судьи регламент не читали =)))
Ладно, думаю, на финише разберемся. Теперь мы с форестором идем в одной минуте, че будем делать на финише следующего КВ - не понятно.

16.04.2005 КВ5-КВ6 14:37 - 15:17 время 14:49
Ну наконец-то не РД. Катаем слалом. Стандартный мальтийский крест. Катаем неплохо, но на финише лажаем с базой: лефое переднее колесо проехало линию финиша, а правое переднее - нет. 12*12 очень расстроена. Пытаюсь ее утешить.

16.04.2005 КВ5-КВ6 14:37 - 15:17 минут 7 после старта
Пока все выясняли у судей и катали слалом, заработали отставание минут в 5, пытаемся его нагнать.

16.04.2005 КВ5-КВ6 14:37 - 15:17 минут 15 после старта
Нафига мы нагоняли отставание???!!!!! Теперь тошним не по-детски!!!! И уже на минуту превысили льготу. Я дремаю... 12*12 тоже =)))))

16.04.2005 15:17 - 17:30 - остальные КВ.
Ничего интересного. Боролись с зевотой. Все тоже самое, катаем РД, 10 минут курим, тошним до финиша.
На последнем КВ правда позабавил ДжиПи. Тормознул нас у стеллы Ярославль и предложил пофоткаться. Тормознули еще форестер (мы как-то оказались впереди него), минут 10 фоткались. Антарес уже занервничал, у них отставание приличное набралось, но ДжиПи его успокаивал - нагоним. Да вообщем-то там нагонять при средней скорости 32.6 км/ч не сложно. Мы поехали вперед, мы тошнить умеем. Потом в задних зеркалах показался ДжиПИ, на бешенной скорости обогнал нас... и не повернул в нужный поворот. Заним пролетел Форестер... и тоже не повернул =)))))))))))))
12*12 начала нервничать, а правильно ли мы повернули. Да и я, хоть был уверен в показаниях приборов, но че то засомневался. Мог ведь забыть следующую позицию, пока фоткались ))) Правда все отбилось в ноль, но такие совпадения уже случались. Решили гнать до следующей позиции на сколько позволяет дорожная ситуация, что б проверить, вдруг возвращаться придется. Догнали гайцов, тоже несущихся в нашем направлении. И хотя они были без мигалок, их довольно быстро уступали дорогу. Мы пристроились за ними кортежем. Когда до нужной отметки оставалось метров 200, гайцы свернули на обочину, начали распаковывать пожитки, явно собираясь поймать пару тройку нарушителей. Мы поехали мимо... и тут сзади снова возник ДжиПи, на бешенной скорости пронесся мимо нас и ушел в точку. Надо было видеть лица гайцов. )))))))

16.04.2005 примерно 17:30
Последний слалом нас не пугал, все просто. Откатали нормально, закончили ралли, сдали карту, заппарковались, стали делится впечатлениями. Большинству ралли показалось неинтересным, а нам понравилось - неплохая тренировка после зимы, ну и наше умение тошнить сказалось. Нас тошнилово не так уж сильно напрягает.

16.04.2005 вечер
После ралли решили найти храм, который на 1000 купюре. В составе четырех экипажей (мы, ДжиПи и Антарес, Аня с Димой и Баклан с Валдо) порулили на форестере и деу в сторону замеченной Валдо церкви. Ибо, утверждал он, на центральной площади нифига не он!!! Искомую церковь обошли со всех сторон - колокольня похожа здорово, все остальное - только местами. Валдо стал звонить в справочную службу (точнее я не знаю кому =))))) и выяснять, что все же за церковь на 1000. В результате совещания оказалось, что на 1000 все же церковь с центральной площади, где были старт и финиш ралли. Порулили туда. Тоже похожа только местами... и нет колокольни. В результате жарких дебатов осталось две версии:
1) Художник взял колокольню от другой церкви.
2) На 1000 гравюра какого-нибудь 1*-дцатого века, когда колокольня была.
В этот момент поступила информация, что нужная церковь на другой площади. Пошли проверять - информация не подтвердилась. На другой площади только Ленин и никаких церквей.

16.04.2005 часов восемь вечера
Наконец-то решили поесть. Долго искали где, нашли вполне приличный кабак под названием "Шведский стол". Разделились на две группы - малоежки стали брать еду на вес, многоежки, заплатив сразу 220 рублей, получили право на анлимитное поглощение пищи. Ушел в многоежки. Ел много, но кабак закрылся раньше чем наелся. 12*12 спрашивала, куда в меня, худющего, столько влезает. Сказал, что в мозги - не поверила =)))))))
Антарес, по собственному признанию, первый раз пил пиво за 120 р. Чем оно отличается от аналогичного в ларьке за 30 р. так и не понял. Ничего удивительного, это никто не понял.
Валдо заказал вина - вино не принесли, но в счет включили. Из-за этого долго считали, кто сколько денег должен, и ника не могли сосчитать - не сходилось. Наконец ДжиПи сказал, что у него математическое образование и быстро все подсчитал. Хорошо ему!!!! Мне вот с моим программерским программу для этого писать надо!!!! =))))))))))
Под конец вечера набрали пива и пошли в номера смотреть фотки.

17.04.2005 9 утра
У Валдо заорал будильник. Проснулись, порулили смотреть на предварительные результаты.

17.04.2005 10 утра
Выяснили, что самопальная команда ЗачОт-НН неожиданно оказалась на первом месте!!!!!!! Радости - полные штаны!!!!
КЛАС на третьем - тоже хорошо, поздравили ребят.
Личные результаты тоже неплохие - Экипажи ДжиПи и Баклана - второе и третье места в классе от 1100 до 1500!!!
Пошел смотреть свои результаты, нашел у нас штраф на 2х КВ по минуте на каждом. Вспомнил, что нам на каждом записали минуту въезда, а не подачи карты. Собрался писать протест... и тут выяснилось, что его писать нужно было сразу после финиша!!!!! Жалко!!! места на три-четыре вверх бы подпрыгнули. Ну да ладно, здесь это особой роли не играло... а на ошибках мы обычно учимся.

17.04.2005 после 10 утра до 12 дня
Ожидая награждения решили прогуляться по ярославскому кремлю. Все ходили по музеям, а мы с 12*12 и Бакланом - по сувенирным магазинам =)))))
Потом правда тоже в пару музеев попали, но прошли их довольно быстро - пора было на награждение.

17.04.2005 почти 12 дня
Неожиданно позвонил Фарафонтов - награждение уже идет, а нас нет!!!!!!!!!!!! Летели туда как пули!!!! ДжиПи похоже вообще чудеса творил, так как даже бесстрашный Дрейф сказал, что без памперсов с ним больше не поедет =))))))))
Успели до отъезда телекамер, то есть почти вовремя. Мы с 12*12 забрали у остальных (у них и своих кубков хватало) большой командный кубок и грамоту за 1-е место. В итоге телевиденье снимало нас, считая видимо главными героями. =)))))))

17.04.2005 с 13:00 до 21:00
Дорога домой так же не обошлась без приключений.
Еды как всегда не было, но я к этому уже привык.
По дороге работал фотографом для Валдо (он был за рулем) - фоткал все встречные церкви.
Сначала остановил уже знакомый пограничный гаишник на стыке Ивановской и Ярославской областей. На этот раз в зеленом цвете баклановской восьмерки он не сомневался, но придрался к документам. Разбирались около получаса, гаишник (по его собственным словам) даже звонил в ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ. Правда, ему никто не поверил. В итоге еще один штраф на 50 р. на этот раз Валдо.
В самом Иваново тоже тормознули гайцы, придрались к тем же документам, но этих Валдо быстро развел. Даже никакого материального ущерба не понесли.
Еще раз заблудились в Иваново. Сделали неплохой круг по городу. Видели там Пуха - они делали круг в другую сторону =)))))))))) Надеюсь, что они выбрались из этого зачарованного лабиринта =)
За Иваново решили ехать на М7 через Вязники. Не доезжая километров 30 до Вязников у баклановской восьмерки лопнул краб. До Вязников тащились медленно - на каждом разгоне-торможении и на поворотах слушали дикий скрежет по днищу. Но церкви фоткать не перестали =))))
Наконец, починившись в Вязниках, полетели на всех парах домой. По дороге часто махали кубками в окно. На въезде в Нижний даже оббибикали гайцов на ДПС - кубки списывали все =))))))

Собственно все, хэппи энд.
С нетерпением ждем нижегородских покатушек.
Всем привет.
Вик.
(под редакцией 12*12)