Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40, из 49.

Тема: 12.18. КоАП РФ

  1. так не было ПК-шки см. пост №8
    "ПКшки были составлены на других участников движения, которые были остановлены вместе со мной, так как с нарушением они были согласны.
    На меня же был составлен протокол и на месте было выписано постановление, которое я и оспорил сначала в ГИБДД, а потом в районном суде.
    В протоколе я указал своего свидетеля и то, что "пешехода не было", а не так, как написал судья "не видел"."

  2. Цитата Сообщение от bisd
    На меня же был составлен протокол и на месте было выписано постановление
    Какое тогда постановление было выписано?

  3. это вопрос к топик-стартеру


  4. #25
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    17,113
    Благодарность
    7,073
    Поблагодарили 4,703 раз в 2,700 сообщениях
    Цитата Сообщение от andruxa
    Меня больше интересует что было написано Вами в ПКшке.
    там только для подписей место есть

  5. Цитата Сообщение от Opel_Astra
    там только для подписей место есть
    Бинго! Если ты расписался в ПК, то это значит, что ... ?

  6. #27
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    17,113
    Благодарность
    7,073
    Поблагодарили 4,703 раз в 2,700 сообщениях
    в ПК расписываешься за разъясненные тебе права в соответствии с Конституцией и КоАП, за получение копии ПК и еще за какую-то фигню. Ничего криминального это не значит.

  7. #28
    Регистрация
    28-09-2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,525
    Благодарность
    4,446
    Поблагодарили 3,153 раз в 1,284 сообщениях
    Еще какая-то фигня выглядит примерно так: «Гражданин_____________ событие административного правонарушения не оспаривает, от уплаты штрафа не отказывается».

  8. На сколько я понимаю, ПК-шка выписывается если водитель согласен с нарушением. Если не согласен (случай топик стартера), то составляется протокол, и если сотрудник ГИБДД при этом уполномочен (зависит от вида нарушения) то он может выписать Постановление на месте (Это при условии что водитель не ходатайствовал о направлении протокола по местужительства для рассмотрения с участием адвоката. Если водитель ходатайствовал, то инспектор может отказать по данному ходатайству (при этом он должен вынести и вручить водителю соответствующее определение) и опять таки выписать Постановление, или удовлетворить ходатайство и тогда Постановление на месте не выписывается.)

  9. Есть такая штука.

  10. Цитата Сообщение от bisd
    Можно ли производить аудиофиксацию в ходе процеса, т.к. мои слова судья переврал в решении.
    Да, это твое право. Я в мировом и районном суде включал диктофон без проблем, с разрешения судьи.

  11. Цитата Сообщение от amist
    На сколько я понимаю, ПК-шка выписывается если водитель согласен с нарушением. Если не согласен (случай топик стартера), то составляется протокол, и если сотрудник ГИБДД при этом уполномочен (зависит от вида нарушения) то он может выписать Постановление на месте (Это при условии что водитель не ходатайствовал о направлении протокола по местужительства для рассмотрения с участием адвоката. Если водитель ходатайствовал, то инспектор может отказать по данному ходатайству (при этом он должен вынести и вручить водителю соответствующее определение) и опять таки выписать Постановление, или удовлетворить ходатайство и тогда Постановление на месте не выписывается.)
    Совершенно верно, инспектор на месте рассмотрел дело об административном правонарушении и выписал мне постановление по делу об административном правонарушении, где постановил подвергнуть меня к административному взысканию. В протоколе я требывал рассмотреть дело по месту жительства, насчет адвакат не знал, что нужно писать...
    У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...

  12. Собственно сам протокол:
    http://i044.radikal.ru/0909/76/b592613e2d05.jpg

    Кстати в нем я именно указал, что пешеходов "не было" (т.е. они отсутствовали), а не так как написал в решении судья "не видел".
    У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...

  13. Цитата Сообщение от Idler
    Да, это твое право. Я в мировом и районном суде включал диктофон без проблем, с разрешения судьи.
    А копии с материалов дела тебе приходилось снимать?
    Мне сразу сказали, ксерокса нет, фотографируйте или ознакамливайтесь!
    У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...

  14. а что там в графе "К протоколу прилагается" указано?

  15. Цитата Сообщение от amist
    а что там в графе "К протоколу прилагается" указано?
    Ну типа мои объяснения на 2х листах))
    У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...

  16. Протокол и постановление один и тот же гаец выписывал?

  17. Цитата Сообщение от amist
    Протокол и постановление один и тот же гаец выписывал?
    Да, протокол и постановление выписывал один и тот же гаец. Я думал постановление должно выписываться, кем-нибудь из группы "разбора". Оказывается он имел на это право.
    У верблюда два горба, потому что жизнь борьба...

  18. #39
    Регистрация
    14-05-2005
    Адрес
    НН
    Возраст
    41
    Сообщения
    5,269
    Благодарность
    2,754
    Поблагодарили 2,709 раз в 1,150 сообщениях
    Есть тут легендарный участник - Слон. Правда он запал уже подрастерял видимо, так как давно не пишет в юридическом. И как то он сказал очень интересную и кмк правильную вещь - судам на суть дела абсолютно пофиг. вообще.

    В суде отстаивал свои права в первый раз
    Когда я первый раз был в суде, я тоже пытался воззвать к здравому смыслу судьи итп. В итоге все проиграл в пух и прах. А надо фиксировать и обращать внимание на всякие закорючки-подписи, процессуальные нарушения итд. Неразъяснение прав, за которые подписываешься в ПК, может запросто повлечь за собой отмену постановления. Советую пересмотреть отношение к делу с этой точки зрения и попробовать подать аппеляцию. В любом случае это опыт.
    Fu#k the fuel economy

  19. Цитата Сообщение от bisd
    Оказывается он имел на это право.
    Странно.

    В соответствии со ст.28.8 КоАП РФ протокол об административном правонарушении направляется должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении в течении суток с момента составления протокола. При этом КоАП РФ не предусматривает направление протокола самому себе, что противоречило бы принципам объективности и законности рассмотрения дела. В частности, согласно ст.29.1 КоАП РФ должностное лицо, получившее протокол и иные материалы административного расследования, обязано выяснить правильно ли составлен протокол, имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу, достаточно ли имеющихся материалов для его рассмотрения по существу, имеются ли ходатайства, отводы и т.д. Согласно ст.29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела разрешается вопрос о возвращении протокола должностному лицу, составившему протокол, в случае неправильного составления протокола либо неполноты представленных материалов. Однако должностное лицо не может вернуть протокол самому себе для исправления ошибок и оформления других материалов дела, так как это не предусмотрено КоАП РФ. Кроме того, должностное лицо, действующее на стадии возбуждения административного производства и направившего собственноручно составленный протокол на рассмотрение, уже полагает, что материалов по делу достаточно, а ошибок нет. При таких обстоятельствах это должностное лицо при рассмотрении дела и вынесении постановления будет исходить из первоначальных своих же установок о законности и достаточности собранных материалов по делу, а в случае обнаружения ошибок будет склонно к их утаиванию, т.е. будет заинтересовано в разрешении дела. В соответствии со ст. 29.2 КоАП РФ должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об АПН, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела. Согласно ст.29.3 КоАП РФ при наличии таких обстоятельств должностное лицо обязано заявить самоотвод.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •