Еще один момент:
Если судья в ходе слушаний принял решение, что пешеход всетаки был, а я его просто не заметил, так как между машинами была маленькая дистанция)) то ведь можно еще доказать, что я создал помехи для его движения, ведь если пешеход вступил на проезжую часть, это еще не значит, что я заранее уже не уступил ему дорогу.
Практику подобных дел я посмотрел, людей на основании этого оправдывали.
Вообщем в суде, не выяснили с какой стороны дороги шел пешеход, как он выглядел, в какую сторону он убежал.
Я хотел столкнуть лбами двух ИДПС, так как точно знал, один-то сидел в машине и ничего не видел, но в суд пришел только один ИДПС, который и сидел в машине, а другой, который меня останавливал и вписанный в протокол в качестве свидетеля, не пришел(
Кстати при составлении протокола он путался:
Тот который меня останавливал сказал, что я не заметил пешехода под мостом, а тот который состовлял протокол и выносил постановление сказал, что пешеход убежал в парк дубки. Т.е. на моей полосе движения он не мог быть)
ИДПС в суде также заявил, что автобуса там не было.... там вообще нельзя останавливаться и за это они уже давно маршрутки с автобысами штрафуют.