Тема: Про автосалон "Дженсер-НН" от покупки до ТО

Hybrid View

  1. Про автосалон "Дженсер-НН" от покупки до ТО

    В принципе с ремонтом и обслуживанием машины проблем нет, диагностику себе уже сделал, все в норм. Поэтому склонялся к тому, что ТО1 будет последним, которое я пройду, да и повод был - гудок загнулся (предохранители в норм, подозрение на шлейф или разъем). То, что салон "Дженсер-НН" полное говно я понял еще, когда покупал в феврале этого года в нем Chevrolet Lanos. Свою работу могут выполнять 1-2 человека, весь остальной офисный планктон вообще не понятно чем занимается, некомпетентность полная во всех вопросах. Отношение к клиенту просто наплевательское, а местами даже хамское, менеджер умудрился назначить встречу и опоздать на свою же работу на 2 часа, весь остальной персонал в это время ковырял в носу и отказывался заниматься оформлением документов, а потом вообще предложили забрать автомобиль в другой день!
    По поводу прохождения ТО
    Дозванивался несколько дней, проще доехать было, переключали на тех.отдел, а из тех. отдела на менеджера, но этот "менеджер" так и не взял трубку ни разу из десятка звонков. В результате выяснил:
    1. ТО1 6500 только работа (со своим маслом и своими фильтрами приходить, что куплю то поставят и зальют, а что конкретно - в магазине должен консультироваться)
    2. Мойка 450 (газель с работы за 500 р. на МКАДе мыли недавно)
    3. За гудок платить отдельно - не гарантийный случай.
    Так что никому из автолюбителей не рекомендую данный салон "Дженсер-НН" в качестве выбора для покупки машины. Свою я с гарантии снимаю, радует одно, что все в норме оказалась, и не случилось более серьезных проблем, с которыми бы пришлось трепать нервы в данном автосалоне.

  2. насчет масла и фильтров - если по то положена смена их, то стоимость масла и фильтров включена в то, по крайней мере с меня в том же дженсере ничего не требовали)
    так что может непонятка какая вышла(минус в репу менеджерам дженсера)
    а в целом соглашусь что если машина обкатку прошла без замечаний то часто бывает дешевле забить на гарантию

    ну и до кучи луидор у нас параллельно дженсеру работает - там народ немного поотзывчивей и пошустрей...по крайней мере впечатление такое у меня сложилось)


  3. Цитата Сообщение от dem
    ну и до кучи луидор у нас параллельно дженсеру работает - там народ немного поотзывчивей и пошустрей...по крайней мере впечатление такое у меня сложилось)
    это временно))

  4. Одобрили:
    назарище  (18-09-2009)  

  5. По поводу салона 'Дженсер НН', - с вышеизложенным полностью согласна. Моё авто 2-ой год на гарантийном обслуживании, что могу сказать ...на данный момент, наверное, моё имя внесено в "черный" список. Причина вот в чём, - первое ТО прошло как “оговаривалось”, - цена как-то не обрадовала, около 6500, и это за замену масла, фильтров, долив жидкости, + тех. мойка 200руб., – и это всё, что включалось в 1-ое ТО, на это я решила не высказываться так как понимала, что офиц. дилер – таковы цены(. Дальше дело обстояло более печально, - где-то через 2000км у меня стерлись колодки, позвонив в “Дженсер”, узнала, что замена с установкой!!! (прошу заметить всё вместе) передних колодок стоит 1800руб., подумав про себя по ценам не хамят – всё же оригинальные колодки, записалась,…приезжаю,…счет на 4000руб – замена была только передних колодок!!!,... ну и всё – меня понесло, - я не орала, просто разговаривала настолько жестко, что автомеханик тихонько сполз со стула. Мне предлагали разные ‘альтернативы’, что поставят старые колодки, что сделают скидку в 10%, лишь бы я ушла с миром. Так как времени у меня не было, я согласилась на второй вариант, еще дали в подарок 5% скидку постоянного клиента. Не так давно было 2-ое ТО, - машинку намыли бесплатно, перед заменой расходников позвонили и сообщили, что они планируют заменить и, соответственно, сумму. Сумма вышла около 8000руб. с гаком), но по подвески сделано было очень много, что радует. Советую иногда промывать мозги официалам, если планируешь нормально обслуживаться

  6. не проще ли просто не ходить к тем кому надо мыть мозги?

  7. Одобрили:
    Max  (18-09-2009)  

  8. Цитата Сообщение от Gif
    не проще ли просто не ходить к тем кому надо мыть мозги?
    просто женщины они более мнительные, - и не обслуживаться у официала, значит снятие с гарантии, а вдруг что случится

  9. Шевроле вроде не один Дженсер официально обслуживает.

  10. #8
    Регистрация
    26-03-2008
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    44
    Сообщения
    4,268
    Благодарность
    2,814
    Поблагодарили 1,172 раз в 646 сообщениях
    Что же ТАКОГО пришлось делать по подвеске если "МНОГО" на втором ТО (вообще мне по долгожительству подвески Ланос понравился)

  11. Цитата Сообщение от der
    1. ТО1 6500 только работа (со своим маслом и своими фильтрами приходить, что куплю то поставят и зальют, а что конкретно - в магазине должен консультироваться)
    2. Мойка 450 (газель с работы за 500 р. на МКАДе мыли недавно)
    3. За гудок платить отдельно - не гарантийный случай.
    Фигня какая-то)
    1. ТО1 6500 это с раходниками, маслом и всеми фильтрами.
    2. Мойка 200 рублей и входит в стоимость ТО.
    Либо обманули тебя, либо обманываешь ты)
    Скан чека выложи, если не трудно.
    Последний раз редактировалось Dori@nS, 19-09-2009 в 19:57 Причина: Автоматическое склеивание.

  12. Одобрили:
    look  (22-09-2009)  

  13. Добрый день!
    Хочу прокомментировать Ваш пост.
    У нас возникли сомнения, в наш ли сервисный центр Вы дозвонились, и, вообще, общались ли с кем-нибудь из наших сотрудников. Потому что у нас:
    1) ТО1 Lanos стоит 6500 вместе с расходниками. У Вас была бы 3% скидка, так как Вы купили а/м у нас.
    2) Мойка при прохождении ТО – бесплатная
    3) Сигнал на Lanos меняется по гарантии

  14. Одобрили:
    look  (22-09-2009),   Max  (21-09-2009),   Антоха  (21-09-2009)  

  15. Цитата Сообщение от Мария, Дженсер НН
    У нас возникли сомнения, в наш ли сервисный центр Вы дозвонились



  16. Одобрили:
    Евгений1  (21-09-2009)  

  17. И так понятно, что стартовый пост не более чем чёрный пиар, имеющий мало общего с действительностью. За ответ и пояснения - респект.
    If not now, when?

  18. Одобрили:
    headhunter  (22-09-2009),   look  (22-09-2009)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •