И так на соседнем форуме активно обмусоливается тема использования радиоканала в СВ диапазоне. Вот некоторые предложения по этому поводу:
Идея организовать 25й канал я надеюсь родилась не ради того, чтобы пофлудить в эфире за рулем, а ради того, чтобы оперативно и достоверно получать информацию о обстановке на дорогах города, гаишных засадах и тп. То есть, чем больше народу катается по городу с рациями и находятся на 25м канале, тем оперативней можно получить инфу с той или иной точки города, и я думаю вам все равно фтыкатель какого интернет ресурса или не фтыкатель вовсе сообщит вам о засаде на дороге, о месте нахождения угнаного авто или банальной пробке или открытом люке. Так вот Есть предложение не привязывать 25 канал к ннру или ннов автофорумам и тд, а позиционировать его как нижегородский автомобильный радио канал *ну или чтото в этом роде*, со всеми вытекающими.
Ну вот, теперь можете пинать Если идея найдет место в массах, то покупка раций будет экономически оправдана не только для межгорода, но и при езде по НиНо, и кация не будет пылиться от поездки до поездки до мск
ЗЫ: местным креативщикам предлагается разработать макет информационной наклейки в нейтральном стиле.