Тема: Собери ребенка в школу

  1. Exclamation Собери ребенка в школу

    Я с очередным воззванием

    Есть нужда в канцтоварах для младших школьников. С урезанием финансирования все будет закуплено по минимуму. А значит не будет хватать ручек (ну сколько там она может у младшего школьника продержаться? я свои-то теряю вечно, а там все по счету), карандашей и прочих расходников. Пеналов вот, к примеру, не купят вовсе. А они за учебный год раздолбаны детками основательно :-)


    Если кто сможет, собирая своего ребенка в школу, купить что-нибудь дополнительно для интернатских детей - мы с благодарностью все примем и передадим по назначению.

    Чему там будут особенно рады: наборы для ручного труда (цветная бумага различная, клей, ножницы, цветной картон и прочая, да вообще всякие товары для творчества всегда нужны), обложки для тетрадей, учебников и дневников (потверже, чтобы не было желания уголки загибать ), ручки, карандаши простые и цветные, фломастеры, альбомы для рисования (т.е. для уроков у них альбомы будут конечно, а вот для себя, например, сесть порисовать - тут сомневаюсь сильно).
    Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...

  2. Одобрили:
    2005only  (01-09-2009),   Кошка  (23-09-2010)  

  3. #2
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Оль, по количеству все же распиши: сколько в какой класс нужно.
    И еще одна деталь: пятиклашкам (а их семеро) еще готовальни нужны, кроме всего прочего.
    Последний раз редактировалось sola, 19-08-2009 в 11:28
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  4. Количество:
    1й класс - 5 мальчиков (первоклашки получат в подарок "Набор первоклассника", поэтому им особо ничего не надо на первых порах)
    2й класс - 3 мальчика 2 девочки
    3й класс - 6 мальчиков 2 девочки
    4й класс - 4 мальчика 2 девочки
    5й класс - 4 мальчика 3 девочки
    Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...

  5. могу помочь

  6. это такие маленькие классы или что?

  7. #6
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Оль, у нас (в пятый) еще один мальчик добавился.
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  8. Для третьего класса что нибудь давайте приобрету!
    Errare humanum est

  9. #8
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    В четверг волонтеры поедут в интернат, если есть время и желание, то можно съездить и уточнить нужды у педагогов. Если времени нет, то наборы для ручного труда (ножницы, клей, краски, кисточки, цветная бумага и т.п.) лишними не будут точно.
    Совершенно точной и оперативной информацией владеют Seul, Sola и Fossa. Удачи! И спасибо.
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  10. #9
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Понимаю, что сейчас все сосредоточены на помощи погорельцам, но все же... Первое сентября наступит скоро и для детей, у которых вовсе нет пап-мам.
    Надеюсь, Sola повесит количественные списки по классам и неотложные нужды.
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  11. Одобрили:
    woodpecker666  (22-08-2010)  

  12. #10
    Регистрация
    19-03-2005
    Адрес
    Нежный Новгород
    Сообщения
    6,013
    Благодарность
    4,054
    Поблагодарили 4,774 раз в 2,223 сообщениях
    мне кажется для покупки можно задействовать Q... собрать деньги и через него купить... он говорил, что у него на складе все в два раза дешевле чем в розницу
    Все люди как люди, а я - королева.

  13. Одобрили:
    2005only  (23-08-2010)  

  14. #11
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Это было бы замечательно! Ранцы, собранные для школьников-погорельцев по набору составляющих - как раз то, что надо.
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  15. кто-нибудь смотрел содержимое?
    всего достаточно (ну кроме циркулей, естественно )?

  16. Интернат говорит, что по минимуму им все выдают.
    Для первоклашек портфели будут.
    Итого снова не будет хватать синих ручек (2 ручки на учебный год на ребенка - норма), простых карандашей, всяческих приятных школьнику сокровищ типа цветных ручек, фломастеров и прочего наподобие, и товаров для творчества - цветная бумага разная, клей и прочее в этом духе.
    Последний раз редактировалось sola, 23-08-2010 в 15:47
    Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...

  17. #14
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Отличное содержимое! Единственное: мальчикам м девочкам неплохо бы разного цвета рюкзаки, если рюкзаки будут. Вопрос: надо ли их... Sola, узнаешь?
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  18. У первоклашек рюкзаки будут, укомплектованные. Остальные тоже пока не просили. Наверное канцтовары лучше собрать.
    Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...

  19. Одобрили:
    2005only  (23-08-2010)  

  20. #16
    Регистрация
    04-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,168
    Благодарность
    9,311
    Поблагодарили 32,564 раз в 9,115 сообщениях
    Всегда стоит проблема с лишними тетрадками. Детям же не только для уроков тетради нужны, они туда всякие штуки свои пишут, песенники, винксы (девчонкам), человеки-пауки (мальчишкам). Тетради нужны в больших количествах, имхо.
    Последний раз редактировалось Fossa, 23-08-2010 в 16:53
    Боевой мадагаскарский выхухоль.

  21. Тетрадки да, их тоже же по нормам выдают, и уж всяко не с винксами и прочими пауками. Тетрадки надо.
    Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...

  22. #18
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Цитата Сообщение от Fossa
    Тетради нужны в больших количествах, имхо.
    И ручки пачками.
    Кстати, заполненные пеналы на 6-й класс я купила. 3 (девочки) + 5 (мальчики). И пару пачек ручек синих. Не прибавятся у нас детки-то?
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  23. #19
    Регистрация
    04-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,168
    Благодарность
    9,311
    Поблагодарили 32,564 раз в 9,115 сообщениях
    Цитата Сообщение от 2005only
    на 6-й класс ... 3 (девочки). Не прибавятся у нас детки-то?
    Девочки две, насколько я понимаю Эх, с одной стороны радостно, а с другой...
    Про прибавление пока речи нет, насколько я знаю.
    5-й класс укомплектован чуть ли не тремя детьми всего. С другой стороны, их удобно будет на выходные брать погулять. Всем классом
    Боевой мадагаскарский выхухоль.

  24. Одобрили:
    sola  (23-08-2010)  

  25. #20
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Думаю, до октября все же 3 девочки. А то и дольше.
    Ничего, когда девочек двое останется, станем к третьей в гости ездить.
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •