Тема: Ваз 2114 => Volkswagen Touran

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    24-05-2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщения
    15,421
    Благодарность
    5,449
    Поблагодарили 9,285 раз в 3,428 сообщениях

    Smile Ваз 2114 => Volkswagen Touran

    Вот и выпала минутка отписаться о смене автомобиля
    Мучения выбора описывать не буду, поэтому сразу к делу.
    Фольксваген Туран. Двухлитровый турбодизель, 6-ступенчатая DSG со типтроником и спорт-режимом, двухзоновая климатика с воздуховодами назад, 10 подушек, все системы, телефон, 39 ящичков и полостей по салону, круиз-контроль и куча места и прочих ништяков Доволен как рашн элефант))

    Дури хватает, коробка переключается шикарно, места вагон, маневренность на высшем уровне Вобщем, и в городе шустрая и за городом прекрасно себя ведет. Теперь хочу уехать на ней куда-нибудь далеко-далеко....в Бельгию штоль...)))

    Вобщем, УРА, Дамы и Господа! Шаг вперед сделан (очень надеюсь, что правильный)


    Update от 30.11.2009:
    Попривык я к автомобилю. Пара слов:
    По расходу - В двух словах - расход шикарный! Просто ненарадуюсь При моем дедушкином стиле езды в спорт-режиме по городу машинка кушает 8-9 литров. За городом при средней скорости 120 км в час кушает 4,5 литра Вот это да!
    В Москву и обратно съездить + по москве покататься + чуток по пробкам постоять = 1500 рублей на топливо Эх! На одном баке почти до москвы и обратно

    По экстренным ситуациям: На дороге держится прекрасно, ESP работает исправно. Крены очень небольшие при резком маневрировании, да и хорошая боковая поддержка сидений очень нравится

    По удобству. Правильно все говорит - эти автомобили _для людей_. Настолько все продумано, что не перестаешь удивляться. Буквально сегодня обратил внимание, что если, например, ехать с постоянно включенными дворниками, то при остановке (допустим на светофоре) они (дворники) автоматом переключаются в прерывистые режим. Стартуешь и опять в постоянном Мелочь, а как приятно!

    Музыка штатная, но вполне качественная и мощности хватает
    Оптика и освещение тоже порадовали.

    Но самым прекрасным все ж таки остается двухлитровый турбодизель + коробка DSG Это просто поразительно, какая со всем этим динамика ускорения у 1700-килограмового сарая

    Да, кстати, еще ничего не сломалось...ттт

    Ghjljk;f. yf ,k.ltybt пилять Продолжаю на блюдение


    Update от 21.03.2010:
    Итак. продолжаю на блюдение

    Я тут обнаружил для себя две удивительные вещи:

    1 - У меня штатно стояла Webasto. (не предпусковой)
    2 - Оно у меня походу с самого начала не работало.

    Уже осенью некоторые начали говорить, что у меня холодно в машине. Я же оправдывался тем, что "У меня дизель, он вообще хреново греется". Но люди продолжали меня уверять, что что-то не так. Поездив на дизельном Туареге я понял, что у меня действительно в машине кальтер и двиг крайне тяжело прогревается и моментально остывает.

    Решено, надо ехать в сервис и решать.

    1. Артан.
    Вообще-то я доволен этой конторой, но на вопрос "Почему так холодно" мне там с уверенностью ответили "Ну...это машина просто такая". Ответ на 5 баллов

    2. Сервис по рекомендации Автофорумцев.
    Созваниваюсь, приезжаю. Мне начинают пережимать шланги в надежде зафиксировать какую либо неисправность термостата. А вот фиг, термостат работает. Очередной мой вопрос "Ну почему же так холодно?". Ответ не менее прекрасен - "Это у тебя все печка выжирает"

    3. Мегасервис.
    Позвонил. Приехал. Подключили ноут со шнуром к машине и диагностировали неисправность циркуляционного насоса (помпа по-нашему) Вебасты. Возможно она (Вебаста) заблокировалась вследствии того, что было несколько неудачных запусков. Пытаемся стереть ошибку в надежде на реанимацию насоса. Не получается. Машина остается в сервисе.
    Приезжаю позже. Итог: Умерла эта помпа. Мегасервис в замене и ремонте не поможет. Ну да ладно, главное - стопроцентно установлена неисправность. С помощью шнура и ноута. Здесь я бы хотел еще раз передать привет работникам Артана и хваленого автофорумского сервиса.

    Итак, узнаем стоимость запчастей и работ.
    Неоригинальной помпы не бывает. Цена помпы 9000 рублей + 5000 работа. Итого 14 000.
    Я бы может конечно и согласился, но вся зима уже отъезжена, на дворе весна.

    Начинаем рыть интернет и форумы. Узнал, что подходит некий Бошевский насос. Ну как подходит......молоток, дополнительный тюнинг и так далее и тогда подойдет
    Цена вопроса бошевского насоса - 3000 рублей и 3 недели доставка. Заказываю. Жду.

    За период ожидания я задумался о том, что просто подключиться к моей машине и посмотреть ошибки стОит 500 - 1500 рублей. Решено, заказываю кабель и учусь сам.
    Кабель заказал. Программу нашел. Научился. Но менять в мозгах пока что-то страшновато. Зато точно научился диагностировать и стирать ошибки в Фольксвагенах, Шкодах, Сеатах и так далее

    Пришел насос.
    Загоняем машину на мойку, снимаем локер и решетку бампера и вот он не очень свободный, но вполне возможный доступ к насосу. Бошевский не подходит просто вообще никак. Благо у ребят. которые со мной работают руки, в отличии от меня, не из жопы растут, поэтому сходили в магазин сантехники, какую-то хрень купили, которую обычно все же не для таких вещей используют, вкрутили в новый насос.....потом еще надели на это все кусок металло-пластиковой трубы.....потом я устал смотреть и ушел к себе.

    Через полтора часа все готово. Сажусь в машину, стираю ошибки вебасты, диагностирую заново, "Ошибок не обнаружено". Бинго!

    Ну все, заводим. И тут....Урррааа!!!! Оно работает и греет!
    Счастью моему небыло предела. Только тогда я понял, что все 29-градусные морозы этой зимой я отъездил фактически с выключенной печкой.

    Вот так. Пара золотых рук и 14-титысячный вопрос решился за 3000 рублей
    Теперь все греется еще быстрее, чем на бензиновых машинах (тут я скорее лукавил)

    Да, кстати, если кому нить немецкое машинко надо продиагностировать - вэлкам. Клиентам уже диагностировал
    Последний раз редактировалось Visual, 21-03-2010 в 20:43
    Учитесь ценить красоту момента вне зависимости от обстоятельств.

  2. Одобрили:
    Gosha %)  (13-08-2009),   Jet  (13-08-2009),   Max  (13-08-2009),   mr.Karapuz  (13-08-2009),   Novik  (14-08-2009),   pip  (13-08-2009),   Ryo Hazuki  (13-08-2009),   Uglovoy  (22-03-2010),   vp  (13-08-2009),   Антоха  (13-08-2009),   Дед Мазай  (21-03-2010),   ПахаНН  (30-11-2009)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •