Тема: Отчет о ралли финляндии 2009 !

Threaded View

  1. Отчет о ралли финляндии 2009 !

    Начну с того мы арендовали коттедж на 6 человек за 830 евро в 60 км от Ювяскюля в окрестностях города Ямся. Коттедж хороший, сауна, озеро, лодочка - все дела.
    В итоге, во время раллии в нем жило 8 человек, как-то внезапно расширился коллектив. Кроме меня, Швецовой и Свердлика жил еще Федя из Москвы и еще трое москвичей, нам доселе неизвестных. На 2 дня присоединялся к нам Вова Военнов, приехавший на мотоцикле поглазеть на ралли.

    Профессиональные фото коттеджа и всей гонки можно посмотреть по ссылке http://imgsrc.ru/gera/a436667.html?pwd= Это фото Юли, которая жила с нами в коттедже, хороший фотограф. Наши фото пока не отсматривали, выложу чуть позже.

    Приехали в финку мы в среду, границу пересекали в 4 утра. Быстро пройдя границу (30 минут с учетом 15 на ДютиФри) мы отметили въезд половиной коробки пива на троих и завалились спать. Надо сказать что нам повезло, так как Федя, ехавший с нами, почти не пил и мы могли не мучать себя в выборе непьющего на сегодня. Проснувшись уже в районе коттеджа констатировали что он пока еще занят (это было около 8 утра), поэтому решили ехать завтракать, попутно купив РаллиПас 55Евро и РаллиГайд10Евро. Далее поехали на озеро, где распечатали привезенную из России коробку Столичной, купались и загорали.

    На справедливый вопрос как это мы провезли 10 литров водки на четверых, если можно провозить только по литру на лицо, отвечу: Легко и, самое главное, Непринужденно. Главное не сцать и запрятать коробку поглубже.

    После обеда заселилсь в коттедж, покатались на лодочке по небольшому озеру, встретили еще 3х москвичей (Alex_tte, ГЕРА и Анна Завершинская) и продолжили отмечать приезд. Вечером посетили местный КараокеБар, общались с финами, парни еще пошли на дискотеку, отвезя меня домой.

    На утро, в четверг, мы и не планировали ехать на Шейкдаун, поэтому пока парни спали я поехал дриснуть по ближайшему допу, который был километрах в 10 от коттеджа. Конечно Outlander_XL на автомате - это не та машина, но все же меня укачало даже за рулем. Я пометил 2 точки, в которых было действительно интересно смотреть доп и поехал назад. Забрал парней, поехали смотреть один из пятничных допов, по пути заехав еще на один. Надо сказать огромное спасибо программе IGO - знает все дороги, включая неукатанные гравийки, проблем с навигацией не было ни разу!

    Вечером посетили СуперСпешиал, с пивом туда не пускают, а покуда канал шел начиная с самых медленных машин у нас было время уничтожить запас перед входом. Как убрался Гродецкий на Фиесте - мы видели. Он как будто прилип к ограждению, его только человек 6 смогли вытащить. Больше он не ехал. От России выступал Радик Шаймиев - ехал хорошо на Пежо s2000. Новиков не подвел, катил хорошо, приехал 4 или 5, если не ошибаюсь.

    На сем день закончился, но только не у нас, так как по плану у нас был заезд на ss4, на который мы приехали уже в 3 ночи. Спасибо Hameleon'y, за то что правильно нас науськал. Думали что все уже спят, и общения не будет. Не тут то было. Фины, поляки, эстонцы, все отреагировали на слово Водка. Вообще говоря водка - это такой символ, который помогал везде, в общении в нахождении знакомых и вообще в компани!

    Первый проход был в 9, так что мы поспали часа 3. Просмотр ралли - вообще тяжкий труд, но приятный! Новикова уже не было, сказали что убрался на предыдущем допе. Все остальное смотрите на фотках. Результаты узнавали у финов, так как они слушали радио, а на английском там мало говорят.

    В перерыве межу первым и вторым проходом Поляки накормили нас супом, жизнь удалась. К концу второго прохода нас зачем-то провели в Вип-зону, бесплатное пиво было расценено позитивно и Швецову мы все же потеряли, точнее он часа 1,5 общался с фином (о чем никто не знает включая их самих, так как Леха не знает ни финского ни английского, а фин не знал русского).
    Как потом выяснилось - я тоже жег, сказав полякам что мы и поляки это одно и тоже и вообще Польша - это часть России Мне кажется, они привирают, но меня никто не бил и это не было расценено как раздувание внешнеполитического конфликта.

    Пятница закончилась в коттедже, сил уже не было. К нам приехал Вова. Утром встали в 6-30, в 8 уже был первый проход. Вообще в субботу мы запланировали посмотреть 3 прохода и это сделали. Первый проход порадовал нас тем, что мы наконец увидели Новикова - шел хорошо. Наконец-то стали смотреть результаты в он-лайне, так как у нас появился телефон с финской симкой. Первую секцию он шел аккуратно, сливая по 2-3 сек с километра.

    Далее переместились на 14 доп. На BigJump! Это было как раз то зрелище, которое стоило того, чтобы вообще приехать в финляндию смотреть ралли!
    Все уже видели, Новиков прыгнул на 66 метров! Сорвал аплодисменты всех кто это видел! А один из финов выбежал на трассу и кланялся нашим болельщикам за такой отжиг. Наших болельщиков вообще было легко узнать по желтым майкам, розданным командой. Нам не досталось, но у нас были Русские флаги, так что нас тоже было видно!

    Жаль что Новиков убрался через 3 км после этого трамплина. Больше его не видели. Вторую секцию субботы он ехал уже значительно быстрее, но попал в березки. Сказали, что он примостился в полуметре от палатки российских болельщиков после одного из поворотов.

    Третью секцию мы смотрели уже на стадионе для РаллиКроса, на котором заканчивался 18 доп. Шаймиева тоже не увидели, он сошел по технике. С трибуны было интересно наблюдать как скользят машины выходя с гравия на асфальт. А как красиво они вылетали из леса на стадион! Очень понравилось. 2 и 3 секции субботы были дополнены местными экипажами, в основном, на заднем приводе. Кто-то говорил что будет очень интересно, но мне лично не очень понравилось. Да, конечно бумеры и опели жгли, но ни в какое сравнение с основным каналом нельзя их было поставить.

    Ночью я ездил в Ювяскюлю! Такого количества народа на улицах города в 2-3 часа ночи я не мог представить. Представьте Покровку днем! Вот столько же было на улицах. Конкурсы, атракционы, кебабы, пиццы - работало все. Фастфуды, дискотеки, рестораны, кафе - все было доступно. Ездила полиция в единичном количестве, с улыбкой и хорошим настроением Супер!

    Поспав 2 часа посмотрел утренний сервис, длившийся 15 минут, поодаль стояла машина Новикова, разложенная сильно. Машина Пети Солберга тоже стояла под тентом, он тоже не стартовал в воскресенье, сойдя в субботу.
    Утренний сервис был не очень то интересен, замена колес, проверка всего и в путь. А я поехал в коттедж поспать, забрать парней и на награждение.

    Допы мы в воскресенье не смотрели, они были вдалеке от коттеджа, да и хотелось уже перевести дух. Награждали долго, но весело. Больше всего понравилось конечно награждение Новикова, котрому за самый адский отжиг вручили часы, а на экране минуты 3 транслировали оба его убора и его БигДжамп! Он немного улыбался, но понятно было, что финишировать было бы гораздо приятнее. Конечно он порадовал всех зрителей, но основную задачу не выполнил, к сожалению.

    После этго мы и еще 2 овоща из Москвы (Лида Виноградова и Галя) отметили награждение и уже ночью пошли на дискотеку. Народа на улицах было в разы меньше чем в субботу, зато на дискотеке была вечеринка для гонщиком. Точнее им давали право брать все что захотят в баре, а сам клуб был открыт для посетителей. Говорят, Хирвонена качали на руках, но я это не видел. Леб вообеще стоял в проходе, мимо него все ходят, даже автограф никто не попросил, настроение у него было явно убитое, то ли перебрал, то ли так расстроился. Петя и Хенинг Солберги стояли около барной стойки - подходи фоткайся кто хочешь. Был там и Латвала. Только Новикова там не было. Точно.

    Следующие 2 дня прошли в отдыхе в коттедже. Собирали грибы - их можно собрать столько сколько надо. Ягоды - их дофига. Черника вообще на всех допах нам попадалась, да какая... Брусника тоже росла рядом с коттеджем. Малина встречалась нам тоже достаточно часто. В этом плане конечно остается только завидовать финикам!

    Обратно домой ехать было конечно же тяжелее, но за 24 часа доехали, с учетом заезда в Москву. Вобщем всем рекомендую! Летом финка очень хороша, а если отдых совмещать с просмотром ралли - то это просто фантастика!
    господа, не забывайте подписывать бюллетени

  2. Одобрили:
    #gogi#  (07-08-2009),   1st-Driver  (19-08-2009),   AlexeyS  (07-08-2009),   Basil  (07-08-2009),   Dreif  (07-08-2009),   Jag Mort  (07-08-2009),   Leshii  (12-08-2009),   lomax  (07-08-2009),   look  (10-08-2009),   Nick-ky  (07-08-2009),   Sega  (08-08-2009),   Shummi27  (10-08-2009),   Snail  (07-08-2009),   strelok  (07-08-2009),   Van Izem  (10-08-2009),   Пух  (10-08-2009),   Хорум  (07-08-2009),   ~GZ  (07-08-2009)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •