10 июня в Набережных Челнах прошла пресс-конференция Семёна Семёновича Якубова – советника Генерального директора корпорации КАМАЗ и... руководителя команды «КАМАЗ-мастер»? Вместо привычной сине-белой формы команды «КАМАЗ-мастер» Семён Семёнович предстал перед журналистами одетым в иную, незнакомую ярко красную форму.

- Как вы знаете, - обратился Семён Семёнович к журналистам, - президенты Туркменистана, России и Казахстана предложил команде «КАМАЗ-мастер» организовать новый марафонский трансконтинентальный рейд, который стал бы не менее популярным, чем всеми любимый «Дакар». Мы приняли это предложение, и новая международная гонка, названная «Шёлковый путь» стартует 5 сентября в Казани и финиширует 13 сентября в Ашхабаде. Но, по существующим правилам, организаторы гонки не могут сами выступать в ней. Поэтому нам пришлось внести изменения в оргкомитете, и я сейчас выступаю не как представитель команды, а как организатор. Теперь я вообще не могу что-либо говорить от имени команды «КАМАЗ-мастер». Не могу даже ходить в привычной мне камазовской форме. И потому сейчас вы видите на мне форму организатора ралли-рейда «Шёлковый путь» и готов ответить на все вопросы касающиеся этой гонки. Что касается команды «КАМАЗ-мастер», то о ней вы теперь будете говорить с другими людьми.

Полный текст - здесь.