повторим-с, только посуше получится )

дата: 13 февраля 2004 года (пятница, утро, молитовский мост, 150-200 м от кольца).
инциндент: я на волге догнал ВАЗ 21074 (обидно малость девять лет за рулем кажный день, никогда ранее машинки не страховал, ни эту ни предыдущую, а тут застраховался и вот....)
потери (видимые): ВАЗ - погнут задний бампер, сколы краски под бампером, Газ - обсыпался передний бампер вокруг номера, защитой фары скололо краску под фарой.

Вначале приехали в "верхнее" отделение РосгостраХа. После рассмотрения бумаг в течении 5-ти минут - итог: послали в групповое эротическое путешествие
в "нижнее" отделение. Мотивация: во-первых инциндент был в нижней части и обслуживался ленинским районом (на правомерный вопрос а какая в принципе разница - клиентам, т.е. нам удобнее наверху в принципе и послали культурно обосновав остальными причинами) во -вторых потерпевшая машинка (ВАЗ) "проживает" в нижней части, в третьих потерпевшая виновная машинка (т.е. моя) прописана вообще в области и областными занимается только "нижнее" отделение.

Заход № 2 в "нижнее" отделение на Рябцева. Офис небольшой, персонал без напрягов, понимающий идущий на встречу. Обслужили, несмотря на то что рабочий день уже закончился. Заодно "просветили" на счет "вехней" конторы.... в цензурном переводе примерно так: обнаглели вообще, по любому поводу стараются на Рябцева послать... (все остальное русский народный).. Как я заметил по количеству документов в обработке - на Рябцева объем в десятки раз больше, так что все становится на свои места.

Недели через две видел в городе "потерпевшую" машинку - бампер уже новый. Значит выплатили... Моргал, моргал, но видимо не заметил меня Дмитрий... а телефон его где-то затерял....

В общем вот такая история. И заявления, что все отделения Росгостраха равнозначны, для меня туфта полная. Отделения то одинаковые, вот только люди разные работают. "На верх" лучше не соваться, особенно если машинка прописана в области, чтоб не портить себе настроение..

Всем желаю со страховыми общаться только в момент заключения договора и никогда более. Удачи на дороге.