Тема: Обслужил ходовую Audi A4 quattro. Отчитываюсь!

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    05-07-2005
    Возраст
    45
    Сообщения
    3,431
    Благодарность
    1,454
    Поблагодарили 1,556 раз в 619 сообщениях

    Обслужил ходовую Audi A4 quattro. Отчитываюсь!

    Итак, друзья - товарищи... Спустя 3 месяца после покупки автомобиля решил-таки загнать я свою Дотю на подъемничек, и все внимательно осмотреть с экспертом.

    После тщательного осмотра Толян диагностировал следующее:

    1. Передний с/б заднего нижнего рычага задней подвески.
    2. С/б верхнего рычага задней подвески.
    3. Сальники приводов заднего моста.
    4. Пыльники передних приводов.
    5. Передние тормозные колодки.
    6. Задние тормозные колодки.
    7. Палец переднего правого суппорта.
    8. Сальник штока выбора передач.

    Ну а раз уж пошла такая пьянка - до кучи решил заменить сцепление (кончалось, схватывало уже в самом верху), полностью перекинуть переднюю подвеску (застучал один рычаг), масло в коробке (МКПП), масло в заднем редукторе, и топливный фильтр.

    Исходя из условий задачи были приобретены следующие детали и смазки:

    Вложение 40437

    Поскольку Толик был занят, я поехал к другим слесарям, отдал им листочек с перечнем необходимых мне работ, и попросил против каждой позиции написать - сколько это будет стоить. Цены меня устроили, я оставил им машину... Но, в силу некоторых обстоятельств - поменяли они мне только переднюю подвеску.

    К тому моменту Толян освободился, и я пригнал ему машину. Поднял автомобиль, начал работать... тут выясняются некоторые нюансы:
    1. После демонтажа приводов и рычагов задней подвески обнаружилась необходимость в замене еще двух пар с/б рычага задней подвески.
    2. При попытке заменить передние тормозные колодки выяснилось, что тормозные диски стоят нештатные (меньше в диаметре и тоньше, зазор между диском и кожухом слишком большой).
    Ну что ж... приобрел еще две пары сайлентов и передние тормозные диски TEXTAR.

    Вложение 40438

    Пока ждал сайленты и диски сгонял к слесарям Андрюхе (хохол) и Сане (клапан), занятные надо отметить ребята... Спросил у Андрюхи - почем поменять сцепление (корзина, диск, подшипник), отвечает - полторы штуки мы берем... ага - говорю, классно... но тут полный привод - кардан отцеплять, то да се... больше работы... Он посмотрел на меня с легким презрением и произнес - "А нам по@уй!". Ну что ж... спорить я с ним не стал... за 4 часа мне поменяли сцепление за 1500 рублей (в два сервиса заезжал прицениться, на одном эта работа стоит 8000, на другом 4000). Педалька стала мяганькая, включается все четко, доволен.

    Пришли диски и сайленты, поехал к Толяну, отдал ему автомобиль. Задняя подвеска на кваттре весьма занятная

    Вложение 40436

    без балки , несколько рычагов... В общем поменял я почти все сайленты сзади. Тормоза новые поставил Толик, я забрал авто... видать еще не притерлось там все как следует тормозит не ахти, но вроде как притрется должно быть все гут.

    Здесь я загонялся по поводу стуков, как мне казалось, заднего амортизатора, оказалось все до омерзения банально - хлестал по жопе глушитель на ямах, кочках... Амортизаторы, пружины в норме... ничего с ними не буду делать.

    Передняя подвеска стояла оригинальная, отдам ее мужичку на АМЗ, он занимается их восстановлением, будет запасная.

    Так.. что еще нужно сказать... по ценам, все эти работы мне встали в 9200 рублей. Замена передней подвески 2000, замена сцепления 1500, ну и все остальное недорого... если кого интересуют детали - спрашивайте.

    Вот, вроде бы, и все... Если что-то забыл, добавлю позднее... И вообще, в эту ветку буду писать все что касается мой кваттры

  2. Одобрили:

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •