Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 63.

Тема: Беседа с look'om о торговцах.

Hybrid View

  1. Беседа с look'om о торговцах.

    Аргументируй, пожалуйста, своё утверждение о том, что лучший торговец первой линии - мужчина за 40.

  2. #2
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Потому что мужчина за 40 - это всегда хорошо!

    Sorry, что встряла в вашу мужскую беседу, конечно.
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  3. Одобрили:

  4. #3
    Регистрация
    22-04-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    7,667
    Благодарность
    5,393
    Поблагодарили 3,599 раз в 1,729 сообщениях
    Цитата Сообщение от 2005only
    Потому что мужчина за 40 - это всегда хорошо!
    Ёлы-палы,а мне только 39
    Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

    Амвросий Оптинский

  5. #4
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях
    Саш, тебе есть, к чему стремиться зато.
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  6. Одобрили:
    Max  (27-03-2009)  

  7. #5
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщения
    8,135
    Благодарность
    9,360
    Поблагодарили 7,981 раз в 2,341 сообщениях
    некогда ((((

    мож после ДРАФ, если силы останутся
    Legalize it!
    One Love! One Heart! One Jah!

  8. Несмотря на уклонение look'a от беседы, поделюсь своими наблюдениями.
    Вчерась мы делали кастинг - нанимали торговцев на работу. Заводчанами мне была выставлена верхняя планка возраста - 35 лет, поэтому приходилось отсортировывать резюме только молодых и успешных.
    Приходившая на кастинг публика нередко вызывала недоумение - одного слова связать не могут - что же это за торговцы?!
    Задачу по продаже мятого листка бумаги не смог решить никто - все норовили нас потрясти правильным решением задачи по продаже ручки, из учебника. Один даже возмутился - да как мы смеем ему такое испытание на собеседовании устраивать!
    Таки взяли всё-таки одного.
    А сегодня я, шутки ради, озадачил продажей мятой бумаги хозяина базы, на которой квартирую. Мужику - 55 лет, начинал с того, что торговал с прилавка на рынке.
    Задачу он решил донельзя изящно, в 2 хода, за 30 секунд... а ведь приходившая молодёжь была с модными торгово-менеджерскими образованиями, с опытом торговой работы... а этот - советский инженер-электротехник - и более ничего. Образовательного.
    п.С. А товарищ, которого наняли, в первый же день работы про@бал права - съездил под кирпич.
    Теперь опять придётся работника искать.

  9. #7
    Регистрация
    25-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    4,336
    Благодарность
    4,797
    Поблагодарили 3,947 раз в 1,350 сообщениях
    Что ж тебе всё какая тупая молодёжь попадается!
    Видимо, это твоя личная "везучесть" так проявляется.
    Нельзя из твоего опыта делать никаких выводов.
    Вокруг меня, почему-то наооборот, много умнейших молодых ребят,
    хотя и другие встречаются, но гораздо реже.

  10. #8
    Регистрация
    24-05-2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщения
    15,421
    Благодарность
    5,449
    Поблагодарили 9,285 раз в 3,428 сообщениях
    Марк, может тебе карму почистить или еще там какие шаги в этом направлении сделать?
    Учитесь ценить красоту момента вне зависимости от обстоятельств.

  11. Ты будешь посмеяться - но у меня это традиция - каждый новый работник в первый же день-неделю что-то совершает, причём каждый - разное. Или недостачу, или служебную машину колотит. Этот вот права профукал.
    В магазине продавец в начале работы утратил 2 дорогостоящих комплекта колодок на Ивеко. Возмещать недостачу так и не стал - уверял, что он их не крал.
    Так оно и оказалось - в магазине делают ремонт, рабочие-строители оказались разгвоздяями, сделали непрочные козлы; козлы грохнулись не куда-нибудь, а на стеллаж с колодками, рабочих увезли на скорой с переломами, а среди разбросанных колодок нашлась утрата годичной давности... продавец с гордостью заявил: ну ты же видишь - у меня ничего не пропадает!

  12. #10
    Регистрация
    04-04-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    10,909
    Благодарность
    19,189
    Поблагодарили 2,419 раз в 1,040 сообщениях
    Марк, смех смехом, а на работе у нас нашелся один желающий покупать мятую бумагу. Как он сказал интересно конечно степень мятости. Готов покупать 5 мешков за 50 руб раз в неделю. Говорит что у него есть еще один товарищ, который возможно готов будет покупать больше. Контактную информацию скинуть? Я уж не знаю какие мешки он имел в виду и на сколько плотно их надо набивать, и уж тем более ЗАЧЕМ ему мятая бумага, но это уже детали которые надо согласовывать в договоре о поставках. Тем более что он готов сам эту мятую бумагу забирать со склада, так что расходы на доставку искючаем.
    ЗЫ: в продавцы я не набиваюсь, да и по критериям не подхожу
    "Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский

  13. #11
    Регистрация
    15-06-2006
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,390
    Благодарность
    2,806
    Поблагодарили 1,872 раз в 758 сообщениях
    Предположу:печку в бане растапливать ,а чё,всё сходится-раз в неделю-банный день...только видимо дымоход надо чистить-тяги нет,вот и уходит целый мешок на "розжигу"

  14. #12
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    17,113
    Благодарность
    7,073
    Поблагодарили 4,703 раз в 2,700 сообщениях
    а что там с мятой бумагой ? Я, вот, продажным менеджером работал, но тоже что-то ничего в голову не идет по продаже мятой бумаги... (кому она нужна?) ))) Разве что продать ее в качестве более мягкой по сравнению с немятой? ; )
    Как ее продал хозяин базы?

  15. Цитата Сообщение от Opel_Astra
    а что там с мятой бумагой ? Я, вот, продажным менеджером работал, но тоже что-то ничего в голову не идет по продаже мятой бумаги... (кому она нужна?) ))) Разве что продать ее в качестве более мягкой по сравнению с немятой? ; )
    Как ее продал хозяин базы?
    У тебя правильный ход мыслей.

  16. #14
    Регистрация
    04-04-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    10,909
    Благодарность
    19,189
    Поблагодарили 2,419 раз в 1,040 сообщениях
    Марк, а можно мне хотя бы в личку ответ на задачу о мятой бумаге. А то мне всего 29 и я молодой и успешный колхозник-программист...
    Мысль только одна: на упаковку (да хоть кружки оборачивать и прочую посуду). Следующая мысль "по назначению" но надо измять бумагу как можно лучше. Но разве не в рулонах её кто-то купит?

    И кстати, а все остальные в курсе что-ли? Visual, look и прочие. Как я вижу только Open Astra задал вопрос.
    "Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский

  17. Даёшь семинар-практикум по продаже мятой бумаги!

    PS Тоже интересно

  18. Одобрили:
    262й  (22-08-2009),   Gosha %)  (08-04-2009),   Suslik+  (24-08-2009)  

  19. я так полагаю "правильного" ответа не существует. надо предложить максимум вариантов использования мятой бумаги (типа ролевая игра такая)

  20. Одобрили:

  21. #17
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    7,561
    Благодарность
    3,259
    Поблагодарили 3,009 раз в 1,309 сообщениях
    Цитата Сообщение от SandAnar
    Следующая мысль "по назначению" но надо измять бумагу как можно лучше. Но разве не в рулонах её кто-то купит?
    леХко! Дело было в советское время и был я в составе нашей баскетбольной команды на каком-то турнире. Одна из команд была из некоей плодово-овощной республики СССР. Денег у них было дофига, а вот туалетной бумаги у них не было. Некоторые сообразили продавать им тетрадные листы по 1 руб за лист. И эти граждане даже немятую бумагу покупали
    ЗЫ а вот играли они просто очень плохо и заняли одно из последних мест.
    полный привод лучше неполного!

  22. Одобрили:

  23. Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
    планка возраста - 35 лет, поэтому приходилось отсортировывать резюме только молодых и успешных.
    Приходившая на кастинг публика нередко вызывала недоумение - одного слова связать не могут - что же это за торговцы?!
    Не соглашусь категорически.
    Возможно из-за того что я, скорее всего, попадаю в "раздел" молодых и успешных.
    На моем предприятии, я, почти, самый младший сотрудник (по возрасту), но остальные сотрудники стареше максимум на 5 лет. При формировании команды менеджеров мы повидали ооччень много самого разного народу, но.... Молодые продавцы - энергичнее, живее и проч., отсюда и результативнее. Было у нас трое мужчин в возрасте как раз около сорока +-3 года, мое (и не только) мнение - они откровенно тупят (грубое слово, конечно, но как есть) по сравнению с молодежью. Результаты работы были намного хуже нежели у молодых.
    Может, конечно, нужно было подождать 2-3 месяца пока раскачаются и будут, может быть, лучше своих молодых коллег, но у нас не было времени ждать.
    Ничего личного. Может у меня такие мысли (так вижу все) в силу возраста.

  24. #19
    Регистрация
    09-04-2004
    Сообщения
    10,971
    Благодарность
    1,947
    Поблагодарили 5,774 раз в 2,338 сообщениях
    ну блин, вы даете))))
    впарить ручку или мятую бумагу это дешевые трюки манагеров по персоналу, этим трюкам лет 100 уже, помню меня 18летнего подростка мучили вот такие дядьки взрослые впарить им ручку... глупость это, не о том надо с персоналом говорить. а то бумажку вам впарил, а то что под кирпич ездить нельзя не знал?))

  25. Дебильная ново-русская привычка дискриминировать по возрасту.

    У меня мама продажами занимается. Со своим опытом инженера-электрика и жизненным опытом затыкала молодеж за пояс живо два. Но сожрали, ушла, директор нанял себе детей и через некоторое время их торговый филиал развалился. Баланс нужен между молодежью и ветеранами!

    А все от чего? ТупМенеджмент новорусский НЕ УМЕЕТ работать с разнообразным персоналом. Чтобы использовать сильные стороны каждого, целесообразно и многоходовo!
    Вместо этого стратегию продаж строят на основе фронт-девочек "чтоб в мини" и бойких "мальчиков-студентов" "чтоб до 35".

    А мужики за 40 такие продажники бывают - любо дорого. Гормон уже отыграл, покупателя за дебила не держут (даже если он и дебил), дисциплина опять-же. Если договорились что перезвонит - то перезвонит.

  26. Одобрили:
    Gosha %)  (08-04-2009),   look  (04-04-2009),   Крыглоупек Грамцианский  (03-04-2009),   Перечница  (03-04-2009)  

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •