Ситуация такова:
ДТП произошло 25.03.2009 в 08:00 утра на ул.Акимова (неподалёку от поста ГАИ у борского моста)
Уступая дорогу пешеходу на переходе я получил удар в зад от второго участника ДТП. Сотрудниками поста была вызвана ГАИ. Через час, когда никто на место ДТП не приехал мы подошли на пост ещё раз - сотрудники поста вызвали ещё раз ГАИ.
Ещё через час никто так и не приехал. Ещё раз подошли на пост и нам заявили, что нечего и ждать, и если оба согласны со схемой, которую мы своими силами зафиксировали в извещении (а мы оба были согласны), то нужно прямиком ехать в канавинское ГИБДД. Так мы и поступили.
В канавинском отделении нас ждал сюрприз: нам заявили, что мы нарушили правила покинув место ДТП и грозит нам чуть ли не лишение прав на полгода.

Уточню, что с заполненным извещением и схемой проишествия оба согласны и всё подписано участниками, раненных и пострадавших кроме наших двух авто нет. Полисы оформлены до 01.03.2009.
Прочитав пункты 2.5 и 2.6 ПДД я вроде бы убедился в своей правоте.

В итоге в канавинском ГИБДД оставили заявление с просьбой оформить ДТП и выдать справку и протокол-постановление. Без этих документов в страховой компании виновника мне делать нечего.

Вопрос к знающим или побывавшим в похожей ситуации: правильно ли мы поступили и должны ли в такой ситуации выдать положенную при ДТП справку и протокол-постановление? В течение какого времени должны рассмотреть моё заявление? И вообще, какие подводные камни меня могут ожидать?