Тема: На стариков ровняться надо!

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    24-05-2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщения
    15,421
    Благодарность
    5,449
    Поблагодарили 9,285 раз в 3,428 сообщениях

    Smile На стариков ровняться надо!

    Ездил я короче на выходных в деревню, бабку с дедкой попроведать. Все у них вроде ништяк – бабка, скока себя помню, про болезни свои задвигает, помру типа скоро – а сама, пока жалуется, кадки с огурцами из погреба в погреб и обратно бегом таскает, хрен вчетвером угонишься (Мне иногда кажется, что если бы в какой нибудь джып вместо тыщи лошадиных хоть одну старушычью силу захерачить – на нем вообще потом хрен где застрянешь). А дед хрен ли – пока бабка под муравья на амфетаминах косит, свое двигает, про Сталина, про «нонешних педоразов», и так, по мелочи. Причем грамотно так задвигает, обосновано – пока бабка в хате, на тросточку обопрется, доводы приводит, бабка из хаты – херак, и в чулане уже чем-то звенит, кряхтит и булькает. Бабка тока в сенях дверью хлопнет – дед уже опять за столом звиздит, как будто и не дергался никуда. У меня цикле на пятом аж шея заболела, головой за ним дергать. И ведь хоть бы чем спалился – бабка на каждом заходе его из-под бровей чуть ли не рентгеном просвечивает – хер там, старого партизана фашыстским взглядом не проймёшь. Пока под стол мимо тросточки не свалился, так явку и не провалил.

    Посидели вобщем, деду с улицы снега принесли – шышку от ухвата похолодить, потрещали о том – о сем, пора и домой стартовать. Выезжаю из деревни, уже трассу видно, и тут фигак – на брюхо сел. А хрен ли, мне дед еще маленькому говорил, что нех после кировца в колею соватья, так мы ж умные ниипаццо, куда там старикам до нас. Достал короче лопату, только на руки плюнул – слышу – галдеж знакомый над ухом зажужжал, модели «Ээх, итить иво мать, разве ж щас машины? Вот раньше, помнится, машины так машины были…» Оглядываюсь – точняк, Кукурец с Пузырем стоят, усами шевелят и жужжат. Я, если честно, подофигел малость – думал померли уже давным давно, я ж их такими вот старыми еще с тех пор, как на горшок первый раз сам попросился, помню. Нифига, бодренькие стоят, как всегда бухие в говно, советами заваливают и не остают нихрена.

    Их за эту до*бистость кстати в деревне строго Мозолями зовут, и вот сколько я деревень видел – обязательно в каждой хоть пара таких Мозолей, но есть. Я даже иногда подумываю, что при закладке новой деревни туда сначала этих Мозолей завозят, а уж потом коров, людей и говно на улицы. И, стопудово, если зафигачить где нибудь машину времени и сгонять в какой нибудь стопиццотый век до нашей эры, адин хрен увидишь этих же пассажиров, стоящих на пригорке и кричащих «ыык, уук, кто ж так мамонта загоняет, ироды, ты его подножкой, подножкой роняй! Иээх, вот помню в наше время и мамонты крупнее были, и охотнеги не такие долбанутые..» И так, пока кто-нибудь их каменной дубиной по волосатой жопе не успокоит.

    Откопал я короче под их руководством свой пепелац, на ровную дорогу выехал, достал заныканный на всякий случай пузырь дедовой портяновки – и к ним. Фигли, старость уважить нужно, тем более прикольные они, ностальгия опять же. Накатили они, покрякали, и тут у Пузыря из жужжания мысль выделяется – типа голова чота последнее время кружится, помирать штоле скоро… Я аж помидором подавился, наскока ахерел. Голова у него кружится начала, в стописят лет-то. И вспомнилась мне про них тема одна…

    Короче, лет двадцать назад, стырил один из них у бабки своей целую четверть косорыловки, и на пару со вторым в поля рванул, партизанить. В стог зарылись, стаканами звенят, про погоду хреновую и траву незеленую жужжат. И все бы зашибись, но из закуски – тока махорка из карманов, а у них от неё изжога почему-то началась, хер его разберешь. Мучались-мучались, и решили молодость мохнатую вспомнить – дождались вечера и рванули к одной зловредной бабке в сад, за яблоками. Доску в заборе кое-как отогнули, до яблонь дохромали, полные полфункебели яблок набили – и назад, в ставку. Тока от яблони отошли – херак, бабка эта с оглоблей из крыжовника выскакивает, раз, два – у Мозолей кепки послетали, три,четыре – погоня началась. Впереди Мозоли хромают, сзади бабка с оглоблей,скорость полтора километра в час. А ветер в ушах адин хрен свистит, патамушто во-первых, подача в голову нефиговая перед этим прилетела, а во вторых - бабка сзади дрыном во все стороны как вертолет машет. Кукурец немного спортивней оказался, и до забора первым добежал, а Пузырь в это время с тропы сбился и слегонца в яме с компостом притонул, тока кепка чистой осталась. И то, патамушта под яблоней лежит. Кукурец до забора добежал, доску отогнул, оборачивается – а там из темноты фигпоймичто на него чешет, чорное, вонючее, одни глаза в темноте светятся. Он от испуга доску и отпустил, а Пузырь от такого фофана аж из сапогов выскочил и навстречу бабке полетел, соколом говняным.

    А бабка че – хоть про какой-то там бейсбол окаянный и не слышала никогда, но в лапту в детстве походу здорово натаскалась, так что за треском оглобли из-за забора тут же и Пузырь к Кукурцу прилетел, чистенький и офигевший. Чистенький, патаму что от двух таких подач с него весь компост нахер облетел, офигевший – потому что яблоки после этого по-любому теперь мыть придется. А че, здоровье – его ж беречь надо, кому ж всю ночь дристать-то охота? Дождались пока бабка уймется и панталоны после встречи с летающими Пузырями стирать пойдет, за сапогами по-быстрому слазили – и опять в стог. Так там и жили два дня, пока жены их не нашли и люлей не дали.

    И вот таких приключений у них – штук по пять в среднем на месяц жизни, а у них йоптыть, голова тока сейчас кружится че-то начала. Пипец и ужос. Щас вон на любое тельце из офисного планктона глянь – одно нытье кругом, и жызнь говно, и здоровье ни в красную армию, и маникюр сцуко поломался, и спинки болят. Кризиса по норкам боятся сидят. Тьфу блин, балбесы. На стариков равняться надо, нашему бы поколению от них хотя бы процентов десять здоровья с оптимизмом перенять, хер бы нас какой кризис даже шептуна пустить заставил бы.



    © Бушш Средний
    Учитесь ценить красоту момента вне зависимости от обстоятельств.

  2. Одобрили:
    2005only  (20-03-2009),   aaz  (03-04-2009),   Bliznyashki  (21-03-2009),   Fossa  (20-03-2009),   Sergio Safoni  (21-03-2009),   Snail  (20-03-2009),   автобанщик  (26-03-2009),   Банан  (21-03-2009),   Крыглоупек Грамцианский  (21-03-2009),   Перечница  (21-03-2009)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •