Тема: Я обожаю молодых и успешных!

Threaded View

  1. Talking Я обожаю молодых и успешных!

    Ой... не решу даже, с чего и начать.
    Попытаюсь рассказать так, чтоб и удовольствие получить, и невинность соблюсти. Персонажей, то есть, не раскрыть.

    Есть у меня знакомый. Совладелец одного из значимых предприятий области. У него есть компаньоны - такие же слабообразованные, но как-то добившиеся контроля над этими предприятиями, граждане шестьдесят замшелых ((С) Девушка Прасковья) годов изготовления.
    Следуя общепринятой тенденции, выписали они себе аж из самого Питера года 3 назад маркетингового дира. Положили ему "компенсацию" офигенную, чтоб он согласился в нашем захолустье работать.

    *ремарка: этот мой знакомый месяца 3 назад поведал, что однокурсники их маркдира, оставшиеся в нерезиновске и второй столице, без работы с начала кризиса маются. Им это сам маркдир доложил, съездив на выпускников бешено престижного вуза встречу*

    Короче, маркдир доволен, довольны и им. Большой он поклонник теории, рассказывающей, что главное в успехе - SWOT analisys. Парни ему верят - как же, они даже и этого не знают.
    Однако, тот мой знакомый - хитрый. Он мне аналисисы их маркдира (у них много проектов) на анализы посылает.
    И вот сегодня, разбирая их старые проекты, я наткнулся на описание конструкции предприятия. Особо ничего примечательного там нет, кроме расчёта статей дохода.
    Одной из них их маркдир посчитал инфляцию. То есть, удорожание исходных материалов для переработки и последующей продажи.
    Моя ремарка к этому была: "Глупо. Во-первых, далеко не всё сырьё дорожает вперёд инфляции. Во-вторых, цена исходников заложена в цену продукта, а поскольку они расходуемые, то последующая закупка сведёт инфляционную формальную прибыль на нет. В третьих, цены на сырьё, бывает, и падают".
    Это было в седьмом году.
    Давеча он мне прислал очередной анализ ситуации на рынке (некоторых европейских стран, парни работают за рубеж), сделанный их маркдиром.
    Я, ознакомившись с ним, ничего не смог сказать, кроме "а сколько вы платите резидентам нашей внешней разведки в этих странах, чтоб они сливали вам ТАКУЮ информацию?"
    С нетерпением жду развития событий. Почему развития - потому, что об "исследовании" 2007-го года я буду напоминать ему послезавтра.
    Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 09-02-2009 в 22:30

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •