Тема: Для рыбаков и охотников. Турбаза "Уста"

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,339
    Благодарность
    3,662
    Поблагодарили 2,111 раз в 1,042 сообщениях

    Для рыбаков и охотников. Турбаза "Уста"

    Может и баян уже... чот поиском не воспользовался, но посетил я по осени это местечко в Семеновском районе.. должен Вам сказать, произвело оно оооочень даже приятное впечатление!
    Проживание. Позвонил, спросил, какие номера есть свободные... сказали только один.. двухместный "люкс"... ну нам то двухместный и надо - соглашаюсь. По приезду выяснилось, что двухместный люкс, он еще и двухкомнатный. В номере: совмещенный санузел (горячая вода нагревается бойлером), включающий в себя душевую кабину, раковину для умывания и, собственно, само отхожее место. Поскольку номер был двухкомнатный, - в первой комнате: настенная вешалка для одежды, диван, небольшой столик и 3 табуретки, холодильник, ТВ+ДВД плеер. Во второй комнате 2 кровати (стояли раздельно), 2 тумбочки и комод под барахло всякое. Стоимость номера без питания - 2000р в сутки*

    Услуги.
    Хозяева базы предлагают в аренду велосипеды (на момент приезда были плохенькие, отечественные, но километров за 5-7 от базы мы на них таки уехали ) кое-что еще..... уже подзабыл (кому интересно - наберите в Гугле "турбаза Уста" и найдете ссылку на их сайт, где все подробно расписано.... это типа чтоб не подумали, что я пиарю турбазу :-)))))) на территории есть сауна, на сколько человек не знаю, но снаружи вроде как достаточно большая, которую топят дровами, стоимость часа - 1500р*(память может хромать, но цена что-то около этого)

    Питание.
    ВСЕ, абсолютно, всё привозят с собой... на территории есть кафешка, где хозяева могут что-то приготовить. Мы не обращались, т.к. еда была с собой (набрали всякой всячины - этого хватило). Хозяева питание в их кафе абсолютно не навязывают.

    МИНУС!!! в номере нет никакой посуды... абсолютно.... я уже не говорю о банальном электрическом чайнике..... Хотя, может это и не минус - настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) ))))) И у него все есть с собой )))))

    Порадовало то, то у каждого выхода из домиков (кстати, отапливаемых - турбаза работает круглый год), есть мангал, стол и лавочки.... некоторые столики еще и под навесом... в общем, много столов, лавочек и мангалов на всей территории.....

    В пяти минутах хотьбы от базы есть озеро, лодки на прокат. на берегу, опять таки оборудовано место для шашлыка (стол, лавочки, мангал)... метрах в 70 от него - 3 бревна сложенных буквой "П", внутри которой подкопано место для костра (там мы и "заземлились" )))))

    В общих чертах. Место сделано специально (хотя и не только) для охотников... В округе слышались оружейные залпы.... Насчет рыболовства - не знаю... на озере рыбаков не было.. может они ушли туда, куда только они знают... подальше от выстрелов и где рыба пожирнее, да повкуснее :-))))

    В общем, вот такие дела.... мы, не охотники и не рыболовы, набрали там очень много подберезовиков и белых....

    Так что, если кто-то возжелает тихого (на самом деле охотники куда-то далеко уходили и ружья были слышны совсем не сильно) спокойного места - оно для вас!

    ща потихоньку буду выкладывать фотоматериал....

    *-цены приведены на конец сентября 2008г. сейчас, более чем вероятно, ценник изменился....

    ЗЫ. Еще раз оговорюсь - дата визита - конец сентября прошлого года.... озвучил немного ценников, они, скорее всего устарели...... Гугл Вам поможет найти сайт этой турбазы, где есть координаты (напрямую) хозяйки, с ней обо всем и можно договориться.

    Копирайты фоток - Garling&Begemot*
    Последний раз редактировалось Begemot*, 09-02-2009 в 20:18
    Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! (с) Шелдон Купер

  2. Одобрили:
    Перечница  (10-02-2009)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •