Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 160.

Тема: 12.15. ч 4, нужна помощь

  1. 12.15. ч 4, нужна помощь

    Приветствую всех. Случилось следущее на улице Коломенской попал с обгоном под знак 5.15.7 (движение строго по полосам) нижний на картинке, естественно разметки нет, знака 3.20 (обгон запрещен тоже нет)

    Вменяют статью 12.15 ч4, хотя я склоняюсь к 12.15. ч1
    Есть ли смысл бороться?
    Что нарушили они:
    1. Не выдали мне времянку и уехали, изьяв права. На руках у меня только копия протокола об адм. правонарушении. в котором написано, что время и место рассмотрения дела - мировой суд, причем через 3 дня
    2.После 1-го звонка по телефону доверия 275-70-70 сказали ждите щас привезут времянку, после второго через час ожидания (было уже 3 часа спустя правонарушения) по тому же телефону сказали, что её не привезут
    (да и еще приехала машина без символики, но явно по мою душу(номер А xxx НН )караулить, не поеду ли я без прав)

    Вот фотка места нарушения

    А вот сколько там машин убирается

  2. Цитата Сообщение от gandjubazzz
    Случилось следущее
    Офигеть, че творят...

    Цитата Сообщение от gandjubazzz
    Есть ли смысл бороться?
    Конечно. Как - сказать определенно не могу, ибо мой опыт пока отрицательный...

  3. живешь на автозаводе и автомобиль на тебя зарегистрирован ? Значит перенести не удастся
    Смысл бороться есть, выезд на полосу встречного движения в данном месте не запрещен. Глядя на этот знак я совершенно четко понимал его назначение: отлавливать тех, кто не смог оценить коварство гайцев. По уму там надо ставить знак обгон запрещен, т.к. есть ограниченная видимость. Но гайцы коварные, сцк! ))
    Номер машины а...нн запомнил ?
    Не сдавайся, есть шанс победить! Будем здесь думать и обсуждать как именно.

  4. #4
    Регистрация
    22-01-2009
    Адрес
    НиНо
    Сообщения
    487
    Благодарность
    24
    Поблагодарили 129 раз в 73 сообщениях
    Да они ваще иногда офигевают так что страшно становится... и подставы тоже вершить не скупятся...((( дополни рассказ тем , где стояли они что видели, и что записано в протоколе и была ли составлена схема, и что в ней если есть. Когда суд? и ты подписался под судом через 3 дня в протоколе?? 0_о
    ----------------------
    Добавлено позже.
    ----------------------
    И к чему этот фотожопский прикол с машинами? )))) у тебя права отбирать хотят а ты веселишься? ))))
    Последний раз редактировалось Elegia, 02-02-2009 в 00:16 Причина: Автоматическое склеивание.

  5. #5
    Регистрация
    22-01-2009
    Адрес
    НиНо
    Сообщения
    487
    Благодарность
    24
    Поблагодарили 129 раз в 73 сообщениях
    Короче они ваще не правы: этот знак из серии особых предписывающих знаков, а отнюдь не запрещающих, и сплошная линия которая нанесена на знаке - во-первых, ничего не говорит, во-вторых, она ни коем образом не запрещает обгон: сплошная линия — разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
    С другой стороны запрещено выполнять обгон по встречке если имеется больше двух полос в каждом направлении, и вот тут то этот знак и указывает что на этой дороге 2 полосы что разрешает обгон
    ----------------------
    Добавлено позже.
    ----------------------
    И ни о каком 12.15.1 не может быть и речи... вообще никаких нарушений нету!!!
    Последний раз редактировалось Elegia, 02-02-2009 в 04:20 Причина: Автоматическое склеивание.

  6. обгон с выездом на полосу встречного движения в том месте запрещен, т.к. имеется ограниченная видимость. А знак указывает на наличие всего лишь одной полосы в каждом направлении, что означает, что при обгоне он автоматически оказался на встречке.
    Сами гайцы до этого не додумаются, если на форуме не прочитают ))) Поэтому простой вопрос "чем в данном месте запрещен обгон" приведет их в ступор. Хотя не факт, что будет возможность такой вопрос задать )))
    Что касается нарисованной на знаке "сплошной" линии - это всего лишь схематичное изображение, которое не говорит ни о чем ровным счетом. Т.е. летом в этом месте (или в другом, где аналогичный знак висит) вполне может быть прерывистая разметка.

  7. #7
    Регистрация
    04-04-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    10,909
    Благодарность
    19,189
    Поблагодарили 2,419 раз в 1,040 сообщениях
    На сколько я понимаю из рассказа и рисунков ГАИцы вменяют ему не обгон, а выезд на встречную полосу двидения. Приведённый Евгением знак, явно указывает что проезжая часть разделена на две полосы по одной для каждого направления, разделённых сплошной линией разметки. На знаках "движение по полосам" встречается использование прерывистой разметки, но, по всей видимости, только в случаях разделения полос попутного направления. Если б проезжая часть не была разделена сплошной, то и знака наверняка бы не висело (так как иначе его наличие лишено смысла).
    2 gandjubazzz: Жень, сочувствую. Попробуй найти свидетелей что ты объезжал препятствие на дороге (пусть свидетель как раз и будет управляющий препятствием что стоял с включенной аварийкой) и знак был на столько занесён снегом (что сейчас не редкость) что его не было видно (но тут нужна фотография).
    Вообще, искать отмазки, когда явное нарушение, это как-то неправильно, но и сдаваться тоже не советую. Мы же все (ну или почти все) разделены на два лагеря: водителя и габбдуны. Так что , как водителю тебе тут будут советовать и сочувствовать, но это не значит что ты не нарушитель (пусть и не злостный, а волею обстоятелств).

  8. #8
    Цитата Сообщение от Elegia
    С другой стороны запрещено выполнять обгон по встречке если имеется больше двух полос в каждом направлении, и вот тут то этот знак и указывает что на этой дороге 2 полосы что разрешает обгон
    А может тут конец подъема и тогда 12.15.4

  9. Все записано и зафиксировано фотоаппаратом
    Сегодня в 9:30 дали временное, и это спустя сутки

  10. Нигде не подписывался, схема отсутствует, по крайней мере я её не видил,
    прикол с фотошопом, лишь для того чтобы предварительно быть уверенным в том, что я не переехал бы сплошной, будь она там

  11. Нет, там ровная прямая
    Последний раз редактировалось gandjubazzz, 02-02-2009 в 11:52

  12. Согласен что нарушил, совершил опережение в пределах одной полосы, не выезжая на встречную. А это и статья другая 12.15. ч1
    Последний раз редактировалось gandjubazzz, 02-02-2009 в 11:51

  13. Никакой ограниченной видимости нету, там прямая дорога

  14. #14
    Регистрация
    04-04-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    10,909
    Благодарность
    19,189
    Поблагодарили 2,419 раз в 1,040 сообщениях
    Тогда борись, спорь, аргументируй. Путсь у тебя будет свидетель утверждающий что при обгоне ты не выезжал на встречную полосу (если мысленно разделить проезжую часть пополам). Но всё зависит от судьи. Попробуй формулировку своей версии точно подогнать под 12.15 ч.1, но что-то мне формулировка этой части не кажется применимой в твоём случае. Тебе же встречку вменяют...
    Вообще, ИМХО, у тебя можно к 12.15 ч.3 попробовать слить, если докажешь что было препятсвие, а не обгон.
    Выезд в нарушение ПДД на трамвайные пути встречного направления или полосу встречного движения, соединённый с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.
    Вопрос в том что у тебя написано в протоколе.

  15. #15
    Регистрация
    22-01-2009
    Адрес
    НиНо
    Сообщения
    487
    Благодарность
    24
    Поблагодарили 129 раз в 73 сообщениях
    Ну так что не думаешь давить на то что там не запрещён выезд на встречку вообще? ну или второй вариант что ты на неё и не выезжал в принципе возможен... главное их не совмещать а остановиться на чём нибудь одном... в первом варианте: судья просто не сообразит что ты ему втираешь, но посчитать это логичным и можеть вообще отказать в иске дпсникам... во втором варианте для судьи встанет вопрос лишь верить тебе или нет, но так как схема не составлялась, акцентируй на это и скорее всего тебе изменят на 12.15.1

  16. Акцентрировал внимание на втором варианте, что собственно и было на самом деле, не хочется ничего придумывать и лгать

    Кстати, отвез жалобу в Управление ГИБДД Нижегородской области, всё подробно и с картинками
    Подробнее смогу выложить только после окончания всего этого казуса

  17. Цитата Сообщение от gandjubazzz
    прикол с фотошопом, лишь для того чтобы предварительно быть уверенным в том, что я не переехал бы сплошной, будь она там
    если ты внимательно посмотришь на собственный фотошоп, то четко увидишь, что только два грузовика умещаются на дороге в своей полосе. Два крайних стоят уже на обочине. С учетом зимнего периода и особенностей очистки снега на данном участке, а также с учетом безопасного бокового интервала между автомобилями, там две полосы, по одной в каждую сторону. Если ты обгонял грузовик, то ты сто очков оказался на встречке. Даже если легковушку обгонял и она не подвинулась (обычно там все пилят по середине полосы) - тоже сто очков встречка.

  18. Одобрили:
    MK011  (02-02-2009)  

  19. Цитата Сообщение от gandjubazzz
    Никакой ограниченной видимости нету, там прямая дорога
    ты нам фотку выложи в другую сторону (по ходу твоего движения)

  20. судя по предварительной информации своей жалобой ты мог только навредить делу. Торопиться не надо!

  21. Вот направление моего движения
    [IMG][/IMG]

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •