Страница 8 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8
Показано с 141 по 160, из 160.

Тема: 12.15. ч 4, нужна помощь

  1. Цитата Сообщение от ilia2
    у меня в том году была схожая на Монастырке,но отбился через рай.суд.
    за последний месяц отбивал 2 встречки на Монастырке. В обоих случаях по 2 заседания. Все проходило очень быстро...Объяснений почти никаких. Судья ограничился моими письменными ходатайствами.
    По первому случаю дело закрыть за отсутствием состава правонарушения по второму случаю признать виновным за нарушение разметки и знака движение по полосам и соответственно переквалификация на 12.16. Видимо у него в тот день настроение плохое было...

  2. Судья судье рознь

  3. #143
    Регистрация
    24-08-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,448
    Благодарность
    950
    Поблагодарили 877 раз в 426 сообщениях
    От перекрестка со светофором, за которым стоит знак "Движение по полосам", до начала слепого поворота у парка все же почти 500 метров, если повар нам не врет. Если б не знаки, места для безопасного обгона там было бы завались. А те, кто делает опасные обгоны - так они их и так там делают, несмотря на знаки.

  4. #144
    Цитата Сообщение от gandjubazzz
    Судья судье рознь
    вот так всегда - как хороший человек- расстрелять , как Хам - можно и простить

  5. #145
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    17,117
    Благодарность
    7,073
    Поблагодарили 4,703 раз в 2,700 сообщениях
    а на каком им взятку давать ?

  6. зачем фамилии идпсов затер, выкладывай, не стесняйся, и номера жетонов тоже.

  7. Если только в личку, а так не хочется светиться пока дело на рассмотрении

  8. Вопрос к чему бы это?

    подал жалобу на решение мирового суда 19.02 в районный суд
    Сегодня звоню в районный, а оказывается дело передано в гражданский и звонить им надо в конце недели т.е. 26.02-27.02
    Хотя на сколько я знаю дело должно по закону передаваться не более 3 рабочих суток

  9. 06.03 состоялось рассмотрение дела в районном суде - постановление в принципе не изменилось(Что собственно и ожидалось)
    Чего добился:
    1. Вывод из дела схемы составленной хз кем
    2. Вывод из дела письменного объяснения ИДПС

    Собираюсь писать надзорную жалобы в гор.суд

  10. #150
    ПИШИ КОНЕЧНО , ВОТ могу тебе свою показать , тем более , что скоро результаты будут известны :
    http://www.pravorulya.com/index.php?...atch_order=REL

  11. #151
    Регистрация
    12-02-2009
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    35
    Сообщения
    539
    Благодарность
    244
    Поблагодарили 215 раз в 119 сообщениях
    За нарушение правил административного делопроизводства, включая служебный подлог, заведомо ложные заключения экспертов и т.п., уголовная ответственность наступить не может. Реальный срок мог бы светить инспектору только за служебный подлог материалов уголовного дела.

  12. #152
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    17,117
    Благодарность
    7,073
    Поблагодарили 4,703 раз в 2,700 сообщениях
    ты по существу дела пытался оспорить квалификацию нарушения ?

  13. Да, причём в обеих инстанциях

    Примерно следующим текстом:
    ПДД содержит три пункта, определяющих нарушение при выезде на встречную полосу
    п 9.2 – на дорогах с двухсторонним движением, имеющих четыре полосы или более.
    п 9.3 – на дорогах с двухсторонним движением, имеющих три полосы, из которых средняя используется в обоих направлениях
    п 11.5 – на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
    на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
    транспортного средства, производящего обгон или объезд;
    в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения;
    В протоколе об административном правонарушении от 01.02.2009 не указаны пункты Правил дорожного движения, на основании которых можно было бы привлекать к ст. 12.15. ч.4 КоАП РФ. Таким образом, протокол не содержит сведений о событии административного правонарушения, следовательно, не может служить основанием и доказательством совершения мной административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ.

    А мировой суд вобще в постановлении не написал какой пункт ПДД я нарушил, только районному на это было ...

  14. #154
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    17,117
    Благодарность
    7,073
    Поблагодарили 4,703 раз в 2,700 сообщениях
    у нас судебный беспредел. Но и ты мог бы защищаться получше. Возьми профессионального адвоката.

  15. #155
    Цитата Сообщение от Opel_Astra
    у нас судебный беспредел. Но и ты мог бы защищаться получше. Возьми профессионального адвоката.
    а может сразу адвокатские деньги судье нести ?
    надзорная жалоба рассматривается судьей единолично , вы узнаете по почте о результатах решения .
    я вот жду такое решение и приготовил уже заявление в ККС на нарушение закона судьёй . ну и в верховный суд тоже писать буду

  16. Одобрили:
    gandjubazzz  (10-03-2009)  

  17. Не та ситуация, чтобы адвоката нанимать, тем более узнавал сколько его услуги обойдутся (примерно 40к руб).За эти деньги я лучше на метро на работу поезжу 4 месяца.

  18. Цитата Сообщение от Артур12
    надзорная жалоба рассматривается судьей единолично , вы узнаете по почте о результатах решения .
    Можно об этом поподробнее? где рассписан порядок подачи надзорной жалобы

  19. #158
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Надо будет сам вас найду
    Возраст
    52
    Сообщения
    2,557
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 1,198 раз в 408 сообщениях
    Цитата Сообщение от gandjubazzz
    Собираюсь писать надзорную жалобы в гор.суд
    В облсуд. Председателю

  20. #159
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Надо будет сам вас найду
    Возраст
    52
    Сообщения
    2,557
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 1,198 раз в 408 сообщениях
    в статьях 30.12-30.19 КоАПа

  21. #160
    вот моя жалоба : http://www.pravorulya.com/index.php?...atch_order=REL
    так же там tit есть законодательство и поиск по форуму ( пишите в поиске - надзорная жалоба )
    воттут можно аргументы правильные подобрать : http://mos-gorsud.ru/bank/post_adm/?pn=16
    жалобу приносите , с собой диктофон - принимает секретарь , если будет напрягать - что типа должно быть все прошито , пронумеровано и скреплено печатью - это уже устарело и отменено , должна принять так как есть , единственная загвоздкак - если жалоба будет толстой , то скреплять либо скоросшивателем , либо пистолетом , которым скобы забивают мебельные ))

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •