Тема: Поездка на Phi Phi

Threaded View

  1. Поездка на Phi Phi

    Пока новые путешествия не так близко, решил выложить небольшие отчеты из старых путешествий.
    Начнем с конца и первым будет поездка на острова Пи-Пи/
    Приятного чтения.
    Октябрь 2008 года.


    В Таиланде уже 2 недели, а еще ни разу не был на море, странно да? Вот и решили исправить это недоразумение и създить в одно из красивейших мест на нашей планете, а именно острова

    Phi-Phi, которые находятся в Андаманском море между островом

    Phuket и провинцией Krabi.

    Был забронирован отель - Phi-Phi Natural Resort, были куплены билеты

    на поезд Chiang Mai - Bangkok и забронирован самолет BKK-Phuket.

    20 Октября 2008 года, началось наше путешествие.


    Приехали на вокзал Chiang Mai, в ожидании вечернего поезда до Бангкока сделал несколько фотографий на вокзале.







    Поезда кстати вполне "ездабельны" Ехали вторым классом. Компановка вагона понравилась больше, чем в

    российских поездах. Постель кстати застилает сам проводник (кстати такое ощущение, что проводниками работают

    только мужчины).

    В Bangkok мы приехали рано утром и у нас было несколько часов до самолета, поэтому решили съездить покушать в

    ресторан в самом высоком здании в Бангкоке - Bayoke II. Билет на верх стоил 200 бат на человека.







    Затем нас ждал самолет компании AirAsia (как всегда опоздал) и перелет на остров Phuket.



    На Пукет прилетели уже под вечер, поэтому возможности поехать на Phi-Phi в этот день уже не было, к сожалению

    потеряли одну ночь в забронированном отеле, но ничего оставалось еще 3 впереди

    Из-за опоздания пришлось взять отель на одну ночь на Пукете (1700 бат). Отель оказался в "очень известном"

    районе Patong Beach. Для тех кто не знает, это место где наверно сосредоточено большинство Go-Go баров острова

    Пукет. Вообще довольно живой район

    Отель попался очень неплохой.



    Вид из окна, точнее двери



    Вечером решили сходить в российский ресторан, заказали пельмени, блины и пиво

    Wanlee российская еда не впечатлила, а я ностальгировал) Все-таки я считаю русская кухня лучшая в мире!

    Patong Beach





    Ну а на следующий день нас ждал ferry до Phi-Phi.





    Отель оказался очень даже неплохим, заселились в отдельное бунгало с видом на океан.





    Вода чистейшая. Выходишь из бунгало, спускаешься к морю, одеваешь маску, ныряешь и тебе открываются все красоты

    океана. Такого разнообразия рыб в дикой воде я еще не видел. Много разных видов, цветом, длинные, короткие,

    маленькие, большие, каких только нет. Очень много кораллов, морских ежей и странных животных, которых я видел в

    первый раз в жизни. Ну очень странных)





    Пляж около отеля вечером.



    Кстати на щите около отеля висит карта мира на Тайском, как ни странно на карте нашел и Нижний Новгород и самое

    интересное Тобольск! (Тюмени там нет).



    А на следующий день мы поехали на второй (меньший) из островов - Phi Phi Leh. Это вообще сказка какая-то, до

    этого я такую красоту видел только на открытках, но в реальности это еще красивее!





    На этом же острове находится пляж Ma Ya Bay, который стал известным после того, как на нем и о нем был снят

    фильм The Beach c Леонардно Ди Каприо. Пляж поражает, сложно даже словами описать. Там надо просто побывать.







    Закат на фоне неспокойного моря



    На следующий день у местных был что-то типа дня спорта и работники отеля устроили чемпионат по различным видам

    спорта, от воллейбола и футбола, до более экзотических видов Игры сопровождались заводными песнями и плясками

    групп поддержки обеих команд.



    Ну а на следующий(четвертый на Phi Phi) день мы уезжали назад. Впервые в жизни за один день я проехал на лодке, корабле, автобусе, самолете, такси, поезде и наконец на тук-туке, и все это за одни сутки)

    В сухом остатки осталось куча положительных впечатлений, фотографии, красная спина и простуда
    Последний раз редактировалось axel21074, 26-01-2009 в 08:08

  2. Одобрили:
    #gogi#  (26-01-2009),   Dreif  (27-01-2009),   Nikopol  (26-01-2009),   ВО!вик  (26-01-2009)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •