Тема: Поворачивая с Березовской на Мск шоссе

Дерево просмотра

     
  1. Question Поворачивая с Березовской на Мск шоссе

    левым рядом направо на зеленый светофор. Там тоже что ли лишение грозит? Или я знаков не досмотрел?
    Вот еду, значит, по Березовской как положено правым рядом, дорога там узкая, а где начинаются пятиэтажки и дорога становится шире, я вылезаю в левый ряд и еду слева, обезжая тем самым пробку и не создавая помех для встречных. Разметки там тоже нет или, по крайне мере, её не видно при данных погодных условиях...
    Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)

  2.  
  3. там лет 5 поворот только направо. 1500 штраф если знак не кочерга, а если он то 100 руб.

  4.  
  5. Так про "направо" и говорю... Только вторым (левым) рядом...
    Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)

  6.  
  7. думаю инкриминируют обгон на перекрестке, но он же не регулируемый !

  8.  
  9. Он со светофором же... Почему нерегулируемый?
    Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)

  10.  
  11. при выезде с березовской есть светофор ? давно поставили ?

  12.  
  13. Да он там, по-моему, всегда был... Направо на Московское шоссе
    Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)

  14.  
  15. если есть, то все правильно , лишат

  16.  
  17. #9
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    5,697
    Благодарность
    2,690
    Поблагодарили 3,001 раз в 1,233 сообщениях
    Цитата Сообщение от Forester
    при выезде с березовской есть светофор ? давно поставили ?
    Это в районе переезда у ресторана Панорама? Мне кажется, что выходит в этом месте на Московское шоссе не Берёзовска, а Тихорецкая, т.к Берёзовская не пойми где переходит в Тихорецкую.
    там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
    тут ты сидишь.

  18.  
  19. #10
    Регистрация
    12-02-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    58
    Сообщения
    17,014
    Благодарность
    13,186
    Поблагодарили 10,812 раз в 3,932 сообщениях
    Березовская это. Тихорецкая с другой стороны Мш, я там в детстве у бабушки гостил.

  20.  
  21. #11
    Регистрация
    30-07-2004
    Адрес
    Earth
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,359
    Благодарность
    4,575
    Поблагодарили 1,468 раз в 863 сообщениях
    Подлинные речи не изящны
    Изящные речи не верны.
    Хороший человек не станет спорить,
    слова того, кто любит спорить - пустые слова...

  22.  
  23. А если я тебе при этом повороте въеду в правую дверь кто будет виноват? ИМХО Не нужно считать умнее других

  24. Одобрили:

  25.  
  26. Цитата Сообщение от XXX666
    А если я тебе при этом повороте въеду в правую дверь кто будет виноват? ИМХО Не нужно считать умнее других
    при повороте налево въехать в правую дверь попутному транспорту можно только сильно пьяным.

  27.  
  28. Forester, читай внимательнее

  29. Одобрили:
    ilia2  (14-01-2009),   Крыглоупек Грамцианский  (14-01-2009)  

  30.  
  31. я правильно прочитал. только дурак пойдет на таран правого ряда.

  32.  
  33. Цитата Сообщение от Forester
    я правильно прочитал. только дурак пойдет на таран правого ряда.
    вопрос в чем был? Можно ли на этом перекрестке повернуть вторым рядом! Так вот представь ситуацию: ты стоишь на светофоре по человечески и тут я к тебе подъезжаю слева, загорается зеленый и мы одновременно начинаем поворот НАПРАВО и то ли я тебе режу, то ли ты пошире берешь, но результатом является моя помятая правая дверь и твоё переднее левое крыло. Так кто здесь будет виноват? Надеюсь теперь тебе понятен стал мой первый топик в этой теме

  34. Одобрили:

  35.  
  36. На моей памяти светофора с березовской нет, а на московском шоссе светофор до березовской.

  37.  
  38. Цитата Сообщение от Forester
    На моей памяти светофора с березовской нет, а на московском шоссе светофор до березовской.
    есть там светофор и очень очень давно фунциклирует

  39. Одобрили:
    Acid burn  (15-01-2009),   ilia2  (14-01-2009),   Valex  (15-01-2009),   woodpecker666  (14-01-2009),   Крыглоупек Грамцианский  (14-01-2009)  

  40.  
  41. Умнее других себя никогда не считал, просто полосу не надо резать тем, кто правее и всё... Там есть реальная возможность поворачивать двумя рядами одновременно... Почему нет?
    Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)

  42.  
  43. Цитата Сообщение от bred
    Умнее других себя никогда не считал, просто полосу не надо резать тем, кто правее и всё... Там есть реальная возможность поворачивать двумя рядами одновременно... Почему нет?
    потому что тех людей которые соблюдают рядность при таких поворотах, по моим наблюдениям, процентов 10 не более

  44.  
  45. обоюдку нарисуют, ибо нехер не в свой ряд поворачивать. Соблюдаешь правила - соблюдай всегда

  46.  
  47. #22
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    17,113
    Благодарность
    7,073
    Поблагодарили 4,703 раз в 2,700 сообщениях
    это нарушение правил расположения ТС на проезжей части. Раньше это нарушение попадало под ст. 12.15, но в новой редакции коап есть специальная статья для такого нарушения... *идет поиск* ...
    ст. 12.14.1-1 "Невыполнение водителем требования ПДД перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении".
    Гайцы, естессно, будут шить тебе 12.15. Попробуй не поддаться
    Последний раз редактировалось Opel_Astra, 13-01-2009 в 23:26

  48. Одобрили:
    Acid burn  (15-01-2009),   Andy  (14-01-2009),   Gosha %)  (15-01-2009),   Jag Mort  (15-01-2009),   Vo!  (13-01-2009),   Вадимыч  (14-01-2009),   Ведьмежонок  (16-01-2009)  

  49.  
  50. Цитата Сообщение от Opel_Astra
    это нарушение правил расположения ТС на проезжей части, в коап есть специальная статья для такого нарушения... *идет поиск* ...
    ждем, а то мы уже флудить потихонечку начали

  51.  
  52. если есть светофор - то точно обгон на регулируемом впаяют.

  53.  
  54. #25
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    17,113
    Благодарность
    7,073
    Поблагодарили 4,703 раз в 2,700 сообщениях
    обгон на регулируемом не подходит, уже обсуждали это...
    в Правилах запрещается обгон на регулируемом перекрестке с выездом на полосу встречного движения при движении через перекресток. В данном случае, по логике, таким нарушением он не мог создать помеху встречному транспорту, т.к. поворачивал направо на Т-образном перекрестке. При этом он при въезде на перекресток мог оказаться на мгновение на встречке. Теоретически. Но как только он начал поворот - сразу оказывался во второй полосе мск шоссе, т.е. в попутной для себя полосе. Встречка там может быть только если кто-то в это же время с мск шоссе направо на Березовскую поворачивает.... теоретически можно притянуть за ушки выезд на полосу встречного движения. Но, кмк, статья 12.14.1-1 подходит больше для такого нарушения.
    Абсолютно аналогичное нарушение в массовом порядке имеет место быть на автозаводе, при повороте с пр. Бусыгина на Переходникова. Кто там проезжал - знает, что там народ и из второго ряда налево уходит и даже из третьего. И мало кто подозревает, что он краем колеса цепляет встречку на регулируемом перекрестке. А так, теоретически, можно притянуть, конечно.

  55.  
  56. березовская двухполосная. не было там ни 3, ни 4 полосы никогда.

  57.  
  58. Именно двухполосная. Обгон с поворотом по встречке через сплошную и на перекрестке. Не фиг умничать - не придется дурака включать.Достаточно рискованный маневр - там может еще и встречный транспорт поворачивать с Московского шоссе. И с чего это уважаемый bred,
    взял,что данный маневр не мешает встречному трнспорту? Из-за того,что его они объезжали по тротуару и не упирались лоб в лоб?

  59.  
  60. Непосредственно перед Мск шоссе улица Березовская достаточна широка, места достаточно и для 2-х полос порачивающих направо, и для тех, кто с Московского шоссе уходит направо на Березовскую...
    Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)

  61.  
  62. #29
    Регистрация
    05-09-2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщения
    9,700
    Благодарность
    11,881
    Поблагодарили 4,879 раз в 1,848 сообщениях
    Для трёх грузовиков, к примеру, там места не будет.
    На снимке видно, метров за 20 до мск шоссе есть бордюр, установленный по большому радиусу. Уж не это ли место "ушиернием" посчитали?
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  berez_map.jpg
Просмотров: 154
Размер:	20.7 Кбайт
ID:	35243  
    Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!

  63.  
  64. Стандартная ширина полосы 3 метра.
    INHO, в том месте по одной полосе для движения в каждую сторону.
    Вставать там, кстати по ПДД надо по линии светофора, а не дальше.

  65.  
  66. #31
    Регистрация
    15-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщения
    1,707
    Благодарность
    1,630
    Поблагодарили 355 раз в 196 сообщениях
    Встречка в момент зеленого сигнала с ул. Березовской на Мск.шоссе не может появится по причине того что она стоит либо под красным сигналом.

  67.  
  68. да? и чем это определяется? неужто знаками? или там может там разметку нарисовали? вот и х то. Поэтому будет определяться глазомером, но отнюдь не водителя (как в ПДД) а гаев

  69.  
  70. #33
    Регистрация
    05-09-2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщения
    9,700
    Благодарность
    11,881
    Поблагодарили 4,879 раз в 1,848 сообщениях
    Смотрите внимательнее на знаки!!
    За 150 метров до перекрёстка висит знак "Обгон запрещён", как раз у начала забора школы. В левом ряду там делать нечего, ибо дорога там явно двухполосная, соотв. будет любимый всеми пункт 12.15.4.
    Живу в 100м от этого знака, увидел его, когда пешком на остановку шёл. %)
    Из машины не видно почти.
    Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!

  71. Одобрили:
    nonickname  (14-01-2009)  

  72.  
  73. Удивительно, с какой лёгкостью люди сознаются в покупке прав!
    Мой совет: купил права - купи и ПДД, книжечка такая, недорогая она.

    Начало движения, маневрирование

    8.5
    Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

    ........
    8.6
    Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

    При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.


    Расположение транспортных средств на проезжей части

    9.1
    Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.15.15.1

    5.15.1 «Направления движения по полосам»
    _, 5.15.25.15.2

    5.15.2 «Направления движения по полосам»
    _, 5.15.75.15.7

    5.15.7 «Направление движения по полосам»
    _, 5.15.85.15.8

    5.15.8 «Число полос»
    _, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

    (комментирую: у перекрёстка там - местное уширение.)

  74. Одобрили:
    McLane  (14-01-2009),   ВО!вик  (14-01-2009)  

  75.  
  76. Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
    Удивительно, с какой лёгкостью люди сознаются в покупке прав!
    Не было такого!
    По теме:
    Все понятно там, со стороны ПДД, но со стороны здоровой логики...
    Стоять в крайнем правом при такой ширине дороги...
    Пока некогда, позже допишу...
    Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)

  77.  
  78. Цитата Сообщение от bred
    Не было такого!
    По теме:
    Все понятно там, со стороны ПДД, но со стороны здоровой логики...
    Стоять в крайнем правом при такой ширине дороги...
    Пока некогда, позже допишу...

    П*и*здец мля...
    Выросло - таки на наши головы поколение не только молодых и успешных, но молодых и успешных "водителей".
    Я понимаю, что с твоей, молодой и успешной кочки зрения, все, кто соболюдает правила, а особенно дорожного движения - мелкие последние лошеи.
    Ещё бы! Настоящему пацану стрёмно в очереди на светофор стоять.


    У меня есть тебе два пожелания:
    1. Купить книжку ПДД (если у тебя нет средств, я готов на форуме объявить сбор денег на покупку).
    Впрочем, я это сейчас и сделаю.
    2. Как можно скорее поймать предназначенный тебе судьбою КамАз.

  79. Одобрили:
    Acid burn  (15-01-2009),   Gosha %)  (15-01-2009),   past  (15-01-2009)  

  80.  
  81. #37
    Регистрация
    15-11-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    3,450
    Благодарность
    3,969
    Поблагодарили 3,407 раз в 1,707 сообщениях
    Цитата Сообщение от bred
    Все понятно там, со стороны ПДД, но со стороны здоровой логики...
    Самая здоровая логика за рулем - ПДД. По крайней мере, она единообразна и не вызывает споров чья логика "здоровее"


  82. Одобрили:
    Vadeg  (16-01-2009)  

  83.  
  84. Русский язык настолько велик, могуч и многогранен, что одна и та же фраза ПДД водителями и сотрудниками ДПС может пониматься по-разному, ИМХО...
    Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)

  85.  
  86. Так как на этом перекрестке поворот налево запрещен, то ничего страшного в том, что выезжают направо в два ряда нет. Нужно просто это узаконить, т.е. повесить на выезде знак "Движение по полосам" одна встречная и две полосы направо. Сделали же так на перекрестке Васенко-Коминтерна, там ведь тоже "местное уширение".

  87.  
  88. #40
    Регистрация
    30-07-2004
    Адрес
    Earth
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,359
    Благодарность
    4,575
    Поблагодарили 1,468 раз в 863 сообщениях
    Там двухполосная дорога, а не 4-х ! и гайцы там часто стоят у лабаза "Электроника" и ловят умников, что "не видя" знак обгон запрещен лезут в "левый" ряд. и получают там квиток о встречке.
    И ещё - это летом там по 2 машины(легковушки) убирается в одном ряду, а зимой .... не факт
    Подлинные речи не изящны
    Изящные речи не верны.
    Хороший человек не станет спорить,
    слова того, кто любит спорить - пустые слова...

  89. Одобрили:

  90.  
  91. Купи права, а?

  92.  
  93. Зачем? У меня есть и достаточно давно.

  94.  
  95. Судя по этому
    Так как на этом перекрестке поворот налево запрещен, то ничего страшного в том, что выезжают направо в два ряда нет. Нужно просто это узаконить, т.е. повесить на выезде знак "Движение по полосам" одна встречная и две полосы направо. Сделали же так на перекрестке Васенко-Коминтерна, там ведь тоже "местное уширение".
    недорогие.

    Во-первых, пока нет знака - такой поворот вне закона, что бы тебе ни казалось.
    Во-вторых, каждый прекрёсток - индивидуален, и знаки там развешиваются исходя из конкретно - практических соображений.

  96.  
  97. #44
    Регистрация
    05-09-2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщения
    9,700
    Благодарность
    11,881
    Поблагодарили 4,879 раз в 1,848 сообщениях
    Пока нет знака "движение по полосам", IMHO, ничего гайцам не докажешь. "Уширение" оч сильно похоже на раскатанную границу с тротуаром, перед перекрёстком (метров за 50) по правую сторону есть карман для парковки, за вторую полосу он совсем не катит.
    Ближайший пример - ул. Красных Зорь у ост. Авиационная, где кучу народа лишили прав, пока разметки и знаков не было. Там тоже при определённых усоловиях две машины параллельно помещались, но тот, кто оказывался слева, потом ходил пешком.
    P.S. Рядом со SPAR'ом в переулке вчера стояла ГАЗель ДПС и кого-то уже оформляли. Желающие блеснуть непревзойдённой эрудицией перед экипажем ДПС и отстоять честным образом полученные права, могут посетить сей участок дороги и объехать пробку слева.
    Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!

  98. Одобрили:

  99.  
  100. Не знаю, каким языком тебе ещё объяснить.
    Твои единомышленники не реже чем раз в неделю устраивают аварии неподалёку - на виадуке на Рябцева.
    Тупых сценариев два:
    1. Некто решает, что тот, кто поворачивает из правого ряда - лошок, и торжественно таранит его, поворачивая слева.
    2. Не менее тупой не менее молодой и не менее успешный на кредитной корейской иномарке залазиет под поворачивающий направо из крайнего левого положения (иначе он там не убирается) грузовик с прицепом.

  101.  
  102. Во втором случае виноватым определяют водителя грузовика, не так ли?

  103.  
  104. Цитата Сообщение от aaz
    Во втором случае виноватым определяют водителя грузовика, не так ли?
    С какого будуна?

  105. Одобрили:
    Бамбр  (15-01-2009),   Крыглоупек Грамцианский  (15-01-2009)  

  106.  
  107. С ПДДшного:
    8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
    Ну а в пункте 8.5 нас вот что интересует:
    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении <...>

  108.  
  109. Поищи в Правилах про негабаритные ТС.
    Учитывая менталитет молодых и успешных (проворных), на 24м фуре в нашем городе повернуть - ой проблема!

  110.  
  111. Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
    Поищи в Правилах про негабаритные ТС.
    Ничего интересного по теме, кроме пункта 3.5 ("...могут отступать от требований дорожной разметки при условии обеспечения безопасности движения") я там не нашёл. Но и тут тоже безопасность ДД соблюдать надобно, да и пункту 8.7 это никак не противоречит.

    Ежели ты чего другое имел в виду - будь добр, укажи конкретно.

  112.  
  113. Именно это.
    А там про то, что кроме них остальные участники должны тоже соблюдать - ничего не написано?

  114.  
  115. Они и соблюдают - из своего ряда поворачивают.

    Заметь, я не задаюсь целью их (не менее тупых не менее молодых и не менее успешных на кредитных корейских иномарках, которые залазиют) защищать. Но по ПДД они правы.

  116.  
  117. Цитата Сообщение от aaz
    Ничего интересного по теме, кроме пункта 3.5 ("...могут отступать от требований дорожной разметки при условии обеспечения безопасности движения") я там не нашёл. Но и тут тоже безопасность ДД соблюдать надобно, да и пункту 8.7 это никак не противоречит.

    Ежели ты чего другое имел в виду - будь добр, укажи конкретно.
    Ну а теперь скрести фразу "могут отступать от требований дорожной разметки" с обзором в правое зеркало на тягаче. Физика-с. Конкретно - оптика-с. Угол падения там, угол отражения, мертвые зоны.... И хрустящие легковушки.

  118. Одобрили:
    Vadeg  (15-01-2009),   Крыглоупек Грамцианский  (15-01-2009)  

  119.  
  120. aaz он больше легковушки б-класса ничем не управлял.
    И, видимо, его в автошколе не учили, куда смещаются колёса прицепа.

  121.  
  122. Обоим: физика физикой, а ПыДыДы ПыДыДами. Я тут вовсе не про справедливость говорю.

  123.  
  124. Тогда докладываю, специально для молодых и успешных демократов:
    Когда будет разбор, окажется, что задние колёса прицепа (если это правый поворот) стояли вполне даже в правой полосе.

  125.  
  126. А вот это интересный момент. Только где в это время находятся передние колёса тягача? Учитывая то, что справа от длинномера на полосе движения находится некая легковушка.

  127.  
  128. Цитата Сообщение от aaz
    А вот это интересный момент. Только где в это время находятся передние колёса тягача? Учитывая то, что справа от длинномера на полосе движения находится некая легковушка.
    Разумеется в крайней правой полосе на виадуке. он же не в крайнюю левую полосу встраивается таким образом. И обрати внимание летом на разметку. Она шире, чем левые.

  129. Одобрили:

  130.  
  131. Цитата Сообщение от Летучий
    Разумеется в крайней правой полосе на виадуке. он же не в крайнюю левую полосу встраивается таким образом. И обрати внимание летом на разметку. Она шире, чем левые.
    Во избежание дальнейших недопониманий можно попросить нарисовать схему этой ситуации? Виадук большой, поворотов там несколько (да и со стороны Рябцева я там практически не ездил). А то кажется мне, что мы всё-таки о разных вещах толкуем.

  132.  
  133. Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
    Тогда докладываю, специально для молодых и успешных демократов:
    Когда будет разбор, окажется, что задние колёса прицепа (если это правый поворот) стояли вполне даже в правой полосе.
    Я тебе вот что скажу. не мешай политические пристрастия оппонентов с их двойками по физике в школе.

  134. Одобрили:
    aaz  (15-01-2009)  

  135.  
  136. Хорошее замечание, спасибо. (Кстати, может мне, как закоренелому криптоанархисту, таки пора обидеться на КГ за постоянные демократические инсинуации в мой адрес? :-))

    Тем не менее, господа товарищи, при чём здесь физика? Веткой раньше КГ прошёлся огненной булавой по суждениям вида "Все понятно там, со стороны ПДД, но со стороны здоровой логики...", разметав в пух и прах фундамент рассуждений топикстартера и даже пожелав ему того, чего в здравом уме желать никак бы не следовало. Вам не кажется, что здесь вы напротив, перешли на эту сторону? Если уж ратуем за ПДД, так везде, а если где-то толкуем "за справедливость", так тоже собственного мнения придерживаемся. В рамках одной темы хотя бы.

    Или вы в "чёт-нечет" так играете?

    Короче, или флудим, или серьёзно дискутируем. Выбор оставляю за вами.

  137. Одобрили:
    Andrezzz  (15-01-2009),   lomax  (15-01-2009)  

  138.  
  139. Дискутируем серьёзно.
    Готов предложить форуму скинуться на 2 экземпляра ПДД.
    Второй догдаешься для кого?
    Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 15-01-2009 в 01:29

  140.  
  141. Ну так ткни, ткни меня носом в конкретное место ПДД! Я ж всю ветку от тебя этого дожидаюсь.

  142. Одобрили:
    lomax  (15-01-2009)  

  143.  
  144. Полагаю, гораздо эффективнее для тебя будет, когда тебя водитель фуры ткнёт

  145.  
  146. Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
    Полагаю, гораздо эффективнее для тебя будет, когда тебя водитель фуры ткнёт
    Соглашусь. Тем более, что конкретное место ПДД уже было процитировано вверху. Про создание аварийной обстановки еще не забываем.

  147. Одобрили:

  148.  
  149. Давай, чтобы окончательно уничтожить меня и пустить пепел по ветру, приведи ещё раз то самое "конкретное место ПДД", которое отвечает на все наши вопросы. Приветствуется чёткая цитата на тему создания аварийной обстановки; схема ситуации по-прежнему очень желательна.

  150. Одобрили:
    Andrezzz  (15-01-2009),   FreeRider  (15-01-2009),   Piwis  (15-01-2009)  

  151.  
  152. Спасибо на добром слове. Как говорится, оно и аазу приятно.

    Вот только знаешь что... Знания из ПДД я стараюсь в нужной пропорции смешивать со здравым смыслом и элементарной житейской логикой, дабы получился во всех отношениях полезный продукт. В частности, стараюсь коммуницировать с фурами с позиции взаимного уважения, что чаще всего приносит ожидаемые плоды. И мешать длинномерам поворачивать на наших и без того непростых магистралях я в нормальной ситуации ну никак не собираюсь. До сих пор радуюсь, когда мне такая "корова" аварийкой отморгается.

  153. Одобрили:
    Necodim  (15-01-2009)  

  154.  
  155. Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
    Котов
    Очепяточка-с.

  156. Одобрили:

  157.  
  158. А ты попробуй в темноте на нуоте безошибочно понабирать!

  159.  
  160. Цитата Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
    А ты попробуй в темноте на нуоте безошибочно понабирать!
    Марк, я на клавиатуру вообще не смотрю. Я на монитор смотрю да на телевизор. А на рабочем ноуте у меня вообще русские буквы не нарисованы. И вообще, мечтаю о клавиатуре, где не будет воооооооооооообще никаких букв и цифр. Просто черные кнопки.

  161.  
  162. Завидую.
    А я так и не смог научиться.

  163.  
  164. #72
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    ННов)))
    Возраст
    37
    Сообщения
    25
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 19 раз в 7 сообщениях
    13 числа, в 7 утра точно такая же ситуация.
    Практически перед самым поворотом особо нетерпеливый водитель, по-моему на Рено, ехавший сзади меня, вырулил на левую полосу объезжать пробку - видимо спешил или хотел показаться умнее чтоли.
    Но на его беду этим же рядом решили повернуть направо ещё одни участники дороженого движения - правда они были не на Рено, а на ГАЗ-3110, бело-синего цвета, и с мигалками.
    Я всё же думаю, что водитель просто так не уехал, потому как ГАИ настойчиво стояли за ним практически в бампер. После поворота направо обе машины встали в левый ряд на Моск.шоссе и повернули налево к Панораме...
    Viva la Vida

  165. Одобрили:

  166.  
  167. #73
    Регистрация
    28-02-2005
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    49
    Сообщения
    1,523
    Благодарность
    817
    Поблагодарили 556 раз в 227 сообщениях
    То ли читал тему невнимательно, то ли ...одно из двух
    Примерно с Нового Года между домами №№ 5 и 3 на ул.Березовская - если ехать в сторону Московского шоссе, то справа от дороги, как раз перед самым началом школьного забора - повешен знак "Обгон запрещен". В обратную сторону, от перекрестка с Московским шоссе и до дома № 5 по ул.Березовская, также действует аналогичный знак. Знаки видно хорошо, они ничем не загорожены.

    Так что - будьте внимательны!

    P.S. ГИБДД, начав решать одну проблему, создало другую: теперь весь поток, ехавший левым рядом, едет через дворы домов №№ 5, 3 и 1 по ул.Березовской. в результате утром выходить из подъезда с детьми реально страшно т.к. поток очень интенсивный, и водятлы, объезжающие пробку, очень спешат. видимо больше всех...

  168.  
  169. #74
    Регистрация
    24-12-2008
    Адрес
    НН
    Сообщения
    185
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 28 раз в 23 сообщениях
    Итог-то какой? лишили?
    Сколько знаков нарушил?
    ***Ars Longa Vita Brevis Est***

  170.  
  171. Так а где я писал, что меня останавливали? Меня не тормозили там...
    Я просто интресовался последствиями нарушения, реакцией общественности и т.д. и т.п... Кстати, сегодня по Рябцева ехал с утра))) Там пробок меньше, как мне показалось...
    Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)

  172.  
  173. #76
    Регистрация
    24-12-2008
    Адрес
    НН
    Сообщения
    185
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 28 раз в 23 сообщениях
    ааа, хлеб и зрелища отменяются
    ***Ars Longa Vita Brevis Est***

  174.  
  175. Вы туда с утра съездите, там и хлеб, и зрелища, так сказать, в прямом эфире При большом желании можно и самому принять участие...)
    Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)

  176.  
  177. #78
    Регистрация
    24-12-2008
    Адрес
    НН
    Сообщения
    185
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 28 раз в 23 сообщениях
    Я наблюдатель
    ***Ars Longa Vita Brevis Est***

  178.  
  179. 2 дня флуда в основных разделах и "Завсегдатаем" сделают
    Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)

  180. Одобрили:
    Opel_Astra  (15-01-2009)  

  181.  
  182. #80
    Регистрация
    24-12-2008
    Адрес
    НН
    Сообщения
    185
    Благодарность
    13
    Поблагодарили 28 раз в 23 сообщениях
    мне чужда "ваша" политика
    ***Ars Longa Vita Brevis Est***

  183.  
  184. #81
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    5,697
    Благодарность
    2,690
    Поблагодарили 3,001 раз в 1,233 сообщениях
    А это не ты случайно запостил у соседей, уж больно похоже.http://www.nn.ru/community/auto/main...ic_id=11542061. Тут, правда, права отняли...
    там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
    тут ты сидишь.

  185.  
  186. Не, я на том форуме не зареген... У меня, ттт, права в кармане.
    Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)

  187.  
  188. #83
    Регистрация
    28-02-2005
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    49
    Сообщения
    1,523
    Благодарность
    817
    Поблагодарили 556 раз в 227 сообщениях
    Если не ошибаюсь, сотрудники ГИБДД настроены решительно, и знак там повешен именно с целью лишать. Несколько дней, отпущенных на "привыкание", прошли...

  189.  
  190. Скорее всего, так оно и есть... Я тоже неоднократно замечал там экипажи ДПС в последние несколько дней...
    Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •