Тема: С наступающим 2009 годом Вас!!!

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    14-04-2004
    Адрес
    Меняю стакан шмали на обратный билет с Марса
    Сообщения
    2,774
    Благодарность
    672
    Поблагодарили 2,281 раз в 684 сообщениях

    С наступающим 2009 годом Вас!!!

    Мы будем жить теперь по новому!


    Итак, дорогие мои любители скоростей, быстрых вёдер и стокатто стенограм!
    Коммитет Ралли РАФ надысь, принял основные документы, по которым наша с Вами раллийная общественность теперь будет гонки гонять.

    Гонки в предстоящем нам в обозримом будущем 2009м году.
    С чем Вас и П!

    Изменения касаются в основном машин с водопроводом по салону, ибо доки по ККРу пока не опубликованы, но во многом оно опирается на эти.

    Сцылке для скачивания, что бы потом мне в аську не стучались, с вопросами, а чо там в священном писании про тормоза, сиденья и подшлемникинаписано Качайте на здоровье

    ПР-05-09
    Календарь соревнований
    Регламент КР, ЧР и ТРАФ
    Приложение 9 (про машынки)
    Приложение 14 (про каркасы)
    Приложение 15 (про одежду и аксесуары, висюльки и бирюльки)
    а так же два информационных письма: раз и два

    коротенько, из того, что я беглым взглядом осилил вычленить в изменениях.
    Количество соревнований в ККР, проводимых в центре России будет 7. При чем, распределены они так, что те кто проссал "Старую Шую-2009" 9-10 января, с ККРом пролетает аж до марта. Следующее доступное по расстоянию доезда соревнование - Бологое-Зима, которое уже будет весна, ибо 13-14 марта. Привет приплыли. Это уже наверное не снег, и шипы не потребуются. Так, что те кто Шую пролетел, с покупкой гвоздей может повременить.

    Потом 9-10 мая "Победа". Знаменитая своими прямиками Победа из подмосковного Можайска переехала в город-рингтон Тула-ту-лу-ла. Говорят, что она теперь не такая прямая Покрытие не знаю какое. Может она даже станет грунтовая.
    Дальше традиционные Шуйские Зори (30 мая) с асфальтом, покладенным не той стороной. И теоретически, возможно, что это единственный доступный асфальт будет (при условии, что Победа на грунте). Так, что ехать надо. Тем более, что уровень организации, имхо, в Ереваново - самый пачотный в ККР. Там ваще не край невест, а край гончегоф Край невест - это Псков ваще. Там кстати тоже зачотные гонке, тока не ККРовские.

    Потом - 14-15 августа будет Бологое Лето. Ну, грунты, надеюсь будет ГОК, попрыгать в родных местах, база Озерная, воттка, шашлык, вощим всё по ГОСТУ

    и дальше до 30-31 октября чиним технику после ГОКа и попрыгать. Будет Текстильный Край. Покрытие - Карьер. Хренугадаешь, вощим, чокактам погода.

    Хулиганить там не советую, потом сразу через две недели 14-15 ноября Русская Верста в Сандово. Надо ведра чинить будет бегло. Тоже, хрен пойми, снег будет или нет. В этом году было первый раз, снега не обнаружено. Зато обнаружено отсутствие цивилизации, доброжелательные жители, для которых это настоящий праздник, довольно ровные грунты и... СУ-8/11 "1000 Пр0 1500 Лв1 х Тр х 2000 Пр 5 ..... и т.д.". Вот цитата одного из учатников
    Цитата Сообщение от Q.V
    "Мне никогда не было так страшно во всей моей раллийной карьере. И я не боюсь в этом всем признаться! Я бы посадил Литвиновского справа и прокатил его по этому допу, заставил бы глаза не закрывать и памперса бы не давал... Попробуйте представить, что такое по узкой дороге (шириной в одну машину) 1500 прямо на N4 ...... "
    Вощим, и так интересно, и если чота поменяецца - тоже интересно будет

    Ну, и так как центр опять упустил финал, потому что Нижегородцы не приехали никто, нет денег, техничек, настроения и фазы луны, а москвичам уральцев не объехать, не то что нам, финал будет опять на Урале, скорее всего. Но надо ждать точную офицальную информацию.

    Это что касается календаря.

    Дальше по техтребованиям.
    С 2009 года изменилась структура международных классов. Теперь там едет группа R. Но так как наши ржавые ведра ни в один даже слегка межународный класс не попадают, то и пофиг на них.
    В КР тоже поменяли немножко в классификации. Теперь там не р9-12, а Н1400-4000. Но, это всё практически тоже самое.

    За исключением того, что, если раньше довешивали за тюнинги от лукавого килограммы в машину, то щас тупо попадаешь в следующий класс и жжошь на своих тюнингах там.

    А вот требования к каркасам (прил 14), коснулось и ККР. Смысел прост. Есть некая схема каркаса. Она минимальная для любова каркаса теперь. И те, у кого каких то элементов не хватает, едут к производителю каркаса их доваривать. Вощим приводить в соответствие.
    НО. Это требование будет обязательным с 2010 года. В 2009 году, машины с каркасами не по схеме ещё поедут. Но есть нюансы. Поедут только те машины, которые ездили до начала 2009 года. То есть, если в ТПСА есть отметка о прохождении ТИ на гонке.
    Если ТПСА новый и в нем отметки нет, а каркас не со всеми элементами - то вэлкам доделывать. Но полюбасику, с 2010 года, все каркасы должны быть приведены в соответствие.

    В НН, насколько мне известно, только один автомобиль имеет отметку о старте в ККРе в 2008 году. Синий Носок Hameleon`а c Vic`ом. То есть безусловно допущен будет в 2009 году, только он. Так, что остальные, кто как то планирует это дело, обратите внимание на каркасы и их соответствие.

    По экиперовке изменений практически нет. Комбенизоны, перчатки, тапки, подшлемники стандарта 2000 года. Это в каркасе.
    Сидения и ремни - без изменений. И в каркасе и в стандарте.
    Шлемы - R22 (прежнее обозначение Е22) комиссия ES серии 04 и 05 доежжают последний год.
    В остальном изменения касаются только введение в международных классах обязательного HANSа. Но нас это не коснулось. Нам пока только рекомендуют.

    Так же, может кому то покажется интересным. В КРе, чутка снизили стартовый взнос. За счет отмены льготного. и теперь он будет 10 тыр. 12 тыр (как базовый в прошлом году) - увеличенный взнос, те кто проссал срок приема заявок.


    Пока, всё что нарыл. Но говорят что в ПР-05-08 тоже чего то накуралесили нового. Надо читать, пока что времени

    небыло. Там, про оклейку машин какая то фигня. Вощим, будем разбирацца

    Ну и ждем комплекта доков по ККР. Есть мнение, что скоро появятся

    Всем удачи в новом гоночном годе
    Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
    Zina Kontrojopo

  2. Одобрили:
    #gogi#  (09-12-2008),   1st-Driver  (23-12-2008),   aaz  (09-12-2008),   Adrenalin  (16-12-2008),   AlexVK  (09-12-2008),   Barminskaya  (09-12-2008),   Basil  (09-12-2008),   bobr  (11-12-2008),   Dreif  (09-12-2008),   Fossa  (16-12-2008),   FreeRider  (10-12-2008),   Grave Digger  (09-12-2008),   Leshii  (10-12-2008),   Vic  (10-12-2008)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •