Тема: Медсправка, штамп психушки, военный билет

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    43
    Сообщения
    2,946
    Благодарность
    2,358
    Поблагодарили 2,422 раз в 743 сообщениях

    Медсправка, штамп психушки, военный билет

    Вот пришел я сегодня в психушку, сую паспорт и справку, мол, штампик ставте. А они мне про военник толдычат. А я гражданский человек, у меня вместо военника справка есть из военкомата, что N лет назад я туда приходил, но у них бланков не было и они мне эту бумагу выдали. Психам же на эту бумагу пофик.

    Отсюда вопрос, это вообще законно?

    В смысле просить у меня военник. То, что я гражданин РФ однозначно определяется паспортом, и на основании именно этого документа (необходимого и достаточного) я правами своими гражданскими на прохождение мед освидетельствованиия пользуюсь. Просто я как-то особого желания с вояками общаться не испытываю, им надо военник, вот пусть сами за ним и ходют, а я лучше как-то без него посправляюсь, если есть такая возможность.
    КЛАС Rally Team

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    03-06-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    7,975
    Благодарность
    9,983
    Поблагодарили 3,201 раз в 1,441 сообщениях
    тебе ж вроде как больше 27 уже? с какого тогда военник вообще требуют?
    В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

  4.  
  5. #3
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    43
    Сообщения
    2,946
    Благодарность
    2,358
    Поблагодарили 2,422 раз в 743 сообщениях
    "Либо военник, либо приписное!" - так мне было сказано в жесткой ультимативной форме
    КЛАС Rally Team

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    03-06-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    7,975
    Благодарность
    9,983
    Поблагодарили 3,201 раз в 1,441 сообщениях
    Фига себе... как интересно...
    В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

  8.  
  9. #5
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Мотивируют тем, что мол таким образом удостоверяются в отсутствии всяких болезней и привычек нехороших...
    Маразм крепчает...

  10.  
  11. #6
    Регистрация
    03-06-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    7,975
    Благодарность
    9,983
    Поблагодарили 3,201 раз в 1,441 сообщениях
    эт шо за бред? какая связь военника и привычек с болезнями?
    В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

  12.  
  13. #7
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Цитата Сообщение от Voyager
    эт шо за бред? какая связь военника и привычек с болезнями?
    Мне на этот вопрос порекомендовали заткнуццо, они умнее...

  14.  
  15. #8
    Регистрация
    03-06-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    7,975
    Благодарность
    9,983
    Поблагодарили 3,201 раз в 1,441 сообщениях
    офигительно... совок, ммммать...
    В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

  16.  
  17. #9
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    без бумашки ты кака..шка

  18.  
  19. #10
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    43
    Сообщения
    2,946
    Благодарность
    2,358
    Поблагодарили 2,422 раз в 743 сообщениях
    Классно, да? Мне тож понравилось "Мы живем в самой лучшей стране, и все остальные страны нам завидуют ..." (с) Нашараша
    КЛАС Rally Team

  20.  
  21. #11
    Регистрация
    03-06-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    7,975
    Благодарность
    9,983
    Поблагодарили 3,201 раз в 1,441 сообщениях
    В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

  22.  
  23. Цитата Сообщение от Voyager
    с какого тогда военник вообще требуют?
    Два года назад, когда оформлял справку, задал врачу такой вопрос, последовал ответ "в нашей стране психам оружие не дают". Т.е. типа, наличие военника - это доп.гарантия, что ты не идиот.

  24.  
  25. #13
    Регистрация
    03-06-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    7,975
    Благодарность
    9,983
    Поблагодарили 3,201 раз в 1,441 сообщениях
    круто. Уж кому-кому, а это им должно быть виднее, псих ты или нет, а не военкомату.
    Тем более, что военник дают и тем, кто в армию идти не может по здоровью, например. А психи они при этом или нет - не факт...
    А насчёт "оружие не дают психам" - ой не фааааакт...
    В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

  26.  
  27. #14
    Регистрация
    14-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    31,611
    Благодарность
    14,496
    Поблагодарили 17,394 раз в 7,888 сообщениях
    Цитата Сообщение от Voyager
    тебе ж вроде как больше 27 уже? с какого тогда военник вообще требуют?
    Вдруг ты в свое время по дурке от армии закосил, в военнике это всё отражено.

  28.  
  29. #15
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,432
    Благодарность
    19,063
    Поблагодарили 16,540 раз в 9,393 сообщениях
    я вот в запасе, а се равно требуют )) психи че с них взять
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  30.  
  31. У меня на Ульянова тоже просили военник или приписное. Но у меня с собой ниче не было - и поставили штамп без военника... При мне еще паре парней так же поставили. При этом реально ни у кого с собой этого документа не было просто потому, что никто не знал, что надо его с собой тащить
    Последний раз редактировалось Andrezzz, 11-11-2008 в 13:15

  32.  
  33. #17
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Надо будет сам вас найду
    Возраст
    52
    Сообщения
    2,557
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 1,198 раз в 408 сообщениях
    Мне так же поставили

  34.  
  35. #18
    Регистрация
    26-07-2004
    Адрес
    Опалиха, Кстовский р-н
    Возраст
    46
    Сообщения
    22,758
    Благодарность
    29,464
    Поблагодарили 4,383 раз в 1,979 сообщениях
    хз у меня бумажка всегда прокатывала... кста им завезли бланки, можно сделать нормальный ВБ
    Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!

  36.  
  37. не вижу проблемы в получении билета

  38.  
  39. #20
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    43
    Сообщения
    2,946
    Благодарность
    2,358
    Поблагодарили 2,422 раз в 743 сообщениях
    Вопрос не в проблеме получения, а в законности требования. То, что теоретически его можно получить, я знаю. Законность же ставлю под сомнение.
    КЛАС Rally Team

  40. Одобрили:
    Tankist  (12-11-2008),   Voyager  (11-11-2008)  

  41.  
  42. у них висит список документов требуемых для получения справки?

  43.  
  44. #22
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    43
    Сообщения
    2,946
    Благодарность
    2,358
    Поблагодарили 2,422 раз в 743 сообщениях
    Нет. Висит про платность услуги бумажка, причем указано на основании чего она может быть платной. Т.е. я к тому, что даже если и висело бы что-то про военник, то основания тоже п хотелось что б висели
    КЛАС Rally Team

  45.  
  46. Я недавно права менял,тоже в психушку военник не взял(откуда я знал что он там нужен!)-так вот с военником 150ре без него 250ре- вполне официальные тарифы!
    Не ездите быстрей чем летает Ваш ангел хранитель...

  47.  
  48. Цитата Сообщение от #gogi#
    Вопрос не в проблеме получения, а в законности требования. Законность же ставлю под сомнение.
    Ты все еще веришь в сказки? Думаешь у нас правовое государство?
    VIN давай

  49. Одобрили:
    Max  (11-11-2008),   Mr. Kazakoff  (12-11-2008)  

  50.  
  51. #25
    Регистрация
    19-01-2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщения
    4,900
    Благодарность
    1,188
    Поблагодарили 2,392 раз в 1,239 сообщениях
    летом справку делал, "психи" на орбели тоже спросили военник
    я сказал что нет но есть права
    поставили штамп без дополнительных вопросов

    кстати лет 6 назад, чтобы поставить штамп там же, надо было собеседование пройти, где спокойным голосом задавали глупые вопросы.
    а последнии два раза печать ставили прям в регистратуре

  52.  
  53. На той неделе получал там справку, пришел с военником, т.к. запомнил, наконец-то, что его там требуют.
    До этого три раза получал без военника, правда, приходилось уговоривать типа "он честно-честно у меня есть" ну и глаза как у кота из Шрека -)

  54.  
  55. #27
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    с меня тоже требовали военник - были посланы, потому как я его давно проеотерял. показал старые права, и штамп поставили.
    ИМХО требовать военник незаконно.
    Мотороллер не мой...

  56.  
  57. Да давно бы надо разобраться в тамошнем бардаке.
    Я обычно ссылаюсь на то, что любой гражданин имеет право на информацию о своём здоровье, без каких либо ограничений.
    Строго говоря, и денег-то за это платить не должны...

  58.  
  59. Цитата Сообщение от Duke Solo
    Да давно бы надо разобраться в тамошнем бардаке.
    Я обычно ссылаюсь на то, что любой гражданин имеет право на информацию о своём здоровье, без каких либо ограничений.
    Строго говоря, и денег-то за это платить не должны...
    Если нужна информация - запишитесь на прием к участковому психиатру. Нужен осмотр для получения водительского удостоверения со штампом в справку особой формы - заплатите денежку

  60.  
  61. Деньги должы платиться за любую услугу. Другое дело - медосмотры не входят в услуги, оплачиваемые по ОМС.

  62. Одобрили:
    Max  (12-11-2008)  

  63.  
  64. А это не осмотр, это получение выписки из картотеки.

  65.  
  66. Нет, именно осмотр. Каким бы он смешным не казался. Вопрос про военник - из разряда диагностических.

  67.  
  68. Цитата Сообщение от MK011
    Деньги должы платиться за любую услугу.
    Медосмотр с психами, наркологами, флюрографией и гинекологами все же не услуга, а обязательное государственное требование.
    Совершенно формальное, сугубо совковое и ничем не обоснованное.
    Из всего этого "медосмотра" нужна одна вещь - проверка зрения. Все.

  69. Одобрили:
    Duke Solo  (19-11-2008),   egold  (18-11-2008)  

  70.  
  71. Тут дело такое: не хотите осматриваться - не ездите на авто. Всё просто. Или раскопать про пожилого водителя самосвала на Окском съезде, у которого стало плохо с сердцем?

    P.S. Меня больше всего удивляет в общении с уехавшими "туда" людьми (а особенно - вернувшимися "оттуда"), что "там" они ищут способы местные Законы выполнять (ещё и палка там толста!), а здесь - как их нарушать, да и постоянно ворчат, что они, типа глупые и неправильные.

  72.  
  73. Цитата Сообщение от MK011
    Тут дело такое: не хотите осматриваться - не ездите на авто. Всё просто. Или раскопать про пожилого водителя самосвала на Окском съезде, у которого стало плохо с сердцем?
    Тут дело такое:

    Любая защитная мера должна удовлетворять двум основным критериям:
    1. Эффективность
    История с водителем самосвала наглядно иллюстрирует неэффективность.
    2. Адекватность и неизбыточность.
    Ущерб причиняемый заградительной мерой должен быть меньше ущерба наносимого нарушением. На медосмотр в данной реализации граждане вынуждены тратить серьезные средства. И это не только плата за "услугу", но и серьезные потери рабочего времени, которые особенно заметны для тех кто деньги не "получает" а зарабатывает. В масштабах государства это перекрывает все мыслимые потери.
    ----------------------
    Добавлено позже.
    ----------------------
    Цитата Сообщение от MK011
    ТP.S. Меня больше всего удивляет в общении с уехавшими "туда" людьми (а особенно - вернувшимися "оттуда"), что "там" они ищут способы местные Законы выполнять (ещё и палка там толста!),
    99% уехавших вам никогда ничего писать не будут - потому что им уже искренне все равно как тут чудит государство. Это не их проблемы.
    Последний раз редактировалось TLK, 19-11-2008 в 11:07 Причина: Автоматическое склеивание.

  74. Одобрили:
    Duke Solo  (19-11-2008),   Jag Mort  (19-11-2008),   Voyager  (19-11-2008)  

  75.  
  76. Цитата Сообщение от TLK
    1. Эффективность
    История с водителем самосвала наглядно иллюстрирует неэффективность.
    Как раз и показывает - история эта была до нынешнего закручивания гаек, когда "покупной" талончик не приносят без медсправки.

    Цитата Сообщение от TLK
    2. Адекватность и неизбыточность.
    Ущерб причиняемый заградительной мерой должен быть меньше ущерба наносимого нарушением. На медосмотр в данной реализации граждане вынуждены тратить серьезные средства. И это не только плата за "услугу", но и серьезные потери рабочего времени, которые особенно заметны для тех кто деньги не "получает" а зарабатывает. В масштабах государства это перекрывает все мыслимые потери.
    Во-первых, медосмотр в стандартной районной поликлинике №30 занимает 1 (один) час, приёмное время с 07:30-09:30 во вторник и с 17:00-19:00 в четверг. Да, нужен ещё осмотр у психиатра и нарколога, но на это не нужны серьёзные потери. Вполне достаточно тоже 1 часа вместе с дорогой на трамвае. Вот флюрография - да, это проблема. Но - решаемая.
    Во-вторых, глядя на не очень молодых коллег, которые проходят обязательный медосмотр на работе (более простой, чем водительский), я не нахожу это таким уж бесполезным - у двоих выявили начальные стадии гипертонии. Самостоятельно к врачу они не сходили бы никогда.
    В третьих, это как раз проявляется забота государства о здоровье граждан. Пусть против их воли и за их же счёт. Но бестплатного нигде ничего нет.
    Цитата Сообщение от TLK
    99% уехавших вам никогда ничего писать не будут - потому что им уже искренне все равно как тут чудит государство. Это не их проблемы.
    Ошибаетесь. Как правило сначала они громко рассуждают о коррупции тут, а затем просят помочь сделать ТО на машину родителей. И искренне удивляются, почему я их направляю в автосервис.
    "Там" тоже хватает дурацких законов. Только вот все знают, что пиво на улице из горла пить нельзя. И не пьют.

  77.  
  78. Я недавно проходил медосмотр - процедура это чисто формальная и занимает существенно больше времени чем пара часов. У меня заняла 2 дня. А нарколог мне справку давать вообще не хотела (недавно прописан).

    Я придерживаюсь теории высокой личной ответственности за себя.
    Моя гипертония - мои проблемы.


    Цитата Сообщение от MK011
    "Там" тоже хватает дурацких законов. Только вот все знают, что пиво на улице из горла пить нельзя. И не пьют.

    Дофига дурацких законов.
    "Пиво на улице" кстати не такой дурацкий как это может показаться с первого раза. Как и распитие пива пассажирами в машине.

    Кроме того конкретные законы и правила уехавшие вполне себе критикуют(и весьма кстати успешно). Только не на автофоруме (зачем?) - потому мы это не видим.

  79.  
  80. Цитата Сообщение от TLK
    Я придерживаюсь теории высокой личной ответственности за себя.
    Моя гипертония - мои проблемы.
    Увы, таких как ты - 0,1%. Остальным, увы, нужно всё вышеперечисленное.

  81.  
  82. Цитата Сообщение от MK011
    Увы, таких как ты - 0,1%. Остальным, увы, нужно всё вышеперечисленное.
    Да не находят они ничего... без карточки, без истории болезни за 3 минуты осмотра. Нашли у кого-то гипертонию на начальной стадии, что в правах отказали? У нас у школьников симптомы гипертонии к 10 классу почти поголовно. Дети по лестнице на 5 этаж без одышки не дойдут. Все на машинах все равно.

  83. Одобрили:
    Voyager  (19-11-2008)  

  84.  
  85. В правах - не отказали. Но карточка на комиссии была (туда вклеивается бегунок). А моя школьница не только поднимается на 8-ой этаж (хотя удовольствия это её явно не доставляет), но и использует общественный транспорт для посещения школы (в случае трамвая - там ещё идти чуть меньше километра).

  86.  
  87. Цитата Сообщение от MK011
    В правах - не отказали. Но карточка на комиссии была (туда вклеивается бегунок).
    Это не является правилом.
    Я проходил не в своем районе - никакой карточки естественно не было.
    Больше всего меня насмешил (хотя это не очень смешно) хирург, проверявший наличие рук и ног. Просто терапевта для этого очевидно недостаточно - нужен Специалистъ.

    Цитата Сообщение от MK011
    А моя школьница не только поднимается на 8-ой этаж (хотя удовольствия это её явно не доставляет),
    Моя поднимается на 1км за день, но вопрос то не о том...

  88.  
  89. До последнего времени отец был вынужден каждый год проходить ВТЭК для подтверждения инвалидности (как будто у него за 52 года может отрасти потерянная выше колена нога). Более того, хирурга он проходит _платно_, сидеть два часа в общей очереди у него времени нет. Но - проходил. Ибо таков был порядок (его год назад изменили). Так что медосмотр для водителей - это ещё не верх маразма.

  90.  
  91. Цитата Сообщение от MK011
    До последнего времени отец был вынужден каждый год проходить ВТЭК для подтверждения инвалидности (как будто у него за 52 года может отрасти потерянная выше колена нога).
    А у меня тетку так таки инвалидности по коммисии лишили... (100% инвалид, ее лечащий врач только руками развела)...

  92.  
  93. Дурь какая-то мало того, что сделали штампы платные, так еще и не нравится им чего-то. Военник им показывайте. Чтобы получить тех осмотр получается нужно пройти огонь, воду и медные трубы... (((
    Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...

  94.  
  95. #45
    Регистрация
    03-06-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    49
    Сообщения
    7,975
    Благодарность
    9,983
    Поблагодарили 3,201 раз в 1,441 сообщениях
    Цитата Сообщение от traffic
    Дурь какая-то мало того,
    ну так "дурка" же, вот и дурь Какое место, так и...
    В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

    Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

    Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.

  96.  
  97. Это просто "зачёт" такой перед тем как разрешить вам вождение авто в современном окружающем нас заповеднике Если моск пришедшего не-психа работает правильно, то предложит он денюшку и получит всё што хотел, а если "сцуко грамотный", то нех за руль садиться, ибо пользы-выгоды от тебя дорожным никакой не будет

  98. Одобрили:
    marinad  (18-11-2008)  

  99.  
  100. У меня тоже спрашивали.

  101.  
  102. #48
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,248
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,270 раз в 3,388 сообщениях
    объясняю зачем военник, если вдруг он "белый", пошлют в военкомат чтоб написали статью по какой он выдан, они так страхуются на случай если военник был выдан по причине псих.болезни.... в другом городе....... запрос в военкомате длится 10 дней по закону, вощем канитель....
    на июльских днях за бапки можно сделать справку.... думаю примерно рублей за 500
    ...

  103.  
  104. Проходил такую же бодягу в августе (по причине утери прав)...военник, само собой, оставил дома (мск область), проходил по месту прописки (нижегородская)...пришлось тащиться в военкомат и брать (левую, т.е. в простой форме) справку, что на учете у них стою и на здоровье не жалуюсь (хотя возраст у меня, мягко говоря, непризывной)

    когда попытался качнуть права - типа "а девушки у вас как проходят, если они на воинском учете не состоят" был послан в ***** ну или другими словами почти что к гинекологу

    ПЫСЫ дамы, а раскройте страшную тайну: зачем проходить гинеколога для справки в ГАИ??? %)
    Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.



  105. Одобрили:
    vitt  (19-11-2008)  

  106.  
  107. #50
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    43
    Сообщения
    2,946
    Благодарность
    2,358
    Поблагодарили 2,422 раз в 743 сообщениях
    Докладываю штамп есть! Ессно военник я не получал, а просто пришел через 3 дня, врач была милая дама (вместо старой грымзы), бумажки из военкомата ей хватило за глаза

    Всем спасибо за советы
    КЛАС Rally Team

  108.  
  109. #51
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Nizhny Novgorod, Russia
    Возраст
    42
    Сообщения
    1,363
    Благодарность
    58
    Поблагодарили 348 раз в 142 сообщениях
    я пришел туда с ограниченно годным военником и был послан в военкомат за разъяснениями почему так... а в военкомат как не приду - все не вовремя... уже даже денег заплатил бы...
    !!!!

  110.  
  111. Цитата Сообщение от #gogi#
    Отсюда вопрос, это вообще законно?
    У меня один вопрос.
    Я вот вижу много дам за рулем. У них у всех есть военник?

  112.  
  113. #53
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,087
    Благодарность
    12,067
    Поблагодарили 14,796 раз в 6,122 сообщениях
    Цитата Сообщение от TLK
    У них у всех есть военник?
    У них есть сиськи. Это автоматически снимает многие вопросы...
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  114.  
  115. Цитата Сообщение от egold
    У них есть сиськи. Это автоматически снимает многие вопросы...
    Я слышал что заботливое государство от тех у кого сиськи требует осмотр у гинеколога. Правда?
    Если это так, то вопросы не только снимаются, но и поднимаются.

    В качестве симметричного ответа могут кстати ввести проктолога.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •