Тема: О тошнотах в левом ряду, опасности для жизни и дтп

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    24-05-2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщения
    15,421
    Благодарность
    5,449
    Поблагодарили 9,285 раз в 3,428 сообщениях

    О тошнотах в левом ряду, опасности для жизни и дтп



    Сегодня залез в свой любимый интернет (с) Президент РФ

    Надумал тут ситуации, читая ЖЖ (посты ниже) и хотел бы увидеть ваши ответы на заданные вопросы. Итак...

    1. Вы едете по двухполосной (трехполосной) дороге. Вы спешите. Не смертельно, но спешите. Все две (три) полосы заняты автомобилями (вровень), едущими со строго разрешенной скоростью - 60 км/ч. Из-за того, что вы торопитесь, вам приходится моргнуть дальним тому, кто в третьем ряду, дабы попросить (или потребовать) освободить полосу. В этой полосе едет обиженный жизнью тошнот (если человека, соблюдаещего скоростной режим, можно таким назвать) и решает вас проучить. Давит на тормоз со всей дури, но не расчитывает... и вы не расчитываете. В итоге - дтп. Вы сзади.
    Вопрос: Каковы ваши действия и слова при выходе из автомобиля в отношении тошнота?

    2. Ситуация примерно та же. Все ряды заняты соблюдающими правила. Но на этот раз у вас в машине ваш ребенок или родственник или друг (не дай Бог, конечно. Три раза через левое плечо) в критическом состоянии и вы везете его в больницу. По встречке не получается всех объехать, ибо там плотный поток.
    Вопросы:
    - Будете ли пытаться обгонять? Если да, то каким образом?
    - Если при обгоне случилось касание или несерьезное столкновение вашего ТС с ТС одного из тошнотов, будете ли останавливаться?


    Навеяно этими постами:

    что происходит то???
    едет себе человек не спеша.в левом ряду.с разрешенной правилами скоростью.
    ок.если не спешишь,то какая разница,в каком ряду ехать???
    а есть,оказывается,разница.
    левый ряд пацанский,а правый лоховский.а никто же не лох.а все хотят быть крутыми.
    ну отнимали в школе 20 копеек хулиганы,ну били на переменах....
    зато теперь,сев в кусок железа,они отыгрываются.
    нормальный человек не будет ждать,пока ему в жопу будут светить дальним.перестроится,ибо тот,кто едет быстрее,все-равно обгонит.
    но все непросто.он же не лох,чтоб его было так просто обогнать....
    а тут,как назло едет, другой человек.
    торопится шописец....
    а перед ним такой нелох.а этот торопится.
    и тоже нелох.и светит первому дальним....и давит в гудок...и матерится, и ссыт кипятком.
    но торопится.и теряет время на все свои действия,вместо того,чтоб просто тупо обЪехать этого нелоха.но!!! у него тоже отнимали в школе 20 копеек и били на переменах.
    а теперь у него кусок железа может ехать быстрее на 10 кмч,чем у первого нелоха.и уже по-этому,все.кто едет медленнее-тупые тошноты.ага...а он дертаньян....
    смотрю на этих людей,и понимаю,что самое полезное,что они могут сделать в этой жизни-это пойти и сдаться в кунсткамеру.
    а еще смешнее то,что в магазине,например,они не будут стоящим(идущим медленнее) перед ними овешивать подсрачники,дабы уступили дорогу.
    Оторвали у собаки голову. Держалась исключительно на коже.
    Я мчалась в ветеринарку. Муж делал искусственное дыхание собаке и массаж сердца.
    Я мчалась в тапочках, с одним накрашенным глазом и полотенцем на мокрой голове.
    Мне было насрать на всех, кроме собаки. Эмоции понятно объясняю?
    Знак "40". Его, тупо, забыли снять после последних проведенных работ. Я тут живу. Я знаю каждый куст, каждую ямку на дороге и каждое место выбегания черных пешеходов.
    Все ряды заняты. И ВСЕ(!!!) едут со скоростью 40! Я - туда, моргнула, сюда - моргнула. Открыла окно. Кричала. Простите, мне СРОЧНО нужно!!!
    И ни одна, простите, сука, не сдвинулась с мертвой точки.
    Ну, неужели непонятно, что если стоит знак, пусть даже, "5", но кто-то слепит дальним, то просто нужно пропустить?! Может, он просто долбо*б, что кому-то что-то доказывает. А, может, и правда, у него что-то случилось. И он готов заплатить любые деньги за нарушение скоростного режима.
    Дорогие, родные, любимые!!!
    Если на КАД можно ехать со скоростью, разрешенной ПДД, то нафига(?!) занимать ВСЕ(!!!) ряды, с такой скоростью? И едет, гордый такой,мол, ничего не нарушаю. И еще "фак" тебе в окно показывает.
    Толерантнее надо быть, господа, толерантнее...
    Кстати, собаку спасили Только в гипсе пока.

    мои друзья так же везли своего детеныша в травму перед новым годом.он откусил стеклянную сосульку.товарищ держал детенышу язык и не давал закрыть рот,а его жена рулила.
    были загнуты 6 машин,не дававших проехать..

    с полнейшего одобрения мужа,эта хрупкая девушка херачила(пардон за мой французский))ихним БЧД машины,не дающие проехать.
    тупо вламывалась между ними,обдирая бока себе и им.
    а люди есть везде.
    в гаи не стали лишать прав за 6 уездов с места дтп...штраф 6 раз по 600 рублей.
    из 6 пострадавших трем был возмещен ущерб,2 отказались от претензий полностью,с одной девушкой(пострадавшей) они теперь дружат)
    ну а с последним судятся до сих пор.
    Пишет ээээ....... девушка:
    когда я еду в левом крайнем ряду всегда ощущало жесткое желание надавить на газ и поцеловать зад тому мудню, который, в соответствии с "ПДД" идет со скоростью 60 км в час. Бывали случаи, кгда я сворачивала машины, обгоняла по правой стороне и сбрасывала скорость до 10 км в час, до тех пор, пока он не уйдет в правый ряд. Если он возвращается, то снова становлюсь перед ним и до 10 км в час. Мне не жалко на это времени. А, если начинают что-то объяснять и ругаться, сворачиваю его на обочину и подробно ему всё объясняю.

    Очень блин удивляют..все летят как будто ВСЕ рожают, ВСЕ едут в больницу и ВСЕ спешат пиндец просто!
    Те, кто дейтствительно спешит - ездят на вусмерть разукрашенных машинках и имют телефоны 01,02,03,04. Все остальные просто считают себя лучше других.



    Посты взяты отсюда
    Последний раз редактировалось Visual, 09-11-2008 в 00:05
    Учитесь ценить красоту момента вне зависимости от обстоятельств.

  2. Одобрили:
    aaz  (10-11-2008),   Банан  (09-11-2008)  

  3.  
  4. #2
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    51
    Сообщения
    26,132
    Благодарность
    11,656
    Поблагодарили 9,649 раз в 4,588 сообщениях
    Мля, опять сралка. Я лично, когда спешил, просто по встречке обгонял.

  5.  
  6. #3
    Регистрация
    24-05-2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщения
    15,421
    Благодарность
    5,449
    Поблагодарили 9,285 раз в 3,428 сообщениях
    На остальные вопросы ответ есть?
    Учитесь ценить красоту момента вне зависимости от обстоятельств.

  7.  
  8. #4
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    51
    Сообщения
    26,132
    Благодарность
    11,656
    Поблагодарили 9,649 раз в 4,588 сообщениях
    и решает вас проучить. Давит на тормоз со всей дури, но не расчитывает... и вы не расчитываете. В итоге - дтп. Вы сзади.
    Вопрос: Каковы ваши действия и слова при выходе из автомобиля в отношении тошнота?
    Сам виноват, причём тут тошнот. Только если есть возможность доказать беспричинное резкое торможение, например, с помощью свидетелей, то можно попытаться пободаться. Но к торможению впереди едущего в любом случае надо быть готовым.

    2. Ситуация примерно та же. Все ряды заняты соблюдающими правила. Но на этот раз у вас в машине ваш ребенок или родственник или друг (не дай Бог, конечно. Три раза через левое плечо) в критическом состоянии и вы везете его в больницу. По встречке не получается всех объехать, ибо там плотный поток.
    Вопросы:
    - Будете ли пытаться обгонять? Если да, то каким образом?
    Конечно да, шашками, по встречке без двойной сплошной, по обочине, по встречке - вот в таком порядке.

    - Если при обгоне случилось касание или несерьезное столкновение вашего ТС с ТС одного из тошнотов, будете ли останавливаться?
    Нет, однозначно.

  9.  
  10. #5
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Kirkkonkylae Rautamaeki
    Возраст
    49
    Сообщения
    77,062
    Благодарность
    64,322
    Поблагодарили 49,137 раз в 21,323 сообщениях

  11. Одобрили:
    BuSer  (09-11-2008),   look  (09-11-2008),   McLane  (09-11-2008)  

  12.  
  13. #6
    Регистрация
    24-05-2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщения
    15,421
    Благодарность
    5,449
    Поблагодарили 9,285 раз в 3,428 сообщениях
    Таки я, вроде как, вопросы задал. Интересно мне поведение людей в такой ситуации и в ситуации критической для жизни.
    Учитесь ценить красоту момента вне зависимости от обстоятельств.

  14.  
  15. Пишет Kass:
    В ситуации критической для жизни надо вызывать скорую.
    Это из личного опыта. Три раза возила детей в больницу, первый раз поздно вечером, ребенка без сознания с сотрясением мозга. Мы сначала приехали в городскую, там с сотрясениями не принимают, мы поехали в областную. Не буду рассказывать чего мне стоило дозвониться до них на входе и добиться внятных действий. Второй раз на скорой с серьезным приступом ларингита у 2-х летнего ребенка, скорая приехала минут через 5-10, отвезла в городскую, приняли тут же. Третий раз сами приехали в областную, нас приняли по предварительной договоренности и без очереди (ребенок был в тяжелом состоянии), но в приемном покое была реальная очередь и там можно было реально провести несколько часов пока на твои проблемы обратят внимание.

    ЗЫ Скорую вызывала детям два раза, оба раза приезжали в течении 10 минут.

  16. Одобрили:
    262й  (09-11-2008),   Gavrosh  (09-11-2008),   headhunter  (09-11-2008),   Snail  (09-11-2008),   Van Izem  (10-11-2008)  

  17.  
  18. #8
    Регистрация
    26-04-2006
    Возраст
    36
    Сообщения
    7,662
    Благодарность
    6,803
    Поблагодарили 4,220 раз в 1,857 сообщениях
    Мы сначала приехали в городскую, там с сотрясениями не принимают, мы поехали в областную.
    Могу сказать что в НН еще круче, можешь у Символа спросить...

  19.  
  20. Мы в НН живем
    Муж залогинился на моем компе, а я не посмотрела

  21.  
  22. странная какая-то собака

  23.  
  24. #11
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    51
    Сообщения
    26,132
    Благодарность
    11,656
    Поблагодарили 9,649 раз в 4,588 сообщениях
    Ничё и не странная, ещё у Павлова похожие собачки были.

  25.  
  26. почему у Павлова? вроде у Уэллса. Ток там наоборот - голова была сама по себе. И не собачья а человечья

  27.  
  28. #13
    Регистрация
    26-04-2006
    Возраст
    36
    Сообщения
    7,662
    Благодарность
    6,803
    Поблагодарили 4,220 раз в 1,857 сообщениях
    1. Вы едете по двухполосной (трехполосной) дороге. Вы спешите. Не смертельно, но спешите. Все две (три) полосы заняты автомобилями (вровень), едущими со строго разрешенной скоростью - 60 км/ч. Из-за того, что вы торопитесь, вам приходится моргнуть дальним тому, кто в третьем ряду, дабы попросить (или потребовать) освободить полосу. В этой полосе едет обиженный жизнью тошнот (если человека, соблюдаещего скоростной режим, можно таким назвать) и решает вас проучить. Давит на тормоз со всей дури, но не расчитывает... и вы не расчитываете. В итоге - дтп. Вы сзади.
    Вопрос: Каковы ваши действия и слова при выходе из автомобиля в отношении тошнота?
    Буду ехать за тошнотом пока не появится возможность опередить по нормальному, абсолютно не ожидая что мои проблемы тронут чужого человека

    2. Ситуация примерно та же. Все ряды заняты соблюдающими правила. Но на этот раз у вас в машине ваш ребенок или родственник или друг (не дай Бог, конечно. Три раза через левое плечо) в критическом состоянии и вы везете его в больницу. По встречке не получается всех объехать, ибо там плотный поток.
    Вопросы:
    - Будете ли пытаться обгонять? Если да, то каким образом?
    - Если при обгоне случилось касание или несерьезное столкновение вашего ТС с ТС одного из тошнотов, будете ли останавливаться?
    Аналогично с верхнем постом, был в подобной ситуации прошлым летом, валил хорошо и по разделительной и по встречке в результате было ДТП, уяснил для себя одно, даже для человека которому писец нужна помощь лучше приехать на пять минут позже чем не приехать вообще...

  29. Одобрили:
    Van Izem  (10-11-2008)  

  30.  
  31. Цитата Сообщение от 262й
    Аналогично с верхнем постом, был в подобной ситуации прошлым летом, валил хорошо и по разделительной и по встречке в результате было ДТП, уяснил для себя одно, даже для человека которому писец нужна помощь лучше приехать на пять минут позже чем не приехать вообще...
    От таких ситуаций Бог упас, но согласен стопроцентно. В любом случае надо думать головой. Если предполагаются нарушения ПДД но которые не повлекут фатальной задержки прибытия в точку Б - нарушу без особых колебаний. Если вижу что действия приведут к тому что вообще никуда не приедем - придержу коней.

  32. Одобрили:
    Van Izem  (10-11-2008)  

  33.  
  34. 1. Удовлетворю желание оппонента. Давя на тормоз, он хотел конфликта - он его получит. Возможно и физически.
    2. Буду обгонять любым образом. Останавливаться, естественно, не буду - жизнь близкого человека важнее куска железа.

  35.  
  36. #16
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,670
    Благодарность
    6,336
    Поблагодарили 8,087 раз в 3,302 сообщениях
    Если торопишься, надо включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Если данное оборудование на ТС отсутствует, то торопиться водитель такого транспортного средства не имеет никаких прав по Закону, и если он наторопит другим материального ущербу, то должен по этому же Закону и отвечать. Всё остальное -- полемика на тему "если жизнь поставила меня в дурацкую ситуацию, надо ли становиться дураком?". Лично я всегда стараюсь придерживаться такого правила: если не знаешь, как поступить -- поступай по Закону. И другим хотел бы того же пожелать.
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  37. Одобрили:
    262й  (09-11-2008),   Necodim  (10-11-2008),   PheniX  (09-11-2008),   Snail  (09-11-2008),   Van Izem  (10-11-2008),   Крыглоупек Грамцианский  (10-11-2008)  

  38.  
  39. Цитата Сообщение от Meteora
    -- поступай по Закону. И другим хотел бы того же пожелать.
    Это сложная штука... Если ситуация выросла в описанный сценарий, то это форс-мажор и отсылки к закону не всегда работают.

    Из-за собаки я бы рисковать жизнями людей не стал бы. Это явно незаконно, хотя переживания хозяев я понять могу.

    Чтобы спасти человека... Наверное стал-бы.

    Вообще говоря наверное целесообразно и правильно иметь в машине съемный магнитный маячек на крышу. В случае форс-мажора ставить его и переть.
    Ну а потом соответсвенно отвечать за незаконное использование данного прибора.
    В практическом смысле конечно такого маячка ни у кого нет. (задумался о покупке).

  40. Одобрили:
    aaz  (10-11-2008)  

  41.  
  42. #18
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Сообщения
    6,438
    Благодарность
    392
    Поблагодарили 819 раз в 429 сообщениях
    В городе действительно надо вызывать скорую, будет быстрее...
    А для обозначения очень важной ситуации можно попробовать подавать сигнал СОС - три коротких, три длинных, три коротких...

  43. Одобрили:
    aaz  (10-11-2008),   Necodim  (10-11-2008),   Van Izem  (10-11-2008)  

  44.  
  45. Цитата Сообщение от Meteora
    Если торопишься, надо включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Если данное оборудование на ТС отсутствует, то торопиться водитель такого транспортного средства не имеет никаких прав ...
    узнал новый термин и тренируешься ?

  46.  
  47. #20
    Регистрация
    13-04-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    9,141
    Благодарность
    6,704
    Поблагодарили 7,021 раз в 3,228 сообщениях
    На мой взгляд, чтобы отвечать на эти вопросы, нужно непременно побывать в схожих ситуациях. А говорить абстрактно - это не совсем то. Мышление, реакция, поступки людей в пиковой ситуации не всегда понятны тем, кто не пережил нечто подобное. Поэтому ответить затруднюсь. И лучше не иметь такого опыта...
    Дорога одна на всех.

  48.  
  49. Первый вопрос. Моргать не буду.

    Второй вопрос. Критическое состояние - выложусь, чтобы доехать максимально быстро. Но доехать. Не забрав и не покалечив своих/чужих. Своё/чужое железо, свои водительские права - побоку. Это всё мелочи.

    Не дай Бог никому.

  50.  
  51. #22
    1. дам в рыло, скажу что он разбил его о руль
    2 буду сгонять уродов, а то напокупают всяких гетцев-лансеров и мешаются под ногами

  52.  
  53. Кратко:
    1. Реально "сильно лезущих сзади" при наличии физической возможности (места куда свалить с ряда) - пропускаю всегда. Вне города в 95% ухожу настолько заранее, что "летун сзади" не успевает дойти до фазы "помыргать дальним". Причем ухожу независимо от своей скорости.
    2. Когда сам догоняю, но "нет спешки по вопросам жизни и смерти" - пару раз мыргаю дальним, если "не доходит" - "ищу пути объезда" (чаще всего тупо обхожу справа).
    3. За всю жизнь всего 2 раза была ситуация, когда "счет шел на секунды". Как показали практические эксперименты над нижегородскими водителями - постоянное "би-би-би" и практически непрерывное моргание дальним дают весьма неплохой эффект расчистки дороги, причем и на встречке тоже (я знаю, что в тех поездках я реально грубо нарушал, но там реально была нужда "доехать быстрее").

    А по описанным "тошноты в ряд"... Такое в жизни ОЧЕНЬ редко случается и если реально спешишь - дыра найдется!
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  54.  
  55. Вчера на трассе наблюдал картину. Ауди 80 едет в левом ряду не спеша около 80, за ней подчти впритык торопится Хайлендер, Ауди ну ни как не хочет перестроиться в правый ряд, наблюдаю действия вседорожника: жып обгоняет Ауди по правому ряду и начинает выжымать Ауди на встртечку, да не рассчитав свои действия жып по касательной подрезает бампером крыло Ауди, всё, столкновение визг торзов, тормозят на обочине .... . Дальше не знаю что происходило между ними я уехал дальше.
    И напрашивается вопрос, зачем все это надо, проучить этого тормоза, показать свое превосходство над другими, подвергнуть опасности жизнь других людей, а еще потом и срок матать заних в случии ДТП со смертельным исходом. Оно это вам надо.
    Хатите проучить таких тошнотов, обгоните его по правой полосе, перестройтесь в левый ряд, и сбавляте скорость до тех пор, пока это чудо само не перестроится.

  56.  
  57. #25
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Kirkkonkylae Rautamaeki
    Возраст
    49
    Сообщения
    77,062
    Благодарность
    64,322
    Поблагодарили 49,137 раз в 21,323 сообщениях
    Цитата Сообщение от foks
    Хатите проучить таких тошнотов, обгоните его по правой полосе, перестройтесь в левый ряд, и сбавляте скорость до тех пор, пока это чудо само не перестроится.
    сейчас ты научишь тут...

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •